Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Ответы на вопросы (жизни :))
Ответы на вопросы
Enn_NadiaДата: Понеділок, 11.01.2010, 16:55 | Повідомлення # 16
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Мы когда только купили машинку, на 3-4 (!!!!!!!) день после покупки, едя ее святить (!!!!), при въезде в Лавру (! blink !) сильно помяли дверь. А потом за 1 год еще 2 аварийные ситуации с участием ГАИ и страховой. И каждый раз мне казалось, что эти случаи как бы отводят худшую беду от нашей семьи, и мужу я об этом говорила - очень помогло, а то он уже совсем приуныл. :)

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: Вівторок, 12.01.2010, 13:55 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
неслучайность - это не пинок жизни, а наше недосмотренность.
когда у меня уворовали телефон, мне знакомая говорит - ты сама в этом виновата, ты сама недосмотрела за ним.
неслучайность - зависит от нас, тоесть это результат наших действий или бездействий.
есть еще неслучайность - не зависит от нас, например, это дефектовочная машина. мы думает - это наказание или показание к осмысливанию - а это всего лишь такая машина с дефектами. а это уже можно назвать кармой нации или менталитетом - впаривать некачественные машины, товары и пищу.

а я тоже в кювет ушла, зилом вытягивали машину. причина - летняя резина и скорость. это не пинок жизни был, а закономерность.
получается всю ответсвенность снимаем с себя, если пинок?

машин производят 50% дефектовочных, для того что-бы невпарили дефектовочную - нужно там работать, даже когда даешь взятку(на это необращают внимание - всеравно покупатель не знает) - всегда парят дефектовочные, нормальные обычно на скаладе оставляют, потому, что если узнает проверка про дефект - придется устранять за счет предприятия - а это потеря прибыли. а машина выехала за ворота - вся ответсвенность уже на клиента, поменять практически невозможно. а по гарантийным обязательствам та же тема - цель - обвинить покупателя в неверности эксплуатации, что-бы денег с него снять, а не свои тратить.
все намного проще, а на складе стоит машин в 3 раза больше чем покупается - для ассортимента, новые привозят, старые продаются.

Добавлено (12.01.2010, 13:44)
---------------------------------------------
а еще кроме тех 50% дефектовочных с завода есть еще такой пунктик как человеческий фактор - когда сотрудники предприятия снимают новые детали с товарных машин и ставят туда поломанные или б/у с целью продать и заработать себе денег или просто уворовать для себя или что-бы было(не с пустыми же руками домой идти).

Добавлено (12.01.2010, 13:55)
---------------------------------------------
предположим в месяц продали 10000 дефектмашин в украине - и это каждому продали такую и специально сделали на заводе, что -бы дать показать всем им куда дается шанс двигаться?
так моя сотрудница думала когда купила работая на своем предприятии себе дефектовочную лачетти, и поменяла ее на акуру - потом оказалось до пробажи она была битая angry . хотя и нулевая.
такя вещь - довольно частая - то лестница упадет, то уволенный сотрудник специально побьет, то новые неумещий ездить аварийку сделает.
интересно куда это шанс двигаться? разве что к изменению всецело понятия что нужно продавать качественный товар, а не лишь бы впарить и баблосо получить.


...
 
RedTataДата: Вівторок, 12.01.2010, 15:46 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, но ведь попав в кювет, в след. раз при погоде ты не будешь уповать на "повезет"?
и будешь менять резину вовремя не ездить на большой скорости ;)
чем не урок?
может урок был для тебя мягким специально. ибо из-за твоей недосмотрительности могло случится что-то и по-круче.
урок жизни может быть очень банальным - ситуация именно связана с проблемой (машина поломалась - надо за ней лучше смотреть), а может быть и непрямая зависимость - машина сломалась, ибо выезжать из дома не стоит в силу чего-то.
нам неизвестно, что было бы, если бы этот урок не произошел.
но в наших силах понять, зачем и почему это происходит, и исправить, дабы в дальнейшем грабли такого рода не попадались.


Люблю Україну... :)
 
EdainaДата: Вівторок, 12.01.2010, 17:45 | Повідомлення # 19
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Lagida,
Пример из жизни. Как-то осенью в воскресенье дочка в течении часа чуть серьезно не упала (я успела подхватить), потом чуть не была порвана здоровенной овчаркой :( (хозяин удержал собаку в сантиметре от деткиного лица).
Для меня концентрация таких событий - это не просто пинок, это удар бейсбольной битой по голове. Мы с мужем подумали, но сами не осилили прочитать посыл, позвонили подруге-сенсу.
Она тоже подумала, и сказала, что ребенок подправляет наше предположительное будущее. Мы что-то хотим планировать на ближайшую неделю, и нам как бы намекают, что вам это не надо.
Мы сначала крепко задумались (вроде бы ничего не планировали), а потом вспомнили, что собирались в Киев (мы из Житомира) на концерт в следующее воскресенье (билеты еще не были куплены, но мы хотели сделать это в понедельник).
Решили не ехать.
Каково же было наше удивление, когда в следующее воскресенье мы ехали по городу и вдруг в машине что-то конкретно застучало. Мы доехали до сервиса и оставили машину там до понедельника. Если бы мы таки поехали на концерт, то застучало бы как раз на трассе, на скорости.


The Road goes ever on and on...
 
MuZaДата: Вівторок, 12.01.2010, 18:27 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
чем не урок?

это не урок.
это результат моих бездействий, это закономерность, это лично мною созданая предопределенность.
не кто-то мне урок дает, это прямое следствие моей безответсвенности.
безответсвенность приводит к "урокам", "пинкам", "шансам двигаться" и т.д.

Quote (RedTata)
но в наших силах понять, зачем и почему это происходит, и исправить

ага, стать ответсвенными

Quote (Edaina)
то застучало бы как раз на трассе, на скорости

ну перед дорогой длиннее обычной, водители всегда рекомендуют осматривать свою машину, дабы исбежать поломок в дороге.
у меня у брата такое случилось - машину одтянули к ближайшему сто, самит поехали куда надо на автобусе.
в чем ньанс?


...
 
RedTataДата: Вівторок, 12.01.2010, 22:07 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Lagida)
ну перед дорогой длиннее обычной, водители всегда рекомендуют осматривать свою машину, дабы исбежать поломок в дороге

мой отец проверял, он вообще очень хорошо знал машину.
но когда мы везли маму в Житомир на автобус в Польшу - посреди трассы поломка случилась, конкретнейшая.
мама в Польшу так и не уехала, и мы на трассе простояли пол-дня.
может просто маме в Польшу и не надо было ехать, но тогда я была слишком маленькая, чтобы такую связь видеть.
Quote (Lagida)
это результат моих бездействий, это закономерность, это лично мною созданая предопределенность.
не кто-то мне урок дает, это прямое следствие моей безответсвенности.

хм, но ведь результат безответственности мог бы быть гораздо хуже ;) а так, легкий пинок - и ты исправляешь ошибку :)


Люблю Україну... :)
 
EdainaДата: П`ятниця, 15.01.2010, 13:14 | Повідомлення # 22
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, как ваши дела с машиной и мужем?
Моя ситуация вроде бы разрешилась успешно. Мы таки на новой машине, но ночь перед покупкой я провалялась с температурой 39. Вложилась по полной, но, кажется, результат того стоил.


The Road goes ever on and on...
 
RedTataДата: П`ятниця, 15.01.2010, 14:23 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Edaina, спокойно пока.
водитель вышел на работу, ездят с мужем на работу вместе.
и водитель таки принес диск.
у меня вчера встал новый вопрос, уже вся в поиске ответа на него :D


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 25.01.2010, 13:11 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я так сейчас думаю, что ответы в нас уже есть.
Quote (Alyonushka)
в себе и ищу

ага yep
а чтобы его найти в себе, нужно прийти к определенному этапу и просто правильно задать вопрос.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 25.01.2010, 13:48 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, как оказалось, ответ тоже нужно уметь выловить :D у меня на это ушло 2 или 3 недели
пока мой моск раздуплился :D


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: Понеділок, 25.01.2010, 17:17 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
а у меня прошло 5 месяцев, а ответа не нахожу

...
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 25.01.2010, 17:23 | Повідомлення # 27
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, дык... у меня прошло больше, чем 5 месяцев, пока он пришёл, а 2 недели только на то, чтоб мозг его воспринял.. (наверное пока подсознание достучалось до сознания :D - где-то так)
кто ищет, тот найдёт (с) ;)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Понеділок, 25.01.2010, 17:26
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 25.01.2010, 17:44 | Повідомлення # 28
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka, а на какой вопрос ты ответ нашла? Сорри, я как всегда потерялась в темке, наверное bush

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 25.01.2010, 19:57 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Лучинка, на все :D

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 25.01.2010, 20:09 | Повідомлення # 30
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka, серьёзно? blink

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Ответы на вопросы (жизни :))
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей