Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Фотостарение кожи (идет весна и встает вопрос защиты лица от солнышка)
Фотостарение кожи
Enn_NadiaДата: Понеділок, 29.03.2010, 00:07 | Повідомлення # 16
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
RedTata, а еще многие косметические средства, особенно с натуральными компонентами (спермацет, ланолин, фруктовые кислоты, масла цитрусовых и бергамота) могут провоцировать обгорание и пигментацию. Так шо когда солнышко - днем сильнодействующие вечерние кремы на фейс мазать низя. :)

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Понеділок, 29.03.2010, 00:13 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, нее, у меня и нет вечерних-ночных вабче nope
уже купила масло жожоба rolleyes


Люблю Україну... :)
 
NiktaДата: Середа, 06.04.2011, 23:40 | Повідомлення # 18
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 180
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
я хоть и брюнетка, но кожа совсем белая и нежная. За много солнечных лет было и множество ожогов по детству( теперь имею множество и пигментаций и родинок(особенно спина). лицо как раз не так. без защиты с сознательного возраста не вылажу на солнце.
так вот в масла как в филтры уже совсем не верю.

днем всегда пользуюсь кремами для лица с уф фильтрами(сейчас пользуюсь косметикой меджирей). но вот для меня психологически тяжело ходить бледной и прозрачной. особенно меня доводят бледные ноги(
понятно что тут наверно надо работать надо комплексами :D
но хочется ж быть красивой. кремы - автозагары хронически не переношу( мы с ними не дружим. остается солярий - но это ж жутко вредно(

делитесь опытом, не могу ж я одна быть бледной поганкой :D кто как справляется?

 
TysyaДата: Четвер, 07.04.2011, 00:30 | Повідомлення # 19
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
девочки, буду выкладывать инфу, которую себе сохраняла еще в прошлом году. возможно кому-то из вас пригодится. инфу брала на форуме сайте aroma-vita.

Масло для загара:
ЭМ Петитгрейна – 6 капель; ЭМ Семян моркови – 6 капель
Масло кунжута – 50 мл; Масло Авокадо – 50 мл; Жожоба – 50 мл; Оливковое масло – 50 мл
Сильно взболтать, можно использовать для детей

Для загара
В отличие от многих специальных кремов для загара, розовую воду можно наносить на все тело, в том числе и на лицо, без боязни каких-либо побочных эффектов.
Тонизирующий эффект розовой воды способствует красивому, здоровому и долгому загару и увлажняет кожу, сохраняя ее от пересушивания

Шалфея лекарственного экстракт /Salvia officinalis
Экстракт шалфея защищает кожу от негативного действия УФ излучения, благодаря высокому
содержанию флавоноидов.

"Безопасный загар"
Перед пребыванием на солнце:
За неделю до того, как начать загорать, приступите к подготовке кожи. Сделайте пару отшелушивающих скрабов, чтобы удалить с поверхности кожи все отмершие клетки. Ежедневно наносите увлажняющий бальзам для тела с 2 %-ным содержанием эфирных масел, обладающих питательными и защитными свойствами. Выберете: пачули, пальмарозу, нероли, лаванду или ладан.
Во время:
Веберете лосьон с фактором защиты, соответствующем вашему типу кожи, принимая во внимание, насколько сильным может быть солнце в месте, куда вы отправляетесь. Не выходите на солнце с 12 до 15 часов, пейте побольше воды, носите панаму и не проводите на солнце слишком много времени.
После:
Остудите кожу под прохладным душем. Смажьте ее увлажняющим бальзамом для тела с 1 %-ным содержанием охлаждающих и восстанавливающих эфирных масел вроде ромашки римской или голубой, жасмина, лаванды, нероли, морковного семени, розового дерева и абсолюта розы."
Источник: "Ароматерапия. Полное руководство по применению эфирных масел.", Джилл Фаррер-Холлс

ЗАЩИТНЫЙ ЛОСЬОН ДЛЯ ЗАГАРА
ИНГРИДИЕНТЫ
3 ст. ложки оливкового масла
2-3 капли эфирного масла ромашки
2-3 капли эфирного масла герани
2-3 капли эфирного масла розы

КАК ПРИГОТОВИТЬ
В этом лосьоне базовое масло оливковое, его нужно простерилизовать, поставив на поровую баню на 10-15 минут. Затем снять и добавить в него по капле все масла. Все хорошенько перемешайте и остудите. Использовать этот лосьон нужно перед выходом на солнце за 15 минут, чтобы он впитался.

Добавлено (07.04.2011, 00:20)
---------------------------------------------
Природные УФ-фильтры
Масло ши (карите)
Это «африканское чудо» в последнее время получило большое распространение как защитное и смягчающее средство для ухода за кожей. Кожа и волосы в условиях жаркого африканского климата очень нуждаются в защите, и масло ши превосходно подходит для этих целей. Новорожденным сразу делают энергичный массаж с использованием масла ши, которое предохраняет их кожу в тяжелых климатических условиях. Еще в 40 годах прошлого века научные наблюдения подтвердили, что народы, использующие масло ши, почти не страдают от кожных болезней, а их кожа поразительно гладкая и упругая. Химики-косметологи используют масло ши вот уже более 20 лет. Неомыляемые жиры, входящие в состав масла ши, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Кроме того, они обладают свойствами УФ-фильтров. Солнцезащитный фактор карите приблизительно 4 ед.

Масло бурити
Масло бурити богато ненасыщенными жирными кислотами и считается важным источником каротиноидов (натуральных пигментов, отвечающих за кислородный обмен), провитамина А. Бета-каротин, известный как провитамин А, является мощным нейтрализатором свободных радикалов и защищает кожу от повреждений и дегидратации, вызванной ультрафиолетовым облучением, а также уменьшает чувствительность нормальной кожи к ультрафиолетовому излучению.

Масло семян малины
Защищает кожу от вредного воздействия широкого спектра UV-A и UV-B излучения (UV-B и UV-C по другому источнику). Препятствует преждевременному старению, защищает от воздействия свободных радикалов, обеспечивает сохранение в коже влаги, обладает противовоспалительными, успокаивающими и заживляющими свойствами. Природный солнцезащитный фактор от 25 до 50 (по мнению различных авторов).

Масло жожоба
Оптимизирует процессы усвоения витамина D и продуцирования кожей меланина под воздействием солнца. Имеет природный УФ-фактор, составляющий примерно 2-4 ед. Подходит для ухода за кожей после солнечных ванн, так как оказывает сильное противовоспалительное и увлажняющее действие.

Масло авокадо
Восстанавливает барьерные функции эпидермиса и местный иммунитет кожи. Содержит жирорастворимые витамины А и Е, которые обладают антиоксидантными свойствами. Отражает ультрафиолетовое излучение и обладает солнцезащитным фактором 2-4.

Кунжутное масло
Сезамол — натуральное активное вещество, содержащееся в этом масле, препятствует процессам окисления и поглощает ультрафиолетовые солнечные лучи (СЗФ 2). Восстанавливает защитные функции эпидермиса, увлажняет и питает кожу.

Кокосовое масло
Создает устойчивый защитный слой до и после принятия солнечных ванн (СЗФ 6-7). Эффективно увлажняет кожу и делает её «бархатной».

Масло лесного ореха
Обладает натуральным солнцезащитным фактором до 11 единиц. Оказывает смягчающее и регенерирующее действие на кожу, питает, восстанавливает вводно-липидный барьер. Успокаивает кожу после загара.
Антиоксиданты
Главной задачей антиоксидантов является нейтрализация и инактивация свободных радикалов и активных форм кислорода, которые генерируются в коже в результате УФ-облучения. Клетки имеют собственные антиоксидантные системы защиты, лучше и совершеннее которых сложно придумать. Поэтому в солнцезащитные средства вводятся некоторые природные антиоксиданты, служащие подспорьем собственным защитным системам организма. Среди наиболее часто используемых антиоксидантов - витамины E и C, олигоэлементы селен и цинк, биофлавоноиды растительного происхождения (экстракты ромашки или алоэ). Как правило, используются сразу несколько антиоксидантов, восстанавливающих друг друга и таким образом усиливающих и продлевающих действие друг друга.
авторы статьи: Аникина А.А, Мамистова Ольга

Добавлено (07.04.2011, 00:30)
---------------------------------------------

Quote
СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ЛОСЬОНЫ

Несомненно, витамин D, который вырабатывается под воздействием солнечного облучения, очень полезен для костей, но самое плохое, что мы может сделать для своей кожи - это подставить ее под солнечные лучи. Воздействие солнца на кожу старит ее так же, как и возраст. Солнце делает ее грубой, неэластичной, морщинистой и сухой.
Рекомендуем перед выходом на солнце выпить 3-4 стакана известковой воды.
Приводим рецепты простых солнцезащитных лосьонов и кремов для защиты лица от ультрафиолетовых лучей.
Масляно-уксусный лосьон.
Перемешайте следующие компоненты: 1 стакан оливкового или кунжутного масла, 0,5 стакана уксуса, 1 ч. ложка йода, несколько капель ароматизирующего компонента (лаванда).

Крем из масел и чая.
4 ст. ложки ланолина, 3 ст. ложки кунжутного масла (подсолнечного или кашицы из семян кунжута), 2 ст. ложки миндального масла, 0,5 стакана крепкого чая и ароматизирующий компонент.
Заварите крепкий чай, процедите. В эмалированной посуде расплавьте масло на водяной бане. Медленно добавьте чай, при этом непрерывно перемешивайте деревянной лопаточкой. Когда смесь остынет, введите ароматизирующие добавки. Ланолин и миндальное масло сохраняют влажность кожи. Кунжутное (подсолнечное) масло абсорбирует ультрафиолетовые лучи. Танин чая также абсорбирует солнечные лучи.
Лосьон из кунжутовых семян.
4 cm. ложки кунжутовых семян разотрите в порошок и размешайте с 1 стаканом розовой воды. В течение 24 часов флакон как можно чаще встряхивайте и добавьте для консервации 4 cm. ложки водки или медицинского спирта.

Бергамотовое масло.
Расплавьте 1 стакан кокосового или оливкового масла и добавьте 0,25 ч. ложки бергамотового масла.

http://www.universalinternetlibrary....kov2/ogl.shtml

Про уксус на лицо как-то... А, может, нормально?

взято тут




Повідомлення відредагував Tysya - Четвер, 07.04.2011, 00:24
 
RedTataДата: Четвер, 07.04.2011, 00:30 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Tysya, а мона утащить на сайт?

Люблю Україну... :)
 
TysyaДата: Четвер, 07.04.2011, 00:35 | Повідомлення # 21
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
пока фсе деваньки, продолжение после :D

Добавлено (07.04.2011, 00:31)
---------------------------------------------
RedTata, да тащи/ мене не жалко, тем более, что я ж тоже утащила :D

Добавлено (07.04.2011, 00:35)
---------------------------------------------
таки еще добавлю, есть инфа про питие морковного сока/ что очень способсвует хорошему загару, но не обгоранию. лично не пробовала, ознакомьтесь, решайте сами :)

Quote
(Автор Хлоя)
Чтобы кожа была защищенной нужно много кушать каротиноидов (паприка, кукуруза, морковка, помидоры, шпинат)
Причем большое количество каротиноидов в пище не будет означать, что Вы не загорите, каротиноиды только помогут Вам не сгореть.
Естественные антиоксиданты Е, С, протеины морского шелка тоже не защитят Вас от выработки меланина. Они уменьшат именно негативные последствия от излучения.
Так что, как ни крути, Вы без физических фильтров не обойдетесь, а вот без химических - вполне.
Я уже который год пользуюсь молочком Веледа только на диоксиде титана и маслах. Не сгораю.
То есть, резюмируя сказанное - в креме нужен физический фильтр, масло типа аргана с большим к-вом Е + любое стабильное масло + жирорастворимый вит. С + протеины морского шелка + гистидин (я его видела в продаже на одном из сайтов) + куркума какая-нибудь
стырено отсюда
пост этого автора я копийснула все с той же арома-виты.


 
Enn_NadiaДата: Четвер, 07.04.2011, 10:43 | Повідомлення # 22
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Tysya, крем с чаем заинтересовал. А что, ланолин такой хороший эмульгатор, что чай с маслом смешаеццо?? А как можно этот кремчик сделать,чтоб ланолина поменьше или совсем без него - он мне кажется очень тяжелым для кожи.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛМДата: Четвер, 07.04.2011, 11:01 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я как-то не думала о том, что с весной лучше подбирать себе средства для лица уже с УФ защитой.

Я об этом задумалась, когда после рождения Сережки у меня появилась аллергия на солнце (и это в феврале!). Потом все прошло

Quote (Tysya)
есть инфа про питие морковного сока/ что очень способсвует хорошему загару,

:D Если много пить моркового сока - появится естественный "загар" - от переизбытка каротина желтеет кожа :)

Tysya, спасибище! Пошла штудировать инфу.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 07.04.2011, 11:35
 
TysyaДата: Четвер, 07.04.2011, 11:46 | Повідомлення # 24
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Enn_Nadia, вот описание ланолина, мнения о нем, и даже рецепты кремиков/смесей, почитай, там 2странички всего.
тут продается
я тебе про него не могу ничего сказать, т.к. сама не использовала. если у тебя сухая кожа, возможно тебе и подойдет, тем более, что там есть еще жидкие, более легкие масла. мое мнение, можно взять не всю рекомендуемую порцию ланолина, а часть заменить тем же маслом ши(у тебя есть) - это масло тоже имеет эмульгирующие св-ва+защита от солнца. дальше в обсуждениях про эти смеси народ рекомендует пчелиный воск еще, т.е. изучи про ланолин/ почитай дальше про солцезащиту, возможно найдешь себе вариант более подходящий. потом, всегда можно рецепт уменьшить - сделать в 2-3 раза меньше и посмотреть, как тебе это подойдет или нет.
Quote (RedTata)
Tysya, а мона утащить на сайт?

Наташа, я вот что подумалап на свежую голову, ты наверное под статьей(или как оно у тебя будет выглядеть на сайте) дай ссылку на источник. как уже писала, это выдержки разных форумчанок из темы про солнцезащиту с форума арома-вита, место под солнцем. просто, чтоб потом не возникло проблем с авторскими правами, ты наверное эти дела лучше меня знаешь :)

Добавлено (07.04.2011, 11:46)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
Если много пить моркового сока - появится естественный "загар" - от переизбытка каротина желтеет кожа

кроме ровного загара, упор идет еще и на то, что кожа таки не згорает dontknow но почитайте там подробней, там еще что-то в него добавляют, т.е. не чистый сок пьют.




Повідомлення відредагував Tysya - Четвер, 07.04.2011, 11:44
 
ЛМДата: Четвер, 07.04.2011, 11:54 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Tysya, я это в шутку. :) Просто когда у сестры был маленким ре, она его пичкала морковным соком и сама пила. И через время я увидела, что она вся такая желтенькая, и малой тоже blink Даже ладони. Причем малой у нее в нашу породу - белокожий. Ну и дохтур им сказала на время перестать пить морковный сок и есть тыквенные каши. Есть такая штука - переизбыток каротина.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 07.04.2011, 11:55
 
TysyaДата: Четвер, 07.04.2011, 22:16 | Повідомлення # 26
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Есть такая штука - переизбыток каротина.

такое дело я слышала :D


 
RedTataДата: П`ятниця, 18.10.2013, 17:21 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
источник
Солнце! Друг или враг?

На состоявшемся форуме Валлекс М меня очень поразила одна фотография.
Это лицо дальнобойщика,
который 28 лет крутил руль своего грузовика.
Одна сторона его лица постоянно подвержена воздействию солнца,
а другая находится в тени солнцезащитного козырька.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 18.10.2013, 18:04 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, тут еще надо учитывать и такие факторы, как обветривание, пыль, выхлопные газы - тоже той половине лица достается больше.
Я позапрошлым летом загорала на огороде. Осенью загоревшая в дубовую кору кожа на плечах постоянно зудела, мне казалось, что я все свои родинки ощущаю. В этом году ни разу не работала раздетой и на солнце (с утра, вечером и в закрытой одежде), разница очевидна. Год понадобился коже на восстановление... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
EcletДата: П`ятниця, 18.10.2013, 18:11 | Повідомлення # 29
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 283
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
М-да, разница ошеломляющая. Этим летом увидела в нете подборку фоток в таком стиле. После этого лицо мое не загорает. Хотя по жизни я всегда очень бледная и с загаром мне намного красивее, но хочется и в старости выглядеть ого-го.
 
ЛМДата: П`ятниця, 18.10.2013, 18:48 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Eclet, я загораю лицом. Ну, скажем так - на пляже не лежу фесом кверху, но и не прячу. Сейчас, кста, лицо стало значительно хуже - все-таки центрально отопление влияет на кожу не самым лучшим образом, увы.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Фотостарение кожи (идет весна и встает вопрос защиты лица от солнышка)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей