Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Девичник » Анонимушка » Сос! Хламидии(((
Сос! Хламидии(((
_УМ_Дата: Понеділок, 01.04.2013, 12:11 | Повідомлення # 16
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Джей, не раскисай: у меня масса жизненных примеров, которые убедили меня в том, что диагноз "бесплодие" надуманный врачами для выкачки бабла посредством забивания головы мрачными мыслями... все бесплодие в голове... (есть конечно исключение ввиду отсутствия матки, т.е. физиологическая невозможность выносить ребенка, все остальное преодолимо, имхо)

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ДжейДата: Понеділок, 01.04.2013, 12:50 | Повідомлення # 17
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
_УМ_, та оно-то да)))) но все равно, девочкам и девушкам лучше бы блюсти себя и беречься... так, на всякий случай) чтобы потом плешь в голове себе не выгрызать...
 
_УМ_Дата: Понеділок, 01.04.2013, 13:47 | Повідомлення # 18
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Джей)
девочкам и девушкам лучше бы блюсти себя и беречься...
ну, тут уж каждый проходит собственный путь... и даже самым домашним девочкам может "не повезти"... я в какой-то мере с ЛМ согласна, что хламидии (как и многие другие) сами по себе не так опасны, как "врачи малюют", но их своевременное выявление и лечение адекватными мерами не отрицаю...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Понеділок, 01.04.2013, 17:50 | Повідомлення # 19
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
то диагноз "бесплодие" надуманный врачами для выкачки бабла посредством забивания головы мрачными мыслями...
я сама такой пример :) я правда уже на 2й процедуре сообразила что меня "выкачивают на деньги" и пошла к 2 другим врачам...
Цитата (_УМ_)
есть конечно исключение ввиду отсутствия матки, т.е. физиологическая невозможность выносить ребенка, все остальное преодолимо, имхо
это точно...
Цитата (Джей)
чтобы потом плешь в голове себе не выгрызать...
для этого существуют презервативы и момент "думать до..." а не после и в 16-18 лет бежать на аборт...


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Понеділок, 01.04.2013, 17:57 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ursula)
а не после и в 16-18 лет бежать на аборт...

Оля, к сможалению причинами бесплодия не так уж часто ранние аборты являются.
я когда читала форум по эко - прозревала... зачастую все банально случалось из-за переохлаждений, не того лечения, не того диагноза...
аборты чреваты невынашиванием беременности больше всего, ибо шейка матки коверкалась исскуственно.
но невынашивание - это не бесплодие.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 01.04.2013, 22:31 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
диагноз "бесплодие" надуманный врачами

Мне иногда кажется, что диагноз "бесплодие" можно приравнивать к признанию врача - "бессилие". Если врач не может и не знает КАК, тогда начинает на шото пенять.

Цитата (Джей)
та да) только вот мне сказали, что все мои невыдержанные ИИ и ЭКО, и самое конечное бесплодие  - как раз результат вот тех самых хламидий... так что... тут уж как кому подвернулось...
Джей, я не медик. Но я нудная. Поэтому когда гинеколог пыталась убедить нас с мужем вылечить хламидии, я ее пытала, чем они так страшны. Итого, что я поняла - хламидии поражают соединительную ткань, вызывая ее воспаление, на борьбы с ними организм тратит силы, т.е. они подкашивают иммунитет. Они могут быть причиной спаечных процессов. Могут быть(!). Но могут и не быть... dontknow Сказать на 100%, что моё воспаление в левом яичинике и вызванный ним сильнейший загиб матки спровоцирован хламидиями - она не смогла, потому что это может быть так, а может быть и не так. Хламидии при мне. А так же уреаплазмы и микоплазмы. 4 беременности, 2 детей, здоровая женская половая сфера и здоровые почки (хотя пугали). 
Та же гинеколог, узнав, что я родила ребенка, развела руками. Узнав, что родила второго, развела руками снова...

Джей,можно я позадаю вопросы, на них не обязательно отвечать. Но. У тебе половая сфера в норме? (Т.е. яичники оба работоспособны, трубы проходимы, шейка и сама матка без патологий)? Тебе делали исследование на уровень половых гормонов и гормонов щитовидки? Есть ли воспалительные процессы? Все это по отдельности и вместе влияет на возможность зачатия. И я не раз сталкивалась с тем, что врачи лечат что-то одно (например, спайки), в то время, как женщина страдает от явного нарушения гормонального баланса, у нее карйне низок уровень прогестерона и даже оплодотворенная яйцеклетка просто на уровне физиологии организмом не принимается - нет в организме достаточного кол-ва "гормона защиты беременности" - прогестерона... Или наоборот - пичкают гормонами, в то время, как обе трубы непроходимы... К сожалению, врачей, рассматривающих человека, как единый организм, а не как набор органов, не так много. Большинство циклятся на своем органе и дальше него не видят...
Я желаю тебе справиться с трудностями и обрести желаемое.

Цитата (RedTata)
сможалению причинами бесплодия не так уж часто ранние аборты являются.

Мне говорила доктор, что организм "помнит", на каком сроке прервалась беременность (даже если это был не аборт, а срыв), и потом вероятность проблем выше именно на этом сроке. Я склонна верить.
Плюс после аборта очень легко схлопотать воспаление со всеми вытекающими последствиями.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Вівторок, 02.04.2013, 09:50 | Повідомлення # 22
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Мне говорила доктор, что организм "помнит", на каком сроке прервалась беременность (даже если это был не аборт, а срыв), и потом вероятность проблем выше именно на этом сроке.
 как серпом по одному месту
 
RedTataДата: Вівторок, 02.04.2013, 15:31 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Мне говорила доктор, что организм "помнит", на каком сроке прервалась беременность (даже если это был не аборт, а срыв), и потом вероятность проблем выше именно на этом сроке.

этьо связано именно с шейкой матки. во время аборта ее вручную открывают.
Цитата (RedTata)
аборты чреваты невынашиванием беременности больше всего, ибо шейка матки коверкалась исскуственно.

Гюрза, не бери дурного в голову и тяжелого в руки (с) :)
повышеный риск - это далеко не то же самое, что случится выкидыш. далекоооооо.
чаще всего не происходит влообще ничего. и здоровую беременность организм сохранить стремится :)


Люблю Україну... :)
 
ЛараДата: Вівторок, 02.04.2013, 17:12 | Повідомлення # 24
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Цитата (Гюрза)
как серпом по одному месту
вот в тебе я точно никогда мнительности не замечала :D
меньше читай и придумывай себе проблем :)


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
_УМ_Дата: Вівторок, 02.04.2013, 19:11 | Повідомлення # 25
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Гюрза)
как серпом по одному месту
брысь! ты чего вообще в этой теме забыла? disappointed


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Вівторок, 02.04.2013, 21:17 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Гюрза)
как серпом по одному месту
Лена, просто в этот срок побережешься, поваляешься на диване с книжкой...))) Это не значит ни разу, что надо бронировать на этот период койку в больничке...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Вівторок, 02.04.2013, 22:34 | Повідомлення # 27
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Ага  ага, ухожу  :D
 
ДжейДата: Понеділок, 22.04.2013, 10:28 | Повідомлення # 28
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
У тебе половая сфера в норме? (Т.е. яичники оба работоспособны, трубы проходимы, шейка и сама матка без патологий)? Тебе делали исследование на уровень половых гормонов и гормонов щитовидки? Есть ли воспалительные процессы?
Как раз все и не работает) но... это не отменяет чувства вины... а вдруг, если бы было бы все по другому, то и проблем бы не было..
 
ЛМДата: Понеділок, 22.04.2013, 21:17 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Джей)
это не отменяет чувства вины...
Я тебя очень хорошо понимаю. Потому что когда мне доктор озвучила, что мой загиб мог быть следствием воспаления, которое я схлопотала после прерывания, потому что к тому времени был уже не один половой партнер... Я себе мозг выедала. Воспринимала это, как наказание за мои грехи. А ведь все не так. Мы все совершаем ошибки, мало кто думает наперед. Главное, простить себе и принять - сейчас ситуация такова, но все может поменяться. Я тогда, проревев не одну ночь в подушку, решила, что будь как будет. Даст Бог, будут свои дети, не даст - пойду работать в дет. дом и буду греть своей любовью чужих детей. Ну вот как-то все само собой сложилось... Хотя все мое при мне и осталось.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Анонимушка » Сос! Хламидии(((
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей