Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Коллектив женский, мужской или смешанный (какой лучше?)
Коллектив женский, мужской или смешанный
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 07.09.2009, 10:06 | Повідомлення # 16
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Однозначно лучше мужской коллектив. 364 (363) дня в году за исключением 23 февраля. cool
Я работала в мужских коллективах - мне очень нравилось.
Правда на последней работе был смешанный и по возрасту и по полу коллектив - то ваще бомба! biggrin


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
MuZaДата: Понеділок, 07.09.2009, 12:13 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
cогласна полностью - с "смешанный и по возрасту и по полу коллектив - то ваще бомба!"

а что же такого плохого в служебных романах? и вообще в флирте на стороне?
разве что - чувство вины - но от него нужно избавляться


...
 
ДжейДата: Середа, 30.09.2009, 16:28 | Повідомлення # 18
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Я бы предпочла смешанный. Есть свои плюсы и минуты и в работе с женщинами, и в работе с мужчинами. Разные типы мышления, разные задачи. Мужчины добавляют логику, стратегическое видение, ну и в случае чего коробку какую помогут донести. Но.. .они ленивы, амбиции и мнение о себе часто выше, чем реальные заслуги, тратят много времени на перекуры, необязательны, слишком уж конкурентны. Женщины добавляют фантазийность, эмоциональный фон, уют. Но плетут интриги, слишком много придают внимания отношениям, ищут на работе не работу, а мужа, постоянно имеют проблемы с детьми.
Это если обобщать, хотя встречались мне и мужчины истерички, и женщины прямые как двери.
Лучше всего баланс. И подбирать не только пол, а и личностные качества людей.
 
-sakura-Дата: Понеділок, 12.10.2009, 17:46 | Повідомлення # 19
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
На первых двух местах работы был СК (смеш.кол-тив), на третьем был МК (на фирме 30 человек, из которых Ж - это я и бухгалтер(ша) 55 лет. Остальные - это МЧ возрастом от 18 до 35 лет rolleyes ), на четвертом - ЖК (брррр!), на пятом - снова СК.
Проработав в разных (по полу и возрасту) коллективах, могу сказать, что мне больше всего нра в смешанных rolleyes Нет-нет, мне очень приятно было находиться в центре внимания почти 30 мужчин!! :D Но проработав там не один месяц, поняла, что без женщин он все-таки неполноценный, нет "той" гармонии что ли (все-таки инь и янь - это все неспроста :D ). И, надеюсь, мне никогда больше не довется работать в ЖК canterhyou
СК - для меня комфортней не только для работы, а для всего: отдых, тренировки... Наверно, одна из причин, почему меня не привлекают шейпинг и др аналогичные виды: там одни ЖЖЖЖЖ :D
 
MuZaДата: Понеділок, 12.10.2009, 23:15 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Как-то смотрела передачу по телеку, где определили состав лучшего коллектива - в общем там все говорилось в % соотношении,
но я не помню, но для комфортности и для лучших результатов деятельности предприятия в целом,
он должен быть смешанный и не только в плане Ж или М, но и возрастном -
так должна быть и молодежь - вносит активность, живость, новые идеи, нестандартность
и средний возраст - серединка,
и предпенсионный возраст - вносят опыт, обдуманность,стабильность,испробованные методы работы.
обязательно в управляющей структуре предприятия должны быть женщины, не помню % соотношение.
в идеале, директо - женщина, мужчины - ее замы, так как женщина более рационально взвешивает риски,
мужчины более амбициозные и рискованные. вот они и подкидают идеи женщине, та в ответ взвешено принимает решения.
можно и наоборот.


...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Коллектив женский, мужской или смешанный (какой лучше?)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей