Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Закуски и Выпечка » Бисквитное тесто (основы, полноценные пироги и торты :))
Бисквитное тесто
OlyaДата: Середа, 06.01.2016, 18:04 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Може, кому згодиться.
Рецепт, який я взяла у мами, і за яким все життя випікаю бісквіти та шарлотки.
Склад:
яйця - 6 шт,
цукор - 1 стакан,
мука - 1 стакан,
або гашена сода - трохи неповна чайна ложка,
або амоній чи розпушувач тіста - 0,5 пакетика.

Спочатку збиваємо жовтки з 1/3 ст. цукру, поки вони не посвітлішають. Білки тим часом стоять в холодильнику.
Потім поступово додаємо муку до збитих жовтків. Попередньо муку та соду або розпушувач треба просіяти.
Перемішуємо до однорідної густої маси.
Окремо збиваємо білки з 2/3 стакану цукру до стійких піків (як на бізе).
Акуратно додаємо до жовтків з мукою.
Форму ставимо до розігрітої духовки. Випікати при температурі 175С 35-40 хвилин.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Субота, 09.01.2016, 18:33 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оля, сегодня как раз общалась с подругой, которая испекла на юбилей нашей общей подруги потрясающий бисквитный торт. Рецепт идентичный твоему. Только она яйца взбивает сразу, не по отдельности, и комнатной температуры, сахар добавляет постепенно (3/4 стакана), потом просеивает и вмешивает муку. Говорит, что взбивает на максимальной скорости не менее 10 минут (а я читала у кого-то, что время рассчитывается из условия - 2 мин. на одно яйцо, т.е. 4 яйца - соответственно взбивать 8 минут, не меньше). Сегодня утром ее торт не ела - смаковала каждый кусочек, бисквит просто воздушный был.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Субота, 09.01.2016, 20:20 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ,  думаю, можна і так. Але теплі білки гірше збиваються, і та сама проблема в мене, коли я разом все збиваю.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Неділя, 10.01.2016, 00:15 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, я, начитавшись обсуждений и форумов поняла, что качество взбивания зависит от мощности миксера и "возраста" белков. Очень свежие яйца вообще могут не взбиваться, рекомендуется хотя бы несколько дней дать им пожить в холодильнике. И меня вдохновило обсуждение этой проблемы у Чадейки, где коллективно пришли к такому же мнению. Плюс обезжиренная посуда (протереть соком лимона). А инги лучше смешиваются, если они одной температуры. Как-то так.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Неділя, 10.01.2016, 01:08 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, ооо! В мене старезний міксер початку 90-х, відомий під назвою Росток (або Русь в деяких республіках СРСР).
Посуд не знежирюю, але часто мої "чергові" банки для збивання, вони після посудомийки.
А. яйця, так не суперсвіжі.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Неділя, 10.01.2016, 02:07 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
у меня белки, ттт, взбиваются без проблем. при чем я научилась и делала это долго вручную, венчиком. и даже без крепатуры )))
сейчас я с миксером, потому вопрос стал еще легче и перешел в еще одну художественную часть. обожаю рисовать картинки, особенно тематические ))
Прикріплення: 7735782.jpg (21.8 Kb)


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Неділя, 31.01.2016, 19:12 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Дивилася-дивилася на тему про торти, і вирішила замість банальної шарлотки додати до бісквіту ягід та сметанний крем. Вийшло щось таке з кремом та ягодами малини зверху та всередині.
Все робила "на глаз".  Ось настоїться, верхні ягоди розморозяться і подивимось, чи їстівний цей бісквіт.
Прикріплення: 6757259.jpg (29.1 Kb)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
KoritsaДата: Неділя, 18.08.2019, 15:51 | Повідомлення # 23
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Этот нежный бисквитный тортик с заварным кремом у меня получается всегда
Ингредиенты:
Тесто :
яйцо куриное - 4 шт
сахар - 1 стакан (250 мл)
мука -1 стакан (250 мл)
какао-порошок -2 ст.л
разрыхлитель - 1 пакетик 10г
Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/biskvitniy/s-zavarnym-kremom-4.html
Крем:
1 яйцо
5 ст. л. сахара
100 мл теплого молока
3 ст.л. муки (с горкой)
150 г слив. Масла
Для приготовления заварного крема нужно молоко вылить в кастрюлю и отправить на огонь. В яичные желтки добавить сахар и ванильный сахар, перемешать с помощью миксера, затем всыпать муку и ещё раз хорошо перемешать. В получившуюся смесь желтков, муки и сахара тонкой струйкой влить горячее молоко, непрерывно помешивая, затем эту смесь вылить в кастрюлю и отправить на небольшой огонь, варить, постоянно помешивая, до загустения (примерно, 5 минут). Остудить и добавить масло, взбить миксером в пышную массу.
Пропитка:
100 мл кипятка
5 ст. л. сахара
1 ч. л. кофе.
Заварить, остудить, процедить.
Приготовление:
1. Яйца с сахаром взбить в пышную пену
2. Не переставая взбивать вводить тонкой струйкой остальной сахар
3. Силиконовым скребком движениями снизу вверх аккуратно ввести просеянные муку +разрыхлитель+какао
4. Полученную массу налить в форму для выпечки
Поставить в разогретую духовку, в оригинале рецепта 160 градусов 45-50 минут в режиме конвекции (готовность определить шпажкой или зубочисткой), у меня времени ушло немного больше,
остудить, нарезать на коржи, пропитать , промазать кремом и украсить глазурью или орешками.
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Закуски и Выпечка » Бисквитное тесто (основы, полноценные пироги и торты :))
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей