Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Правило ресторанов быстрого питания и тодлериз (или как разговаривать с малышом до 4-х лет)
Правило ресторанов быстрого питания и тодлериз
ЦыбулькинаДата: Середа, 21.07.2010, 13:52 | Повідомлення # 16
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
гм... нафіга вчитись на прикладі (помилки - ті ж приклади) тих, хто, подібно, був не сильним в вихованні?

Ап...Эп... Ып...(хватаю ртом воздух) :D А на чем тогда еще учиться, если не на примерах? поверить теоретикам? УЧИТЬСЯ я могу только если своими глазами видела и своими ушами слышала и оценивала результат. "Это" я не делаю т.к. по моим наблюдениям ничего хорошего из этого не выходит. А если не "так" то "эдак", может получится! Тем более точно мне все равно никто и никогда не скажет и ничегошеньки не гарантирует. confused
Quote (Nysilda)
Я не оспорюю гомеопатію, але говорю про ефект плацебо. Діти ж не знають, коли і як це все повинно діяти: Стефану, наприклад, люба таблетка /спрей/краплі допомагає одразу після прийому.

Жене никто в жизни ничего не давал, ни таблеток, ни уколов. Он не обознанный и не знает что такое лекарство и что оно вообще может ему помочь и как. Гом. средства для него не более чем "конфетки".Про эффект плацебо речь не идет, тем более в первый раз к врачу ходили в 2 года, какое уж тут самовнушение. Ну и обращаемся к врачу не в острых случаях, а с самой что ни на есть хронью, т.е. когда ребенок не зациклен на чем-то, что у него болит, но вижу что "клиент готов".
Просто когда не можешь достучаться до ребенка. А потом резко и вдруг он серьезно, без балды, начинает тебя слушать, внимать, понимать "человеческий язык" , стремится и идет на контакт, причем еще 4 дня назад он нифига не понимал, не слушал и вообще не хотел общаться, то тут можно тока охнуть и от счастья на попу сесть. С психологом этот конфликт бы шукали долго и утомительно. С литературой бы вообще увязла. А я всю жизнь иду по пути наименьшего сопротивления. bush rolleyes


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Четвер, 22.07.2010, 10:18 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
але говорю про ефект плацебо. Діти ж не знають, коли і як це все повинно діяти: Стефану, наприклад, люба таблетка /спрей/краплі допомагає одразу після прийому. :)

не, Оксан. с детьми и гомеопатией все совершенно не так. Они ж иногда толком и не знают, чего им болит, и гомеопатия. она ж не как обычные препараты - от кашля или от соплей. и помогает не сиюмитнутно (типа как прием фервекса или жаропонижающего).
Quote (Nysilda)
нафіга вчитись на прикладі (помилки - ті ж приклади) тих, хто, подібно, був не сильним в вихованні?

а как по другому? читать книжки умные? а откуда я знаю, как они действуют потом? по себе сужу, по своим ощущениям, сейчас много вижу того, чего мне недодали в воспитании или внимании, это и исправляю. естеснно, допуская уже свои ошибки. :D
Цыбулькина, а разве Жека никогда не истерил неконтролировано? вот как ты его из таких состояний выводила? там разговаривать как с взрослым ну совсем не работает nope


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 22.07.2010, 21:13 | Повідомлення # 18
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, истерил, но в себя не уходил так чтоб ваще ни на что не реагировать. Игнорила или успокаивала, уже под настроение. Один раз в 2.5 года помню что дала по жопе сильно и наорала. Ну и есна есть у меня уверенность, что здоровому ребенку истерить ни к чему, т.к. истерики забирают очень много сил у организма и изматывают и измучивают самого малыша.
Сейчас ,Женя если и берется реветь и выпендриваться, то потом или понос обнаруживается, или температура, или знаю что устал и не выспался, или голодный. Если сыт, выспан и ничего не беспокоит, то можно издеваться как хочу :D он и не пискнет. :D :D :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
NysildaДата: Четвер, 22.07.2010, 23:42 | Повідомлення # 19
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цыбулькина,
А на прийом гомеопата ти без нього і в аптеку ходила?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 23.07.2010, 10:44 | Повідомлення # 20
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Nysilda, на прием с ним, в аптеку без него. Последний раз нам врач прям на приеме горошки выдала, но принимают гомеопаты в обычном офисе, белых халатов и мед. инструментария и близко нет. Для него это было не пойти к доктору, а "не мешать пока мама разговаривает со знакомой тетей".

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
NysildaДата: П`ятниця, 23.07.2010, 11:54 | Повідомлення # 21
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
ну, справа твоя, якщо ти думаєш, що він не розумів що це і для чого.

А якщо повертатись до самого змісту предмету, то нас будуть краще розуміти, "Внимать" та наслідувати, якщо ми будемо зрозумілими для них, добрими (люблячими) і цікавими.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 23.07.2010, 12:40 | Повідомлення # 22
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
А якщо повертатись до самого змісту предмету, то нас будуть краще розуміти, "Внимать" та наслідувати, якщо ми будемо зрозумілими для них, добрими (люблячими) і цікавими.

А шо? кто-то спорил? :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
NysildaДата: П`ятниця, 23.07.2010, 13:07 | Повідомлення # 23
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цыбулькина,
'
Ну... ти ж казала, що поводишся з ним, як з дорослим.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 23.07.2010, 14:05 | Повідомлення # 24
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Nysilda, а Женя не любит сюси-масюси и вообще оч. серьезный парень. :D
Лежит на диване. Прихожу. Ложусь с ним.
-мам, чЁ пришла?
-обнять тебя, поцемать...
-а....
лежим молча. тут малой
-ну чё? цемать меня кто-то ваще будет или так и буду лежать?
Мне такой подход к жизни у ребенка нравится.
Да, у меня проблемы обьяснить все за один раз простыми словами. Ну значит приходится обьяснять в несколько заходов, пока не врубится. Но он же врубается! У детей вообще память короткая, им полюбе все повторять по 50 раз нужно. Да, мне сложно заинтересовать в чем-то необходимом и превратить это в игру. Но я воспитываю Женю в практическом ключе, т.к. по моему мнению это ему ближе, и объясняю что и зачем нужно делать и что будет если все будут филонить. У меня нет чувства что все что я говорю вылетает в трубу, потому как выражаюсь непонятным для ребенка языком. Или что он дико несчастный, бо его не развлекают каждую скунду и каждую минуту.
Он не ест космическую пищу космической ложкой перед полетом в космос. Т.к. он с меня потом этот полет будет требовать и простое "уууууууу" не пройдет совершенно. Ставлю тарелку, если не ест, засекаю таймер на плите и потом по истечении времени забираю еду. Он знает что должен есть чтоб не быть голодным, т.к. голодные дети не растут и у них нет сил крутить педали на велике. Я вообще не понимаю предпосылок заинтересовывать ребенка в очевидно необходимых вещах, носиться там, что-то выдумывать. Не в диснейленд же ж попал.
Помню плачет ребенок в полгода - не дают мобилку разгрызть. Вот плачт и плачет, смотрит на то место где лежит мабло, тянется за ним, суешь ему с восторженными возгласами любую другую фигню, уносишь из комнаты, прыгаешь, бегаешь с ним на руках, а оно вопит и вопит. И будет вопеть до тех пор пока либо не дашь что просит (бабушки сдавались) либо мама или папа не скажут будничным серьезным голосом, что вещь дорогая, не игрушка и нечего ее слюнями заливать, не то работать не будет. И такое обьяснение у нас работало, а визги и восторги по поводу погремух - нет. Может я фиговая актриса и ребенок чувствовал фальш в моих восторгах, но мои потуги "зацикавыты" всегда терпели фиаско. Ну и, честно говоря, не знаю тех кто на всяких сказочках далеко уезжал. Не говоря уже о том, что для того чтоб быть массовиком зтейником нужен не абы какой хыст, это должно идти от души и сердца, а это не всем дано. А день у день насиловать свои мозги и психику мне откровенно жалко. Иногда бывает вдохновение - вот Кусачего Жука придумала которого родители вызывают, чтоб самим непослушных деток по попе не шлепать. Женя верит!
На море над озером роились какие-то огромадные южные жуки. Папик мой отчитывал за что-то брата моего 14летнего, а тут на брата возьми и налети этот жук. Она вообще приставучие какие-то, эти жуки, мужу чуть голову не пробил, очень большое насекомое и ни убежать от него, ни отбиться, атакует и атакует. Женя стоял открыв рот - типа дядя его дедушку не слушал, вот Кусачий жук и атаковал. Ребенок мой притих в шоке, потом мне ночью перед сном поделился, мол мамочка, я думал ты придумала Жука, он, оказывается, существует!


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Правило ресторанов быстрого питания и тодлериз (или как разговаривать с малышом до 4-х лет)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей