Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Когда ребенок нездоров (Поведение и реакция родителей на детские болезни.)
Когда ребенок нездоров
RedTataДата: П`ятниця, 16.10.2009, 20:21 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, cool
у меня такое зрело давно в голове.
это точно к психосоматике - привлечение внимания, удобство, ощущение заботы и любви, особенно актуально, если в здоровом виде получает этого или мало или очень мало.
Quote (Enn_Nadia)
то же лекарство в горькой и приятной форме - я предпочту горькую.

раньше я тоже, но немного по другой причине - в слодкой форме очень много вкусовых добавок, которые могут дать гораздо более побочки, чем не улучшение.
таким образом при кашле мой ре пил не сиропы от кашля, а раствор, сейчас травки может попить.
а так гранулы, но он их ест и так :)
повзрослеет, точно буду ограничивать телек.
пусть читает. я так и делала в своё время :)


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: П`ятниця, 16.10.2009, 21:20 | Повідомлення # 17
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Enn_Nadia, разумно :)

я пока до таких "зверств" не дошла), но акценитрую вниманеи, что в гости мы не пошли, вредную еду ему я не купила, в школе с друзьями не погулял, и что это всё безобразие не кончится, пока он не выздоровеет


Всё самое лучшее случается неожиданно.

Повідомлення відредагував Фрау - П`ятниця, 16.10.2009, 21:22
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 16.10.2009, 23:28 | Повідомлення # 18
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
я пока до таких "зверств" не дошла

:D Я, кстати, сегодня Тему таки заставила все уроки на понедельник сделать. :D


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АйрисДата: Вівторок, 16.03.2010, 12:28 | Повідомлення # 19
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Если есть одно и то же лекарство в горькой и приятной форме - я предпочту горькую. Итог - процесс боления ни в коем случае не должем нравиться.

Знаешь, я с одной стороны тебя понимаю, может, позже я тоже так буду делать... Но сейчас нет.
Я когда вспоминаю свое детство и таблетки - бедная моя мама!!! Я вообще не могла их глотать. Вплоть до рвоты. Мама их толкла в ложечке с сахаром, разбавляла водичкой и я даже не знаю какими способами лечила меня.
А Ксюша сейчас с удовольствием глотает таблетки. Для нее это за счастье. И пока я решила так - пусть я лучше буду старательно прятать все лекарства (в любом случае это необходимо), и для нее такое лечение будет радостью, чем с истериками и рвотами давать ей таблетки.
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 16.03.2010, 22:32 | Повідомлення # 20
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Айрис, ну ИМХО глотание таблеток не должно быть счастьем :) Кстати, я почти не прячу лекарства, ну конечно они не на виду, а в особом шкафчике. Но и не под замком.

Я вот смотрю - ТТТ у мальчиков развивается по-хорошему ответственное отношение к своему здоровью. Они сами мне говорят, когда болит горло (хотя прекрасно знают, что я при покраснении лечу их, пшикая противнючим Пропосолом), сами напоминают, что пора бы им сходить к зубному "провериться" (но это только потому, что я их всегда водила к одной и той же приятной и умелой стоматологше) И, что ценно - не пытаются профилонить школу, ссылаясь на болезни.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АйрисДата: Середа, 17.03.2010, 10:32 | Повідомлення # 21
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
ну ИМХО глотание таблеток не должно быть счастьем

Целиком и полностью тебя поддерживаю! И даже стараюсь объяснять!! Но если выбирать между "двух зол" - то пусть лучше радостно глотает, чем со слезами и рвотой.


Повідомлення відредагував Айрис - Середа, 17.03.2010, 10:33
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Когда ребенок нездоров (Поведение и реакция родителей на детские болезни.)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей