Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Декоративные растения -красотища (покупать и сажать, либо подождать и почитать?)
Декоративные растения -красотища
ЛМДата: Понеділок, 16.05.2011, 15:32 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
:D Это выкапываешь большую яму, дно и стенки обкладываешь глиной, засыпешь питательный грунт (чернозем, например), поливаешь. Даешь грунту осесть, потом делаешь лунку нужного размера и высаживаешь растюху. Так как мои бывшие свекры получили дачу на песке, то я хорошо помню, какие там траблы были. На 6 соток завезли 2 камаза (перегной и чернозем), и за 2 года от них ничего не осталось. А черешню вообще ливнем подмыло, свекр потом аккуратно от корней вынимал песок и подсыпал глину с черноземом. И то, так как ее подмыло капитально, то для пущей надежности поставили распорки и привязали, чтобы ветром не повалило.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Понеділок, 16.05.2011, 17:19 | Повідомлення # 32
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Может это не она?

оно оно :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Середа, 18.05.2011, 16:39 | Повідомлення # 33
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а у меня хоста вылезла голубая :) и красная астильба - я их покупала там же где и гладиолусы - Ань, помнишь ты мне на е-мейл ссылку кидала? неплохой магазинчик...только вот они сорванцы нигде не написали что прибавляют еще 30 грн за отправку почтой...был мне неприятный сюрприз...
ну и посмотрим че из тех гладиолусов вырастет - спецом их отдельно посадила :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 18.05.2011, 21:34 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
только вот они сорванцы нигде не написали что прибавляют еще 30 грн за отправку почтой...

В бланке заказа экселевском написано, что по предоплате дешевле, а так, за наложенный платеж почта берет доп. денюжки. Я, если буду у него что-то брать,буду проплачивать наперед - я два года у него беру и ни разу не было к нему претензий (лилию осенью прислали мелкую, но зато вместо 1й - три) и вседа якусь цыбулынку в подарок


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 19.05.2011, 12:31 | Повідомлення # 35
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
да, мне 2 гладика в подарок тоже прислали - приятно было :) хотя 30 грн все равно жалко было :) но к ним претензий нет - сработали четко и прислали все что я хотела - ну судя по хосте и астильбе :) и цены у них вменяемые :)

Любя побеждай!
 
krisTINKAДата: Четвер, 19.05.2011, 13:45 | Повідомлення # 36
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
где взять глину- насущный вопрос дня
 
_УМ_Дата: Четвер, 19.05.2011, 14:02 | Повідомлення # 37
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Кристина, тебе много надо?

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
krisTINKAДата: Четвер, 19.05.2011, 15:33 | Повідомлення # 38
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
а в ОГ тоже глина нужна?
 
UrsulaДата: Четвер, 19.05.2011, 16:17 | Повідомлення # 39
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ЗАЧЕМ??? Кристина, глина нужна только при посадке яблонь!!! абрикосы и персики например в глиняный замок сажать нельзя...а вот яблони как раз лучше растут на глине :)а на огороде глина - это господне наказание!!! радуйся своему песочку :) мне есть с чем сравнивать - так вот на песочке работать в миллион раз легче и приятнее чем на суглинке!

Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Четвер, 19.05.2011, 16:52
 
_УМ_Дата: Четвер, 19.05.2011, 16:21 | Повідомлення # 40
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (krisTINKA)
а в ОГ тоже глина нужна?

Крис, а зачем она тебе в ОГ? у меня чистый чернозем на огороде и под газоном... если уж надо разбавить и облегчить, то лучше песочком или компостом, имхо, а глина превратит в болотно-цементную среду твой огород


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Четвер, 19.05.2011, 17:38 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
абрикосы и персики например в глиняный замок сажать нельзя

blink Спасибо за инфу буду знать cool

Quote (ursula)
на песочке работать в миллион раз легче и приятнее чем на суглинке!

+1000.
Глиняный замок делается под виноград (хотя засыпать его таки лучше легкой землей, еще лучше с кусоками битого кирпича или песчаника), под пионы, лилейники (только под них еще и дренажика слой положить)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 20.05.2011, 23:28
 
UrsulaДата: П`ятниця, 20.05.2011, 12:53 | Повідомлення # 42
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня, у меня глина ТОЛЬКО под яблоней - со всем остальным я не морочилась - оно и так у меня отлично растет - и лилейники и пионы, вон даже древовидный цвести собрался :) хотя сидит в самом песке...

а по-поводу работы...у моего деда было 50 соток глинозема - я как вспомню тот кромешный ад...хотя я еще и мелкая была, но...потом дед умер, все хозяйство отдали моей тетке, а мои родители - слава богу - купили эту дачу в Буках - а тут песочек!!! мы с мамой нарадоваться не могли на эту землю - ни тебе перекапывать не надо, ни мотыгой махать постоянно - прЭлесть!!! кстати именно по-этому тогда мама и сказала - не хочу 60 соток, хочу всего лишь 20...а сейчас говорит - знала бы тогда по чем ща земля будет - купила бы половину села!!! тогда у нас много продавалось - по 1-2 тыс. долларов за 60 соток с хаткой...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 20.05.2011, 23:27 | Повідомлення # 43
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
я как вспомню тот кромешный ад..

У моей бабули был "глэй" - это жесть. Но зато на нем растет все и всегда. Очень плодородная почва, но крайне тяжелая. А на песок моя бабуля говорила: "то ж не земля, а попел!" Да, на песочке работать приятно, но его "кормить" и поливать надо, так как в нем ничего надолго не задерживается.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 21.05.2011, 10:01 | Повідомлення # 44
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ну вот разживемся с тобой на автоматизированный полив и забудем что такое лейки :)

Любя побеждай!
 
krisTINKAДата: Субота, 21.05.2011, 11:28 | Повідомлення # 45
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote (ursula)
ЗАЧЕМ??? Кристина, глина нужна только при посадке яблонь!!!

теперь все ясно. Спасибо. А то я уже подумала,что под весь ог нужна глина а сверху земля bush во я тормоз
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Декоративные растения -красотища (покупать и сажать, либо подождать и почитать?)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей