Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Фен-шуй для дома (поговорим?)
Фен-шуй для дома
_УМ_Дата: Субота, 07.05.2011, 22:13 | Повідомлення # 31
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Наталюшка, отдай Асе в пользование))) я так поступила с бабушкиным старым кошелечком для мелочи, теперь в нем дочь хранит свои еврики :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Неділя, 15.07.2012, 16:50 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Как беспорядок в доме влияет на нашу жизнь.

Беспорядок в доме – будь то творческий порыв одного из домочадцев, банальная лень или нехватка времени – свидетельствует об определенных проблемах, царящих в семье.

Замусоренный коридор, переполненные антресоли или вечно грязная кухня приманивают невезение в самых разных сферах жизни, утверждают биоэнерготерапевты и специалисты по фэн-шуй.
Психологи с ними согласны – «медвежьи углы» ничего хорошего домочадцам не сулят.

Кухня

Кухня всегда должна быть в чистоте и выглядеть уютно, она – сердце дома.
Неопрятная кухня свидетельствует о пренебрежении к источникам энергии и изобилия.
У хозяйки не будет финансового благополучия, а остальные домочадцы, как бы ни старались, не смогут заработать достаточно денег и будут вечно в долгах, проживая от зарплаты до зарплаты. Деньги станут словно утекать сквозь пальцы.
Если члены семьи страдают от лишнего веса и безуспешно пытаются похудеть, значит, на вашей кухне полно ненужных вещей, которые и превращаются в избыточные килограммы на животах и боках.
Перетрясите все шкафчики, разгребите темные углы, выбросьте ненужные склянки, и вечное чувство голода и неудовлетворения перестанет мучить семью.

Ванная комната

С посещения ванной начинается день каждого человека.
Если в этой святая святых разбросана косметика, корзины и тазы переполнены ворохами грязного белья, а полочки – полупустыми тюбиками и баночками с просроченной косметикой, на лицо комплекс неполноценности у всех членов семьи.
Беспорядок в ванной указывает на низкую самооценку, невнимание и нелюбовь к себе, уверенности, что в этой жизни ничего не достичь…
Если вам постоянно не везет, может, стоит прибраться в ванной?

Туалет

Заполняя туалет мусором, мы «утрамбовываем» в темные уголки психики то, чего стыдимся, о чем хотим забыть. Как говорил дедушка Фрейд, «подавляем свое бессознательное». И вместе с этим – хороним свою интуицию и проницательность. Может, настало время отпустить старые обиды?

Коридор


Специалисты по фэн-шуй называют коридор главной магистралью дома.
Если он заставлен велосипедами, колясками, на полу выставлены целые коллекции обуви на все случаи жизни, антресоли ломятся от старья, и никто из домочадцев не ведает, какие «скелеты» хранятся в старых чемоданах, проблемы в семье обеспечены – финансовые и личные.
Захламленный коридор приводит к постоянным склокам и выяснениям отношений. Он подобен пробке на дороге, утверждают биоэнерготерапевты, и каждый автомобилист громко сигналит, но так и не может достучатся до другого водителя.
Обычно люди из такого дома бегут – взрослые допоздна засиживаются на работе, подростки поскорее мечтают уйти в вольное плавание…
Домочадцев преследуют проблемы, как говорится, на всех фронтах. Присмотритесь, хорошо ли освещен ваш коридор, легко ли по нему пройти, если на вашей «центральной улице» черт ногу сломит, принимайте срочные меры – не ждите развала семьи.

Гостиная

Гостиная – самая публичная часть нашей квартиры, ее «фасад», эта комната отвечает за нашу связь с внешним миром.
Захламленная гостиная или просто очень неуютная комната приводит на подсознательном уровне к одиночеству, непониманию, начинаются проблемы с друзьями, постепенно домочадцы превращаются в затворников, каждый занимается своими делами, и связь в семье теряется, семейные праздники превращаются в унылую обязаловку …
Гостиная должна быть просторной и чистой, и люди к вам потянутся.

Спальня

Спальня супругов – место, где лелеется семейное счастье. Если чувствуете себя сонной мухой, быстро утомляетесь, ссоритесь с любимым человеком, отказываетесь от секса, значит, пришло время привести в порядок спальню, и интимная сфера наладится.
(с)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 15.07.2012, 23:32 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Класс!Люблю статьи, где не только пишут что, но и как. cool
Quote (RedTata)
Если члены семьи страдают от лишнего веса и безуспешно пытаются похудеть, значит, на вашей кухне полно ненужных вещей, которые и превращаются в избыточные килограммы на животах и боках.

А если лишний вес всего у двоих? Ненужных вещей валом, и мысль "а вдруг пригодится" canterhyou Надо таки что-то повыбрасывать...

Quote (RedTata)
Обычно люди из такого дома бегут – взрослые допоздна засиживаются на работе, подростки поскорее мечтают уйти в вольное плавание…

+1000 ситуация с нашей киевской квартирой, где коридор - квест с прохождением препятствий...

Интересно, а если у людей гостинной вообще нет?

Добавлено (15.07.2012, 23:32)
---------------------------------------------
Интересно, а что говорит фэн-шуй о стойком нежелании приводить все в порядок? Я люблю уютный и чистый дом, но мысль о необходимости уборки вгоняет меня в депрессию... И вижу, где нужно убрать, но руки не стоят. Ну не люблю я это дело. И уют создавать не умаю. В принципе.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Понеділок, 16.07.2012, 10:15 | Повідомлення # 34
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
о стойком нежелании приводить все в порядок?
Аня, это легко проходит, когда есть СВОЁ ГНЕЗДО... :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Понеділок, 16.07.2012, 12:06 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
СВОЁ ГНЕЗДО...

Я очень надеюсь, что в своем гнезде меня попустит и уборка будет в кайф (или я дозрею на до помощницы bush )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 13.11.2012, 19:52 | Повідомлення # 36
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (Anna)
осталась неиспользованной половина луковицы в следующий раз ее есть нельзя она собирает негатив лучше ее выкинуть.

блин...чего я эту темку раньше не прочитала...сегодня борщ так сварила...правда муж вчера с вечера не доел - любитель он у меня лук с солью, черным хлебом и со свежим салом на ночь покушать :)
но буду знать...

про фен-шуй...когда я только заинтересовалась данным вопросом - а было это 15 лет назад - купила вроде как "случайно" у дядьки на улице энциклопедию фен-шуй...потом когда проштудировала - взяла компас и по маминому дому прошлась - и каково же было мое удивление когда выяснилось что все у нее стоит на своих местах...
потом уже дальше прочитала что фен-шуй есть разных школ и разных направлений, но мне ближе интуитивная школа...
потом Правдину почитала, потом еще других мастеров...но когда свою квартиру делала - поняла что все-так все дело в интуиции и доверилась ей - вроде хорошо вышло :) и по фен-шую на сколько это вообще возможно в условиях города :)

а вот дом проектировала как раз четко по фен-шую и по сторонам света :)

кстати про денежное дерево...последних 2 года очень крупных затрат оно у нас с мужем не живет...только-только разрастется - бах и сгнило...
видать все силы нам отдает :)

ЛМ, у меня свое гнездо, но вот почитала - как вспомню свою кухню и коридор с коллекцией обуви 3х человек - сразу стыдно становится...в гостинной у нас просто порядка не бывает - у сына там "игрательная комната" - даже если и собираем игрушки по ящикам - то это от силы на 10 минут :)
у меня дома чисто, но вот с порядком проблемы :) и на кухне вечно все стоит друг на дружке :)
надо принимать меры и не лениться почаще убираться...а то убираюсь всего 2 раза в неделю или если вдруг собрались придти гости :)

УМ, наверное у тебя просто площадЯ больше :) а то в моих 60 квадратах даже при регулярном выбрасывании всего лишнего - все равно сложно ПОСТОЯННО поддерживать порядок :) хотя может это просто у меня такая отмазка :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Вівторок, 13.11.2012, 20:01
 
RedTataДата: Неділя, 08.09.2013, 16:39 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
про жабу :)
источник
Многие знают, что фигурка жабы или лягушки — символ удачи, долголетия и, главное, богатства. Но далеко не всем известно, что не каждая статуэтка вам подойдет. Дареные, например, чаще всего не приносят вообще ничего. Потому что человек выбирал на свой вкус. Или первую попавшуюся купил. Чтобы жаба (или лягушка) стала действительно денежной, необходимо несколько условий.

1. Выберите фигурку сами. Обойдите сколько нужно магазинов, но купите именно такую, которая вам симпатична, очень нравится.
2. Никому ее не показывайте и не рассказывайте о ней.
3. Придумайте для нее «домик» и выберите тайный уголок, например, в глубине ящика стола, где она будет жить. «Домиком» может стать коробочка или шкатулка, застеленная кусочком бархата.
4. Обустроив свою «прелесть», обязательно дайте ей бумажную денежку, хотя бы десять рублей. Погладьте лягушку (или жабу) по спинке, скажите ей (можно мысленно) что-то хорошее.
5. Получив зарплату, выберите купюру (или несколько) чуть большим номиналом, чем хранила ваша жаба. Ту денежку заберите, новую — положите.
Важно! «Жабьи» денежки нельзя тратить на что-то полезное или бытовое. Можно купить подарок себе или близким, лакомство, что-то такое, на что вы обычно не тратитесь. Хотя бы воздушный шарик, например.
6. Жабу (или лягушку) нужно «подкармливать» примерно раз в месяц, максимум, раз в два месяца. И не забывать говорить хорошие слова, хвалить.
7. Когда сумма «лягушечьих» денег достигнет определенного предела (например, вы уже можете купить новый холодильник или автомобиль, о котором мечтали), денежку можно забрать и начать процесс сначала. Только не забудьте сменить вашей помощнице «домик»:)


Люблю Україну... :)
 
AmataДата: Неділя, 08.09.2013, 22:14 | Повідомлення # 38
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
RedTata, ухтышка  :D
обзаведусь жабой явно  :D cool
 
UrsulaДата: Понеділок, 09.09.2013, 08:42 | Повідомлення # 39
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
RedTata, прикольная инфа - надо попробовать :) спасибо, мой светлый источник информации :)

Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Фен-шуй для дома (поговорим?)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей