Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Мой amoR и миР на этот Новый год! (Кто-то на Новый год желания загадывает, а кто-то исполняет ;)
Мой amoR и миР на этот Новый год!
RedTataДата: Неділя, 18.01.2015, 18:43 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
zhyuli, рассказ реально вдохновляющий! Супер!
Каждый человек видит Рим по-своему, какой все-таки это мощный город! Хочу туда :)
Спасибо и за фотки улочек. Заколдованные просто rolleyes


Люблю Україну... :)
 
НикольДата: Неділя, 18.01.2015, 20:31 | Повідомлення # 17
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Юль! Очень хороший рассказ - с эмоциями, изобретательностью родителей и Римом bush
Рим - тоже моя давняя мечта. Я вообще люблю Италию, но теперь в Неаполь теперь только транзитом.
И все же я б еще на ваши фото посмотрела - красиво и гармонично вы получаетесь :)


Мой блог
 
chuchundraДата: Неділя, 18.01.2015, 21:10 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Юля, клёво всё описала. Относительно супермаркетов - итальянцы особенно и не тарятся. Они дома практически не готовят. Или едят в кафешках, или разогревают полуфабрикаты. Готовят по минимуму. Они и дома-то не сидят. У них комната называются камера. Эти комнатки реально маленькие, т.к. жизнь у них вне дома практически. Не домоседы они. Поэтому и продуктов им наверное хватает в лавочках-магазичиках купить.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
zhyuliДата: Неділя, 18.01.2015, 21:36 | Повідомлення # 19
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
chuchundra, ну, не знаю. Итальянка, с которой я уже давно знакома, отлично готовит. И когда я была в Италии 15 лет назад, то и кухни в квартирах были, и готовили. А я погостевала в 3-х семьях. Вот только не помню, где они скупались. Я тот период вообще плохо помню. У меня какая-то амнезия местами.
Ну и квартира, которую мы снимали в Риме была огромной, с неплохой кухней и столовой-гостинной.
И не верю я, что прошутто, моцареллу, пармезан они едят только в ресторанах. Это запас-минимум в холодильнике, который есть у любого итальянца, даже если он не готовит. Снова же, сужу по знакомой. 
В общем, тема закупок продуктов осталась нераскрыта. Надо дорасследовать, значит glasses
 
НикольДата: Неділя, 18.01.2015, 21:43 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
Надо дорасследовать, значит glasses
Надо, 100% cool

Мои знакомые в Италии готовят сами,но то не показатель - они эмигранты с Украины :)
Юль, насколько я знаю, то вот папина кузина (она уже лет 20 там живет) закупки делает в супермаркетах за городом. В самом же городе покупает только хлеб, молоко и выпечку на завтрак.
Вот вспомнила, что в Вероне мы в центре города заходили в супермаркет, не огромный, но все же выбор был отменный.
Может это просто особенность Рима - мелкие магазинчики?


Мой блог
 
zhyuliДата: Неділя, 18.01.2015, 21:51 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Николь ()
может это просто особенность Рима - мелкие магазинчики?
Да и в Неаполе тоже ничего не нашли. Я не знаю, особенность, ли. Мы ж не искали целенаправленно. Времени не было на это. Может действительно за городом, или как минимум не в самом центре. 
Просто мы привыкли, что в Германии хорошо скупиться можно везде. 
В общем, в Риме и Неаполе, однозначно оно как-то по-другому.
 
chuchundraДата: Неділя, 18.01.2015, 22:35 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
zhyuli, Юль, просто мацареллу и спагетти думаю и в мелких магазинах продают. Не исключаю, что допустим раз в неделю таки в маркеты ездят закупаться как и мы. Но мы когда искали на съём квартиру там его сыну - кухни сплошь махонькие. Развернуться негде. В некоторых только микроволновка. И без плиты даже. У них есть в домах свои кафе, в которых у них и свои столики, и счета на них открыты хозяевами. Они записывают им на счёт, даже если без денег зашёл - потом рассчитаешься. Ещё рассказывал, что они даже вместе с собаками в этих кафешках сидят. У собак - свои подстилки там даже и тарелочки. Что-то типа кафе для своих. Может, это особенности конкретных районов. Не знаю. Сын шефа в Риме учится и жильё снимает.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
виталияДата: Понеділок, 19.01.2015, 11:48 | Повідомлення # 23
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Ух ты, какой классный рассказ!!
Юля, спасибо!
Фоток больше, да!! давай таких вот, с луной зажатой.. :))))

Неаполь, помню, меня убил тем же самым.. мы были в сентябре.. было очень тепло и невыносимо грязно.. и тогда еще была забастовка мусорщиков, так такого завала реального контейнерами и мусором рядом на центральных улицах я не видела никогда и нигде в жизни..
очень мне он тогда не понравился.. а гуляли больше на набережных.. но мы из круиза были..
А Помпеи старший до сих пор помнит и вспоминает (а меня не впечатлило..).. тогда малому было 8, когда мы были.. вполне себе экускурисонный возраст..

По Риму сделала фотокнигу мужу о его др, когда мы в мае были там.. и столько воспоминаний.. однозначно.. хотя даже с третьего раза он не раскрылся мне душевность.. по мне, так Рим вообще не о душевности.. :)) но о чем-то невероятно другом.. особенно, если ногами и имея время в наличии...

в Ватиканских музеях были с мужем как раз в день его рождения с 11 до 17:30.. выходили уже , когда темнеть стало..
время пролетело просто.. слава богу, что не присоединились ни к какой экскурсии (был соблазн), что вовремя там же покушали (а тобы умерли от голода; духовная и культурная еда не спасла бы), и забыли мобильные в рюкзаках в камере хранения (вообще потерялись во времени..)
это было суперски.. но с дитями я бы на такое не подписалась......................... :)))))))))))))

ФОТО!!!!

Додано (19.01.2015, 11:48)
---------------------------------------------
насколько я видела по Европе (и той же Италии - Верона, Флоренция, Падуя и прочее) - все-таки супермаркеты или за городом, или на окраине.. и тарятся на выхах на всю неделю, а маленькие магазы - для нужного..
в Австрии та же история..


влюбленная в жизнь..
 
UrsulaДата: Понеділок, 19.01.2015, 14:33 | Повідомлення # 24
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
Ну и снова же, перед вылетом знакомая вскользь бросила "ой, Неаполь такой грязный". Ха, Киев же тоже грязным считаем. Но такоооое!!! Т.е. не увидишь, не будешь иметь представления, насколько грязно может быть.
Юль, мне "посчастливилось" пробыть 2 суток в Неаполе когда там была месячная!!!! забастовка уборщиков мусора....при том что это было слава богу не в жару, а зимой....я там реально задыхалась....город реально тонул в мусоре...но надо ж знать итальянцев...некоторым лень выйти - так они пакеты с мусором прям через окно выкидывали!!! нам пару раз такое прилетало - слава богу хоть не на голову...так что гадящие голуби в Риме - это такие мелочи  :D


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 19.01.2015, 16:30 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
Мой  Рим былвеличественным, мощным, помпезным, высоким и…. жестоким.
Юля, мне кажется, что он такой и есть. Во всяком случае все, что я знаю об эпохе Юлия Цезаря - тому свидетельство. Муж тоже очень хочет попасть в Италию в целом и в Рим в частности, но придется повременить с реализацией мечт.

Блин, надо убегать. Юля, уже захватывает, особенно фотки. Приду, дочитаю.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: Понеділок, 19.01.2015, 22:48 | Повідомлення # 26
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Еще улочки:







Прикріплення: 7254326.jpg (26.5 Kb) · 2858885.jpg (21.9 Kb) · 5081603.jpg (52.3 Kb) · 2367178.jpg (75.2 Kb)
 
zhyuliДата: Понеділок, 19.01.2015, 22:54 | Повідомлення # 27
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
И крыши:





И просто интересные домики:

Прикріплення: 7984698.jpg (49.7 Kb) · 0715125.jpg (19.9 Kb) · 8625907.jpg (54.2 Kb)
 
zhyuliДата: Понеділок, 19.01.2015, 22:55 | Повідомлення # 28
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
И Рим в утренней дымке:



Прикріплення: 3892363.jpg (23.3 Kb) · 5265481.jpg (25.3 Kb)
 
zhyuliДата: Понеділок, 19.01.2015, 23:04 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Наши любимые булыжники Неаполя. Путь к ним был проделан из отеля дважды. 5 км пешком туда, и потом еще назад. Уж очень дитю там понравилось. Он смотрел на горизонт и видел в нем свою Украину. Во как!

Прикріплення: 7086373.jpg (25.7 Kb)
 
zhyuliДата: Понеділок, 19.01.2015, 23:08 | Повідомлення # 30
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
А еще меня покорили их сосны:
Римские


и Помпейские

Прикріплення: 0554032.jpg (25.4 Kb) · 9444690.jpg (54.6 Kb)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Мой amoR и миР на этот Новый год! (Кто-то на Новый год желания загадывает, а кто-то исполняет ;)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей