Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Счастливая женщина » Развлекушка » Поздравлюшки » Оленьку-Николеньку с рождением сыночка! (Оленьку-Николеньку с рождением сыночка!)
Оленьку-Николеньку с рождением сыночка!
valenykaДата: Четвер, 16.07.2015, 13:31 | Повідомлення # 61
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Алень ()
а я бы и выбрала общий. В свое время получила море "положительных" эмоций, когда мне зашивали разрыв кожи над подвздошной костью, полученный при падении (сОбак рванул и по бетонным плитам протащил) под местным наркозом.
я и выбрала общий, когда зашивали после родов сына, т к с местным я все чувствовала как по живому. И когда отходила - мне казалось, что меня забрали инопланентные ...чебурашки :D -они же врачи.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
НикольДата: П`ятниця, 17.07.2015, 18:27 | Повідомлення # 62
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Николь, "ну, ты сильна, мать!" Ресурсу в тебе ого-го! Бажаю тобі відновитися якомога бистріше і насолоджуватися своїм материнством при повному здоров'ї!
А куди було діватись :) Заради сина старалась, як могла.
Дякую за побажання!


Мой блог
 
ЛМДата: Субота, 18.07.2015, 14:15 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Те кто рожал с плановым КС действительно не знают что такое роды.
Галя, а у тебя было КС, чтобы делать такие заявления??? confused
Сейчас нередко плановое КС начинают во втором периоде родов, чтобы все было максимально приближено к ЕР. Хотя перестраховщики режут, когда еще ни намека на роды.

Цитата RedTata ()
ну, то их проблемы, Ань.
На да... Типа, Наташа, ну что ты знаешь о ГВ? Ты ж до школы не кормила))))
Их, не их, но это ранит.

Цитата RedTata ()
но организму лучше быть при памяти
Это так. Меня всегда пугала невозможность контролировать ситуацию.

Додано (18.07.2015, 15:15)
---------------------------------------------
Цитата valenyka ()
я и выбрала общий, когда зашивали после родов сына,
А меня не спрашивали - порезали, не спросили, и наркоз ввели - не спросили. Я прямо изнасилованной себя почувствовала, спасли только послеродовые эндорфины - мне реально было пофиг на весь негатив...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 18.07.2015, 14:43
 
GalchonokДата: Субота, 18.07.2015, 17:21 | Повідомлення # 64
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Галя, а у тебя было КС, чтобы делать такие заявления??
у меня одногрупница - акушер-гинеколог, она принимает роды с 2 курса начиная, то есть девочка изначально, до поуступления в вуз шла в акушерство. Учила только гинекология, из анатомии учила только один таз женский. У нее был пунктик - не рожать естественно, типа она будет принимать роды, но себе хочет только плановое КС до начала схваток. Опять же, я последний год в универе была уверена что буду анестезиологом в 5 роддоме, и весь год я подвизалась там, в реанимации, на операциях. Большинство женщин что там планово кесарились в тот период готовились заранее, на конкретную дату, независимо от схваток. Вечером давали седативного, что б хорошо спалось, не нервничалось и утром спокойно в операционную - на эпидуралку, потом очень аккуратный разрез, и в тот же день ребенка можно дать маме. С женщинами я работала до операции, была на наркозах и потом в реанимации. По этому и говорю, что видела много.

Цитата valenyka ()
я и выбрала общий, когда зашивали после родов сына,
Я тебя очень удивлю, сказав что это не общий наркоз в общепринятом представлении. Когда мы говорим об общем наркозе, то имеется в виду совершенно другое. Тебя никто не интубировал, тут даже до внутривенного общего не доходит глубина наркоза. Эта анестезия очень поверхностная.


 
ЛМДата: Субота, 18.07.2015, 18:36 | Повідомлення # 65
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Galchonok, т.е. то, что женщина выносила ребенка, а потом еще и выкормила, ничего не значит только потому, что она не дулась, не охала-не ахала?
Да, при плановом КС женщины не проходят  те этапы, которые проходят роженицы при естественных родах. Нет ощущения единства с ребенком, совместной с ним работы и столь радостной и сильной по ощущения кульминации, да. Но сколько женщин идут в ЕР осознанно? И именно рожают, а не жалеют себя с мыслью "больше никогда", "чтоб этот муж сам родил", "нафига мне эти мучения"? Тогда и про эпидуралку можно сказать - эти женщины не знают, что такое роды, про стимуляцию, прокалывание пузыря... А тем, у кого ЭКО можно сказать - оооо, они не знают, что такое зачатие ребенка. dontknow
Галя, ты, теоретически, говоришь все верно, вопрос - зачем тебе эта правота?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 18.07.2015, 18:37
 
RedTataДата: Субота, 18.07.2015, 22:05 | Повідомлення # 66
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Типа, Наташа, ну что ты знаешь о ГВ? Ты ж до школы не кормила))))

Ань, но ведь я и правда не знаю, что такое "кормление до школы" )))) так что...
меня быстрее заденет, когда оперуя "вы же консультант" из меня будут требовать информацию по физиологии переваривания белков :)
но это ж не заберет у меня моих знаний, правда же?
и кто бы что бы не думал на счет настоящей мамности от вида родов, если ты была беременна - ты уже навсегда мама.
а все остальное - меряние пиписьками ради уровня авторитетности.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 19.07.2015, 00:51 | Повідомлення # 67
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
если ты была беременна - ты уже навсегда мама
Воооооот.
Я, в принципе, об этом...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Неділя, 19.07.2015, 06:14 | Повідомлення # 68
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
женщина выносила ребенка, а потом еще и выкормила, ничего не значит
это все значит что женщина - мама. Но не значит что она рожала в полном смысле этого слова. Кстати, рожать не значит дуться, охать и ахать. ИМХО.


 
Форум Счастливая женщина » Развлекушка » Поздравлюшки » Оленьку-Николеньку с рождением сыночка! (Оленьку-Николеньку с рождением сыночка!)
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей