Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » сенполии или фиалки по-простому (сенполии, комнатные цветы)
сенполии или фиалки по-простому
ЛМДата: Понеділок, 30.05.2016, 20:11 | Повідомлення # 316
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, скорее всего, что так и есть. Но меня в ней умиляет не только цвет и его метаморфозы, но и эти трогательные рюши, и волнистые листочки. Она чудесна цветущая и нет.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Понеділок, 30.05.2016, 20:20 | Повідомлення # 317
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
эти трогательные рюши, и волнистые листочки. Она чудесна цветущая и нет.
даааа! мне тоже листочками очень нравится
 
alenaДата: Середа, 08.06.2016, 09:50 | Повідомлення # 318
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
еще 1 фото Аниной красавицы, удивительно,  но каждый цветочек отличается от предыдущего  dontknow
Прикріплення: 5333938.jpg (35.7 Kb)
 
ЛМДата: Середа, 08.06.2016, 10:20 | Повідомлення # 319
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, вот понравилось ей у тебя - так обильно цветет! cool И таки разные цветы ... Я ее  уже люблю (хотя к фиалкам душу ровно). Свою переставила на балкон - кустится и зеленеет, думаю, может и порадует цветением.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Середа, 08.06.2016, 10:25 | Повідомлення # 320
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ,  я раньше скептически относилась к фиалкам: еще в Бердянске пыталась из листика что-то получить - обламалась, потом постоянные переезды, съемные квартиры, лето вне дома. 
в этом году дружим :)
заметила еще на Юлиной фиалочке маленькие бутончики, наверное, через неделю зацветет
 
AlyonushkaДата: Середа, 08.06.2016, 10:29 | Повідомлення # 321
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
alena, очень красивая фиалка!!! love

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
valenykaДата: Середа, 08.06.2016, 13:19 | Повідомлення # 322
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата alena ()
еще 1 фото Аниной красавицы, удивительно, но каждый цветочек отличается от предыдущего
у меня тоже сейчас цветет сорт Есения и цветочки разные, хотя она сиреневая с белым, но есть цветы совсем сиреневые, а есть с разным наполнением белого. Тоже так интересно наблюдать!
А я просто заболела ними и не могу пройти мимо /до субботы выставка фиалок идет/
И на ФБ если вы есть - то в групп Фиалки (сенполии) и другие геснериевые https://www.facebook.com/groups/gesneriaceae/?fref=nf просто я в экстазе от тех творений, которые там выращивают.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Середа, 08.06.2016, 20:04 | Повідомлення # 323
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
еще в Бердянске пыталась из листика что-то получить - обламалась,
Аналогично. Но приткнутый в чужой горшок листик недавно выдал малюююсенькие листочки у основания.  Итого сейчас снова 5 кустов))) (Один маман выставила на умирание из комнаты племянника - я что, смогла мимо пройти? Ага, стоит на подоконнике, поливаю)

Цитата valenyka ()
И на ФБ если вы есть - то в групп Фиалки (сенполии) и другие геснериевые https://www.facebook.com/groups/gesneriaceae/?fref=nf
Валя, там в 7м сообщении сверху Anna Dunaeva спрашивает про семена. Если ты можешь там отписаться, напиши ей - пусть не морочит себе голову. Первые семена (точно  такие же) мне прислали под названием "Клематис" - выросло бурьянишко непонятного  происхождения, вторые - похожи на семена перца, но у меня не взошло ни одно (хотя и написали, что это перец декоративный). И вообще на Али самый большой разводняк - это семена. У меня уже растут какие-то  пальмочки из семян, похожих на плоды можжевельника, но были присланы как "ель европейская голубая" :D , и "петунии", которые обычный сорняк. Одни только лотосы лотосами выросли, но сдохли из-за неподходящих условий.
Вот тут хотя бы видно, какие семена сенполий по размеру и форме. То, что ей прислали - фигня, пусть открывает спор и возвращает деньги.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Середа, 08.06.2016, 20:32 | Повідомлення # 324
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
выставила на умирание из комнаты племянника
у меня сейчас 3 маленьких кустика из тех, что ты мне в последний раз приносила, часть я безжалостно выбросила, уже поукоренялись и выпустили в средине розетки маленькие листочки.
 
ЛМДата: Середа, 08.06.2016, 21:09 | Повідомлення # 325
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, у меня кустик один (самый печальный из всех - оборвала все подгнившие листья, осталось 3 несчастья) уже пошел в рост - много новых малышей-листиков, а два других сидят пока, но там кусты сами по себе взрослые - им некуда спешить. Один лист (который был сам по себе) выдал масенькие листочки))) И еще на то же место кто-то выкинул три крошечных кактуса. Один мы потеряли, пока гуляли, а двум другим неожиданно для нас обрадовался Сережка. Так что у него новый "питомец" - кактус)))) Ну и у меня "питомец" - проклюнулось зернышко мандарина)))))
А "наша" фиалочка, похоже, таки сортовая... Не могу пока определиться, какая точно - уж очень похожие есть, но то, что не простушка, по ней заметно. И при этом - такая живучая.  cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Середа, 08.06.2016, 21:27 | Повідомлення # 326
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
то, что не простушка, по ней заметно.
ну это вообще без вопросов ))
Цитата ЛМ ()
у меня кустик один (самый печальный из всех - оборвала все подгнившие листья, осталось 3 несчастья) уже пошел в рост
я с тех срезала полностью корневую часть и в субстрат, который остался от пересадки  фиалок стыкнула. некоторое время как в тепличке держала в судке, а сейчас уже раскрыла. 
посмотрим, что из них выйдет.
я в сентяюре переполовиню плантацию и отдам в сад, если Вовка останется у того же воспитателя.
 мне много не нужно я люблю разнообразие в цветах )))
Цитата ЛМ ()
у него новый "питомец" - кактус)
cool у меня кактусы как-то не особо хотят жить. Людыны нормально пошли, а Аленушка давала, там из них ничего не прижилось в итоге((
 
valenykaДата: Середа, 08.06.2016, 22:09 | Повідомлення # 327
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Не могу пока определиться, какая точно - уж очень похожие есть, но то, что не простушка, по ней заметно.
можно там же по ссылке в этой группе спросить и скажут сорт какой это. 
У меня белая есть /цветет сейчас как раз, начинает/ тоже вроде как сортовая. Но очень быстро размножается и не прихотливая.
Прикріплення: 9090671.jpg (73.5 Kb)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Середа, 08.06.2016, 22:55 | Повідомлення # 328
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, ты понимаешь, интересно ж докопаться самой :-)  мы не ищем лёгких путей :-) 
А вообще я своих питомцев люблю независимо от сортности. По этой причине никогда не сохраняла накладные от своих приобретений. Но иногда это минус - сейчас пытаюсь восстановить сорта пионов, чтобы грамотно рассадить их в соответствии со сроками цветения, цветом и размером.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Четвер, 16.06.2016, 16:45 | Повідомлення # 329
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Вчера опять брызгала свои фиалочки среди ночи.
Цветет прямо вся моя Есения красавица и белая тоже, а еще Юлина начинает love так люблю ее. И Персиковое сияние цветет во всю.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 17.06.2016, 08:34 | Повідомлення # 330
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
снова зацвела простая фиалочка:
Прикріплення: 6094113.jpg (60.2 Kb)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » сенполии или фиалки по-простому (сенполии, комнатные цветы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей