Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Фитотерапия » Эфирные масла (для красоты)
Эфирные масла
АйрисДата: Середа, 10.03.2010, 21:48 | Повідомлення # 16
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
А масла-основы в аптеках и магазинах продаются, собственно, там же где и эфирные

bush Ну и напоследок - кокой фЫрмы покупать? Ароматика нормальная?
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 11.03.2010, 10:54 | Повідомлення # 17
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Лучше крымские - я покупаю в ЦУМе, там есть маленький отдельчик всяких крымских масел. Но если тужа не хочется тащиться - можно и Ароматику. Или вот есть еще фирма Aroma Inter - николаевская, в Космо я их маслички покупала.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
AlyonushkaДата: Четвер, 11.03.2010, 11:03 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
есть ещё Икаров - болгарские

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
АйрисДата: Четвер, 11.03.2010, 14:16 | Повідомлення # 19
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Enn_Nadia, Alyonushka, спасибо!
 
TysyaДата: Вівторок, 15.03.2011, 01:11 | Повідомлення # 20
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Enn_Nadia, масло ши отличное маслице и многогранное - и для деток, и для мам cool и солнцезащитные свойства, и зимой от мороза, и питание, и увлажнение, и восстановление. хорошо еще тем, что можно наносить как в чистом виде, так и в смесях.
Enn_Nadia, извини, допишу позже, вызывают© :D

Добавлено (15.03.2011, 01:11)
---------------------------------------------
дополнительные рек-ции к восстанавливающему крему(вернее, подобный крем, но подробней описано):

Quote
Масло Ши, если с ним работать холодным способом является тоже эмульгатором. Принцип такой - надо его растирать , не нагревая, шпателем до кремообразного состояния, затем взбить венчиком. Взбивать надо долго, иначе крем может расслоится. Когда получится мягкая текстура, по чуть чуть добавляют жидкие масла и воду, гель алоэ. Хорошенько взбить, добавить витамины, эфиры. Если кожа жирная, то добавляют кукурузный или рисовый крахмал (до 5%).
Пропорции должны быть такие
2 части ши
1 часть жидкого масла
1 часть воды
6. Гель алоэ проще и лучше сделать самому. Настоящий гель-алоэ уж очень дорого стоит, зато низкого качества полно и вполне может вызвать аллергическую реакцию. Самый качественный гель - это точно самой приготовленный, уж точно знаешь что натуральный. Он очень полезен для кожи и часто используется в рецептах. Режем алоэ выдержанное в холодильнике кусочками, пропускаем через мясорубку, а потом через сито. Остается чистый сок. Ставим в холодильник на сутки. Потом процеживаем через сито еще раз, добавляем водку (25% от сока) и потом гуар на глазок до загустения.

взято здесь, внизу

также хочу добавить про введение эфирных масел - только в охлажденную(остывшую) смесь(макс 40гр), эм очень летучие, и в горячей смеси они просто сразу улетучаться sceptic
про масло голубой ромашки - масло дорогое и на наших просторах довольно редкое, есть здесь. этот магазин хорош в плане ассортимента, но цены завышены (знаю реально закупочные цены, чего б они там у себя на форуме не писали confused ) если интересуют базовые масла и эм, можно посмотреть в этом магазине, качество хорошее, и цены очень радуют.
что-то я отвлеклась, сорри bush
лецитин можно купить в аптеке, можно с спец-магазине(ссылки дала, еще могу добавить :D )
итак по маслу ши
как уже где-то писала, т.к. варю кремы(т.е. маслянная фаза+водная+активы+эмульгатор) , мне проблематично посоветовать что-то без налтичия соответствующих ингредиентов. могу дать тебе ссылки, там есть разные рекомендации, возможно ты еще что-то для себя найдешь. н-р мусс из масла ши:

Quote
мусс из ши. Почему я это делала: мне нравится в ши то, что оно впитывается, не оставляя блеска, но консистенция твердая. Пока по коже разотрешь (а оно ведь как раз для нежной кожи вокруг глаз и шеи полезно - синтез коллагена, устранение пергаментности...), травму получить можно. Тает у меня плохо, наверно, температура тела низкая. Не шучу, может 35,7 быть. А если смешать с жидкими маслами, всасываемость ухудшается и остается жирный блеск. Я со многими маслами мешала, проблема остается, даже если взять в качестве добавки то масло, которое само впитывается хорошо и без блеска, например, кедровое алтайское (ну это все реакции моей кожи).
Сам процесс, собственно. 10 мл ШИ (объем в твердом виде) растереть, не топить. Добавить пару кофейных ложек спиртовой настойки (НЕ ПУГАЙТЕСЬ! к завершению процесса спирт испарится большей частью) женьшеня (эхинацеи, эскузана, смотря по проблеме). Взбить, пока вся жидкость не разотрется в масле и объем слегка не увеличится. Добавить очередную ложку настойки, опять взбить. Миксером объем почему-то не увеличивался, мешала маленькой лопаточкой и черенком кофейной ложки. И делать последовательно, пока объем не увеличится в три раза, до 30 мл. Не охлаждать, иначе жидкая часть отслоится! Можно добавить ЭМ.
Ощущения: спирта нет, ничего не щиплет и не жжет, консистенция мусса держится третий день, и, надеюсь, все полезности из настоек женьшеня, эхинацеи и эскузана остались, испарился только спирт.
(взято тут
еще можно делать массажные плитки из масла ши, какао, и какие-то жидкие масла +эм. они используются после душа(ванны), наносятся еще на влажное тело, смывать не надо. лично я пока не пробовала, т.к., кожа у меня больше жирная и такие масла как какао, ши все же остаются на теле/ не впитываются полностью. поэтому, делаю скрабы или смеси для тела и туда добавляю менее жирные масла(винкость, абрикос, рис.отрубей или оливку) но, очень многим эти маслянные плиточки после душа очень нравятся/ и делать их совсем не сложно. подробней можно почитать тут и тут
вообщем пока так...
а какой тип кожи у тебя и изначально для каких целей взяла себе это масло?


 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 15.03.2011, 01:43 | Повідомлення # 21
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
а какой тип кожи у тебя и изначально для каких целей взяла себе это масло?

У меня суховатая тонкая кожа. А масло взяла, т.к. оно обладает солнцезащитными свойствами, а у меня на весеннем солнышке фейс моментом обгорает. Обычно для этого жожоба использовала раньше, но услышала, что ши тоже защищает от солнца, вот и решила попробовать.
Tysya, спасибище, буду изучать ссылочки.
Кстати, сегодня впервые сделал себе крем-маску!!!! :) По нижепреведенному, но измененному мной, рецепту: вместо ромашки - настой мелиссы и тысячелистника, вместо оливкового масла - винограднокосточковое, вместо сливочного масла - ши и масло манго, вместо куриного желтка - 2 перепелиных. И все взяла в половинной пропорции - а то крем явно не долгого хранения, а судя по рецепту получиться его должно было достаточно много.
Quote
Рецепт домашнего крема для сухой и комбинированной кожи на основе ромашки: Для начала залейте половиной стакана кипятка 1 ст. ложку сухих соцветий ромашки, и, накрыв крышкой, поставьте на водяную баню на 15 минут. Далее отлейте в небольшую емкость 4 ст. ложки процеженного горячего отвара, и туда же добавьте чуть меньше 1 чайной ложки меда, и столько же глицерина. Размешайте все, чтобы мед и глицерин полностью растворились.
Затем приготовьте следующий состав для крема: Растопите на водяной бане 1 ст. ложку сливочного масла вместе с таким же количеством оливкового масла. После снимите с бани, и добавьте в эту масляную смесь 1 ст. ложку сырого яичного желтка, и 1 чайную ложку масла зародышей пшеницы (при сухой коже), или же чайную ложку камфорного спирта (при комбинированной коже).
Теперь соедините первый состав (ромашка, мед и глицерин) со вторым (масла и желток). Взбейте все миксером, и уже остывший готовый крем поместите в баночку.

Вышел нежненький сладенький кремчик, сначала почти жидкий, но постоял в холодильнике и неплохо загустел; наносила его на фейс и декольте на 30 минут - очень приятное ощущение. думаю, недельку он поживет в холодильнике? Хочу помазюкаться типа курсом - дней 5.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
виталияДата: Вівторок, 15.03.2011, 09:49 | Повідомлення # 22
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Tysya, Enn_Nadia, преклоняюсь перед вами!
что б я "взбивала долго, иначе крем расслоится" - застрелюсь..


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Середа, 30.03.2011, 22:25 | Повідомлення # 23
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Tysya,
Quote (Tysya)
в Одессе есть интернет-магазины для мыло-кремоваров, там обычно, масла выгоднее покупать чем, н-р ароматиковские. если нужно, поищу инфу.

спасибки огромное.. если не в напряг, давай магаз..
:) love


влюбленная в жизнь..
 
TysyaДата: Четвер, 31.03.2011, 01:03 | Повідомлення # 24
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
виталия, посмотри тут
магазин в Одессе, цены на базовые масла нормальные, масла пр-ва Германия(правда, я не все просмотрела на предмет производителя). доставка по цене как и в Киеве/ даже ниже. есть самовывоз - тогда за доставку не платишь :D


 
krisTINKAДата: Четвер, 31.03.2011, 08:50 | Повідомлення # 25
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
Мне очень нравились масла фирмы Стикс (Австрия вроде) и многие массажисты рекомендовали этого производителя.
 
TysyaДата: Четвер, 31.03.2011, 11:46 | Повідомлення # 26
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (krisTINKA)
масла фирмы Стикс (Австрия

а мне цены на них нравятся :D
по большому счету, у нас завозятся масла известных немецких предприятий, есть франция и я не уверена, что они хуже, чем Стикс(Аток и пр.) еще есть момент, что любят нашим людям впаривать товар по завышенной стоимости аргументируя это супер качеством :D это я говорю в общем, не конкретно про стикс :)




Повідомлення відредагував Tysya - Четвер, 31.03.2011, 11:54
 
krisTINKAДата: Четвер, 31.03.2011, 16:33 | Повідомлення # 27
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
Tysya, Стикс -в моем случае- зарекомендовал себя с хорошей стороны. И растяжки ушли и т.д. И кожа мягче. Сейчас я не могу позволить себе его купить :( а раньше только на нем и сидела и косметика Стиксовская всегда стояла на полочках :) + В России он НАМНОГО дешевле, чем здесь. Еще есть момент, что нам любят впаривать обычное парфюмированное масло ,обзывая его панацеей и подлинным :( в этом случае остается надеяться, чтобы хуже не стало..а о пользе такого масла вообще речи не может быть.
 
ГюрзаДата: Четвер, 31.03.2011, 17:01 | Повідомлення # 28
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Tysya, ого, там цены в три раза ниже киевских (я молочную кислоту посмотрела) вот сбасиба, добрая девочка
 
ЛараДата: Четвер, 31.03.2011, 17:22 | Повідомлення # 29
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Quote (krisTINKA)
Tysya, Стикс -в моем случае- зарекомендовал себя с хорошей стороны. И растяжки ушли

а какой ты от растяжек брала?


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
TysyaДата: Четвер, 31.03.2011, 18:55 | Повідомлення # 30
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (krisTINKA)
Стикс -в моем случае- зарекомендовал себя с хорошей стороны

я ж ничего против конкретно производителя и его продукции не говорила. я имела ввиду необосновано завышенную стоимость товара у нас, что ты и подтвердила:
Quote (krisTINKA)
В России он НАМНОГО дешевле, чем здесь.

Фрося_Педалькина, нема за що :D так это одесский форум, а что, в Киеве нет магазов с ценой ниже? а ну, пойду щас шуршать, ради интереса :D а ты в каком магазине закупаешься?

Добавлено (31.03.2011, 18:55)
---------------------------------------------
так. Фрося, таки да, там дешевле confused правда я ее брала с фирмы вообще по 26грн/1,25л. и стоит этого добра у меня почти пол-литра. могу отлить. а ты куда ее используешь?


 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Фитотерапия » Эфирные масла (для красоты)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей