Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Что вам дает силы просыпаться по утрам? (чем подпитываете себя, что подогревает ваше ощущение Женщины)
Что вам дает силы просыпаться по утрам?
RedTataДата: Четвер, 06.09.2012, 00:51 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ирен007, ну, у меня всегда такие мысли :D
а вообще, меня лично просто очень ... расстраивает вот эта зависимость. если, то. иначе никак. понимаешь? это и завивисомть сама по себе, и зависимость от субъективизма, и от оценки и т.д.
я как-то уже писала, этим летом со мной приключилось чудо - я вдруг ощутила себя красивой. ощутила. это именно то слово, не увидела, не почувствовала. это ощущение... оно может усилиться одеждой/занятиями и т.д., но оно изначально есть даже тогда, когда я сижу с хвостом, без бижутерии, в трусах с чашкой чая у компа ненакрашенная. понимаешь? ощущение красоты себя вышло чуть в другое русло. и я сейчас к этому ощущению присматриваюсь/разбираюсь.
прикольно, что я встретила по ссылкам, что выкладывала сегодня, про ношение длинных юбок
Quote (RedTata)
Одежда ее должна закрывать ноги. На ногах есть чувствительные точки, и если мужчины, за исключением мужа смотрят с вожделением на них, ее тонкое тело оскверняется и это ведет к тому, что ее красота тает. Наша красота и привлекательность зависит большей частью от нашего тонкого тела и состояния нашего ума, чем от просто физических данных.

я почти все лето в длинном и проходила (так вышло, это было почти нецеленаправленно).
и еще много чего. если я соберу вместе когда-нить все мысли/ощущения, что произошли со мной за псоледний год (именно он для меня переломный по ощущению женственности и красоты), то вышло бы очень много интересных вещей для понимания. я пока перевариваю все, но суть.... сейчас у меня период отторжения того, что я поняла в НЕважности. в том числе, быть желанной в глазах левых мужчин. ну, может меня и клемануло, но сейчас быть желанной для кого-то другого, помимо своего партнера, для меня не счастье. я могу эту тему развивать долго, но вряд ли кому-то это будет интересно :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 06.09.2012, 09:24 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
выходит без вожделенного мужчины рядом или проходящего мимо и не почувствуешь себя женщиной

"В отсутствие того, чем вы не являетесь, вы не сможете осознать, чем вы являетесь на самом деле" (с)
Если бы не было толстых, откуда бы ты узнала, что ты стройная?
Если бы не было брюнеток, откуда бы ты узнала, что ты блондинка?
Если бы не было мужчин, откуда бы ты знала, что такое женственность?
Возможно, бегала бы амазонкой, замотанной в обрывки шкур, с копьем и топориком :D

Quote (RedTata)
вымрут все мужики и перестану я быть феей

Если будет для кого - не перестанешь.
А с другой стороны - мы же с ними (мужчинами) - инь-янь. Можно феячить для себя, но давай будем честными - мы феячим и для них.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Четвер, 06.09.2012, 09:33 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я как-то уже писала, этим летом со мной приключилось чудо - я вдруг ощутила себя красивой. ощутила. это именно то слово, не увидела, не почувствовала. это ощущение... оно может усилиться одеждой/занятиями и т.д., но оно изначально есть даже тогда, когда я сижу с хвостом, без бижутерии, в трусах с чашкой чая у компа ненакрашенная. понимаешь? ощущение красоты себя вышло чуть в другое русло. и я сейчас к этому ощущению присматриваюсь/разбираюсь.
прикольно, что я встретила по ссылкам, что выкладывала сегодня, про ношение длинных юбок
Quote (RedTata)
Одежда ее должна закрывать ноги. На ногах есть чувствительные точки, и если мужчины, за исключением мужа смотрят с вожделением на них, ее тонкое тело оскверняется и это ведет к тому, что ее красота тает. Наша красота и привлекательность зависит большей частью от нашего тонкого тела и состояния нашего ума, чем от просто физических данных.

я почти все лето в длинном и проходила (так вышло, это было почти нецеленаправленно).
и еще много чего. если я соберу вместе когда-нить все мысли/ощущения, что произошли со мной за псоледний год (именно он для меня переломный по ощущению женственности и красоты), то вышло бы очень много интересных вещей для понимания. я пока перевариваю все, но суть.... сейчас у меня период отторжения того, что я поняла в НЕважности. в том числе, быть желанной в глазах левых мужчин. ну, может меня и клемануло, но сейчас быть желанной для кого-то другого, помимо своего партнера, для меня не счастье. я могу эту тему развивать долго, но вряд ли кому-то это будет интересно

Наташа, у меня примерно такое же ощущение собственной красоты произошло немного раньше. Я сначала его восприняла, как временный эффект от волны похвал на форуме. Но когда эффект остался и я осознала, что я нравлюсь себе и похудевшей,и поправившейся,и со складкой на животе и с целлюлитом на одном бедре, и с явно заметной сединой, и с временами повисающей кожей на щечках... Я не хочу сказать, что вот все, седая, так седая, наплевать,я люблю себя такой, нет - побежала к парикмахеру и закрасила,ибуду красить. Но даже приболевшая и с синяками под глазами смотрела на себя в зеркало и в голове мысль - "красота-то какая" и ощущение внутри такое же. При том,что сарафан я купила только этим летом и не могу сказать, что ощущение собственной женственности и красоты усилилось.
Я думаю, причина не в юбках. А в реализованности. Когда тебе уже не принципиально нравится всем подряд, имеющим отличный от нашего половой признак :D Когда тебе некуда спешить (типа замуж,родить, вырастить), когда уже опыт и понимание, что таки да - ты женщина, мать, жена, хранительница очага, творительница уюта в доме... Это и дает полноценное ощущение женственности, имхо. Юбка не причина, юбка - дополнение. Опять же - имхо.
А я вчера ярко прочувствовала прилив женственности от покупки шубки. Все-таки женственность и меха - неразделимы love Да простят меня защитники животных bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 06.09.2012, 12:24 | Повідомлення # 19
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Я думаю, причина не в юбках. А в реализованности. Когда тебе уже не принципиально нравится всем подряд, имеющим отличный от нашего половой признак Когда тебе некуда спешить (типа замуж,родить, вырастить), когда уже опыт и понимание, что таки да - ты женщина, мать, жена, хранительница очага, творительница уюта в доме... Это и дает полноценное ощущение женственности, имхо. Юбка не причина, юбка - дополнение.

О! Хотела написать нечто подобное, но Аня это сделала раньше и лучше cool
И потом, я раньше писала, что подобное происходит со многими женщинами. Можно сказать, что со всеми, но нет, потому что части женщин мешают комплексы. Обычно женщина "созревает". Это чаще бывает с теми, кому за 30. И наличие семьи-детей играют не последнюю роль. То есть женщина начинает себя воспринимать такой, какая она есть. И то, что у нее есть, она считает красивым. Ну или полезным :D И все недовольства кривыми-полными-короткими ногами, короткой-полной-длинной шеей, прыщиками на носу, размером груди, формой носа, ушей, задницы - все эти страсти уходят безвозвратно с тинейджерский период, а в зеркале появляется "мисс женственность", которой все эти несовершенства очень к лицу, поскольку только подчеркивают ее индивидуальность :)
Ну, бывает, накатывает с очередным ПМСом или семейными неурядицами... и перестает нравится отражение в зеркале. Но с устаканиванием горм. фона это проходит :D
Так что поздравляю тебя, ты - совершенство!!! 11111
 
RedTataДата: Четвер, 06.09.2012, 12:46 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
причина не в юбках.

и да, и нет.
я ж писала - все, что есть в нашей жизни (а тут конкретно одежда, бижутерия и прочий антураж именно женской принадлежности) - это инструменты. и без них все моржет произойти, и с ними не произойти, но они могут помочь и вот мне лично помогли :) не только они, но то, что это тоже сыграло роль - я не сомневаюсь. и еще много чего, естессно!
Quote (ЛМ)
Все-таки женственность и меха - неразделимы

дело не в юбках, дело вполушубках :D :D :D
одежда - это очень неотъемлемый атрибут, мне так кажется. и именно та, которая ложится на душу, гармонизирует, не добавляет диссонанса. если классно в джинсах/мини юбке и т.д. - это ж не означает, что это недоженщина nope это просто означает, что в этой оджежде наиболее гармонично и комфортно, главное чтоб ощущение было истинным, а не данью моде.


Люблю Україну... :)
 
BogdasyaДата: Четвер, 06.09.2012, 12:50 | Повідомлення # 21
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Ой насколько последних сообщений, так подняло "боевой дух", спасибо, дорогие :) !

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ЛМДата: Четвер, 06.09.2012, 17:05 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
дело не в юбках, дело вполушубках

:D :D :D Нет,не в полушубках - в мехах :D Мне кажется, что это что-то очень древнее, почти инстинктивное, когда наши предки с помощью меха согревались, ну и да, наверное, уже тогда женщины пытались эти меха завернуть покрасивше. :D

Quote (RedTata)
это инструменты

Согласна. Хотя я к бижу неравнодушна только на витрине магазина. confused У меня все это барахло валяется в коробочке, а ношу я две пары любимых сережек и одно кольцо. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 06.09.2012, 17:29
 
Ирен007Дата: Четвер, 06.09.2012, 17:10 | Повідомлення # 23
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Хотя я к бижу неравнодушна только на витрине магазина. У меня все это барахло валяется в коробочке, а ношу я две пары любимых сережек и одно кольцо.

Оооооооооооооооо! Сестра!!!!! А я еще и кольца не ношу bush И никак не научу себя украшать, хотя мне так нравятся браслеты! И они у меня есть. Но длительная носка раздражает - пару часов покрасовалась и все, хватит.... ну это если я его вообще одеть не забуду :D
 
ЛМДата: Четвер, 06.09.2012, 17:30 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
ну это если я его вообще одеть не забуду

:D Таки сестра :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 06.09.2012, 18:24 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
"В отсутствие того, чем вы не являетесь, вы не сможете осознать, чем вы являетесь на самом деле" (с)

Ань, я с этим не согласна. я не согласна, что все познается в сравнении, если быть точнее. Потому что все - очень относительно, а уж отношение себя к М или Ж - очень личное и от оценки окружающих по логике вещей зависеть вообще не должно. Кем я себя чувствую и ощущаю, той и являюсь. Это, наверное, просто доверия уровень к своим личным ощущениям и вера в себя. Потому что если привязать ощущение своей женственности к тому, как тебя видят/ощущают/оценивают окружающие, то не выйдет гармонично, никак, ИМХО.
ЛМ, Ирен007, как я вас понимаю с уркашениями! до лета не носила фактически ничего. а сейчас... я не выйду из ждома без браслета (у меня сейчас их ваще почти кучи разных :D ), без оценки - а какие сережки мне сегодня по душе на мне, одеть ли мне кольцо обручальное или еще и помолвочное? неизменна пока только цепочка с кулоном, к ней ничего не добавляю- не охота пока что.
Мне кажется, у меня сдвинулось все с мертвой точки с ношением украшений после того, когда мне астролог сказала, что мне просто очень прямо показано все это носить :D При том, что носить - хотелось всегда же! и покупалось/дарилось/копилось, нравилось, но... не носилось. Прям как какой-то блок открыли мне, разрешили. Это очень интересно мне (как обычно :D ).
Quote (ЛМ)
покрасивше.

ну, я ж уже не раз цитировала те же Веды - это вообще очень прямая обязанность женщины, наполнять мир красотой flirt


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 06.09.2012, 19:26 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
и от оценки окружающих

В той книге речь шла не об оценке окружающих, а о том, что мир многообразен, и есть ДРУГОЕ для того, чтобы ты поняла, какая ты. Потому что не было бы черного, откуда быты узнала, что белое - это белое? Понимаешь? Ты сама это осознаешь, а не я тебя так оценила.
Ведь и в отношениях так. Когда ты взаимодействуешь с партнером, ты осознаешь и о себе что-то новое, чего в отсутствии партнера ты могла бы не узнать. Не он тебе говорит - ты такая и такая, а ты сама себя узнаешь с другой стороны.
Я так поняла, что в этом смысл разнообразия мира, и поэтому мы такие разные - чтобы через не-таковость других узнавать, какие мы.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 06.09.2012, 19:37 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Я так поняла, что в этом смысл разнообразия мира, и поэтому мы такие разные - чтобы через не-таковость других узнавать, какие мы.

как думаю я.
мы уже имеем познания, мы уже умеем разделять ощущения, мы уже имеем некоторые... почти_представления (почти, потому что представление слишком субъектинвно все-таки, а другого более доколупчиво-точного слова подобрать пока не могу).
то есть мне в моем состоянии не нужен мужчина другой, кроме постоянного партнера для того, чтобы ощущать себя женственной и Женщиной. это есть во мне и мне достаточно этого от противовположного пола от партнера. все. все остальное - это все та же зависимость от оценки/сравнения окружающих и постройка собственной самооценки на сравнении.
Quote (ЛМ)
Если бы не было толстых, откуда бы ты узнала, что ты стройная?

где грань перехода от полноты к стройности?
Quote (ЛМ)
Если бы не было брюнеток, откуда бы ты узнала, что ты блондинка?

если брать от чего? от все нейтрально и без навзания или от того, что есть светлое и темное? :)))
конечно, на сравнении можно построить базу мира, да. но база то уже есть, мы с ней вырастаем, в нас вкладывается база в период роста.дальше уже наша задача на этой базе построить собственное самоощущение, собственные опоры, чтобы НЕ зависеть от сравнения и оценки других.
Quote (ЛМ)
Если бы не было мужчин, откуда бы ты знала, что такое женственность?

ну а что, только благодаря мужчине мы можем быть женщиной? мужчина, как партнер - подпитывает, дополняет и т.д. но ведь без партнера женщина не становится унисекс. партнер любого пола дополняет, но не компенсирует и не подтверждает наш личный "статус". я та, кто я есть только ориентируясь на собственные ощущения.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 07.09.2012, 11:07 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
не-таковость других узнавать, какие мы

ага, и потом придти к выводу, что мы едины и являемся одним и тем же. :)

я люблю и всегда любила носить украшения, их у меня много - разные бусы из камней, кольца, сережек много, цепочек, бижутерии и золота не много.
иногда украшаюсь хорошо, иногда вообще хожу без украшений, иногда что-то одно.
в детсве любила одеть 5 колец, 4 сережек, 3 цепочки, потом,
со временем поняла, использовала это все как доспехи - прикрывала себя от мира кототого боялась. без украшений тогда чувствовала себя тревожной, а они придавали мне уверенности.
сейчас к ним отношусь как елементу красоты, как к возможности проявить себя посредством их.

а женщины без мужчины не бывает, как и наоборот, без женщины мужчины не бывает. женщины и мужчины в плане сексуальности.


...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Что вам дает силы просыпаться по утрам? (чем подпитываете себя, что подогревает ваше ощущение Женщины)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей