Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » Детский велосипед (диаметр колес, кол-во передач, высота рамы и проч)
Детский велосипед
OlyaДата: П`ятниця, 22.02.2013, 08:05 | Повідомлення # 46
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
_УМ_, а у Ани - синг-спид. Т.е одна.
На помню, есть ли на велах с диаметром колес до 16 дюймов передачи.
Мы же не совсем про детские. Сереже ЛМ. скорее всего, купили 20" вел - это полноценный подростковый.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.02.2013, 09:44 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Olya)
у меня 24 передачи, у Олега - 27

Ну с вами как раз все понятно и обоснованно

Цитата (Olya)
купили 20" вел - это полноценный подростковый.

26" Но он таки подростковый. Я, кстати, в этих дюймах запуталась совсем. В магазине (тут рядом с нами то ли Велотема, то ли что-то подобное) продавец нам тоже для Сережки Команчи 26" рекомендовал. И как-то мне эта цифра запомнилась. А полазила по велосипедным форумам и запуталась напрочь...
Про скорости поищу почитать


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: П`ятниця, 22.02.2013, 14:38 | Повідомлення # 48
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Если честно, лучше б вы команч купили и не двухподвес. Он-то может и не развалится сразу, но детскому организму такое я б не брала.
На счет скоростей: 1я и 9та физически не возможна и т.п., так что из 27ми, например, рабочих 1-1, 1-2, 1-3, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, редко 2-6, 3-9, 3-8, 3-7, 3-6. Итого 13 всего.
Какой у Сергея рост? Если до 145, то ему подходит рама 13, если на 26 дюймоваых колесах. Не выше! Писюн надо беречь.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.02.2013, 15:49 | Повідомлення # 49
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Уже есть 145, может даже выше...

Цитата (phasol)
не двухподвес.

Ух, китайская грамота

Цитата (phasol)
лучше б вы команч купил

Честно говоря да, что-то мы протормозили снова в тот магаз подъехать. Там и продавец такой ответственный - все показывает/рассказывает...

Цитата (phasol)
Писюн надо беречь.

Та да. Вроде рама там не должна мешать. Буду в гараже - сфоткаю. Скажете своей проф. мнение.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: П`ятниця, 22.02.2013, 21:00 | Повідомлення # 50
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Сходила на балкон, почитала, что у меня на покрышках написано. :D
26" - это не подростковый - это взрослый велосипед.

Я (в отличие от многих велосипедистов, у которых по 2 вела:
1 - хардтейл (амортизационная вилка одна, на переднем колесе);
2 - двухподвес (2 вилки - одна на переднем колесе и вторая, обозначим, как под седлом)

не люблю двухподвесы и считаю, что они нужны только при очень кривых грунтовках (в горах) и для даунхилла (dawnhill).
Так что я солидарна с Юлей:
Цитата (phasol)
Если честно, лучше б вы команч купили и не двухподвес.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 22.02.2013, 22:10
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.02.2013, 21:43 | Повідомлення # 51
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
А у нас точно двух подвес? Ей-богу заеду завтра в гараж - самой любопытно.

Цитата (Olya)
при очень кривых грунтовках

Ооо, у нас тут грунтовки - то шо надо - муж матюкается... Кста, велосипедистов тут оччень много. Я так подозреваю, что они ездят кататься в "Карпаты" (там местные называю дачный кооператив - он на холме, мы там как-то машиной решили проехаться, так реально - горы-долы)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Субота, 23.02.2013, 09:25 | Повідомлення # 52
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Цитата (Olya)
26" - это не подростковый - это взрослый велосипед.

Ну зависит от роста, 13я и 15тые рамы в наше время уже чаще для детей. Все же Сережка у ЛМ еще ребенок :)
26 - это просто размер колеса ж.

Ань, судя по картинке, что ты скидывала. Но надо перефотать :)

Сразу напишу что у нас есть на его рост:
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2013/trek/mtb-hardtails/3500.html
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes.html?yr=2013&n2=VIPER+10
Цена ниже :)


http://phasol.livejournal.com
 
OlyaДата: Субота, 23.02.2013, 11:32 | Повідомлення # 53
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата (phasol)
15тые рамы

Ага-ага ,и на взрослых девочек 18+, одевающихся в детских магазинах. :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Неділя, 03.03.2013, 14:09 | Повідомлення # 54
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Что-то я писала, а сообщения йок...
Девочки, какую защиту порекомендуете (шлем, локти/колени)?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Неділя, 03.03.2013, 14:22 | Повідомлення # 55
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, шлем, перчатки, очки. Фсе :)

http://phasol.livejournal.com
 
AnnaДата: Неділя, 03.03.2013, 14:30 | Повідомлення # 56
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (phasol)
шлем, перчатки, очки. Фсе :)
Ну моему Артему налокотники с наколенниками не лишние, ему без них никак - экономней с ними получается (не покупать же брюки и кофты каждый день) :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
phasolДата: Неділя, 03.03.2013, 14:36 | Повідомлення # 57
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Anna, не, это можно со старта, но если ребенок часто падает на веле, значит надо научить его ездить. Ибо в падении с вела, колени и локти - не самое страшное.

http://phasol.livejournal.com
 
UrsulaДата: Неділя, 03.03.2013, 17:18 | Повідомлення # 58
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Девы! может у кого есть уже ненужный детский 3-колесный велик а-ля советского гномика - ща такие около 100-120 грн стоят - куплю за разумную цену...малому очень понравился у подружки, а покупать его за 100 грн влом :) нам это чудо от силы на это лето :) при нашем уже росте в 104 см :) если у кого есть - напишите в личку плз...
а то с "лексусом" мы уже лохонулись :)

примерно такого плана?

Прикріплення: 8645157.jpg (43.6 Kb)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Неділя, 03.03.2013, 17:24
 
ЛМДата: Неділя, 03.03.2013, 19:53 | Повідомлення # 59
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, я спрошу у сестры, но не обещаю - она такой плюшкин, что наверняка консервирует для внуков. Хотя у нее их два.

Цитата (phasol)
ЛМ, шлем, перчатки, очки.
Шлем - какой? Муж смотрел в Спортмастере, так он полвелика стоит... Или он не то смотрел?
Перчатки вроде понятно.
А очки зачем?

Пофлудю. У нас тут летом регулярно катается народ на великах. Осенью ребята в лесу у костра грелись. Потом (человек 10, наверное, если не больше), если на велы и поехали. Все такие красивые - шлемы, очки, костюмы. Малый: "Мама, купи мне такое же все" :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Неділя, 03.03.2013, 22:13 | Повідомлення # 60
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Шлем - какой?
 У Ани, например, вот такой, белый в цветуечки, 200 грн. Можно найти, мне кажется, и немного дешевле, но нам же эстетика важна была. Чтобы под цвет велосипеда.
Прозрачные очки предохраняют от попадания в глаз комков грязи/камушков/гравия, которые  летят из-под переднего колеса, из-под колес едущего впереди велика или авто, едущего сбоку; от попадания веток, когда едешь рядом с деревьями, и от мух, комаров и мошек. Последствия попадания чего-либо в глаза я не буду перечислять.

А вот про наколенники я не соглашусь с Юлей. У меня, как правило, приступы и обострения артрита в колене повторялись каждый нечетный год. Так вот весной каждого нечетного года я предпочитала ездить в наколеннике на больном колене (защита для езды на роликах), потому что очень не хотелось в начале сезона - в марте-апреле - при раскатке неудачным падением испортить себе весь сезон. А упасть в начале весны, когда "пыл и гряз" есть где.
----
Подумала - ребенку действительно наколенники не нужны, надо научиться ездить.

Добавлено (03.03.2013, 21:13)
---------------------------------------------
Цитата (ЛМ)
У нас тут летом регулярно катается народ на великах.
Эта патамуша у вас все есть - рельеф, пейзажи, дороги, недалеко от Киева,и, если что, есть, где посидеть, поесть, вызвать такси.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Неділя, 03.03.2013, 23:40
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » Детский велосипед (диаметр колес, кол-во передач, высота рамы и проч)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей