Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Сексуальное воспитание детей (нашла такую вот типа книжечку)
Сексуальное воспитание детей
ZoRRoДата: Неділя, 31.01.2010, 11:25 | Повідомлення # 31
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
как будешь свою малую в подростковом возрасте воспитывать?

Буду действовать по ситуации)) Знаешь моя мама особенно никогда не нависала с такими книгами, но иногда абсолютно между прочим говорила о таких вещах, ненавязчиво и с таким видом не возмутимым, что я и подумать не могла что моя такое мне расскажет, но она всё делала правильно. Никакого культа сексуального воспитания. Ну а с папой мы об этом никогда не разговаривали. И считаю это правильным.

Quote (Nysilda)
що може сильніше травмувати психіку - домашній скандал, чи ці картинки

Психику ребёнка может травмировать всё что угодно, поэтому именно это сравнение без смысла.

Quote (@lenka)
Лично я некоторые вещи узнала уже в довольно взрослом возрасте, но сильно от этого не страдаю.

Абсолютно верно. И я с высоты своих лет :D могу сказать что даже рада что я узнала о некоторых вещах именно от своего любимого мужчины, а не от родителей или из интернета.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Неділя, 31.01.2010, 11:38 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ZoRRo, повезло тебе с мамой rolleyes
у меня с моей первый разговор на тему секса состоялся в мои 18 лет, когда я была на грани вылета из универа и жила уже с мужем своим, фраза была - "В подоле принесешь" :D
вот такое сексуальное воспитание sceptic


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Неділя, 31.01.2010, 11:49 | Повідомлення # 33
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
а меня вообще никто никак не развивал на эту тему.. в смысле родителей
сама получала инфу - от одноклассниц, из журналов-фильмов-книжек урывки...
как-то меня берёг Бог (если так можно выразиться), то шокирующего ничего особо и не узнала :) а кое-что уже и намного позже - чему и очень рада :)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ZoRRoДата: Неділя, 31.01.2010, 11:59 | Повідомлення # 34
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
у меня с моей первый разговор на тему секса состоялся в мои 18 лет

А ты бы хотела что бы она с тобой об этом говорила? Всё тебе рассказывала/показывала?
Подумай что она не умеет этого делать и сделала бы это очень плохо и не умело, поэтому её "не деланье" в этой сфере лучшее что она могла предложить.
Ты же понимаешь что как бы нас не воспитывали, мы всёравно лучшие воспитатели себя))
Я очень долго секс воспринимала через голову, а это было ой как не правильно. И только с помощью мужа я научилась отключать свою голову, научилась не думать! во время секса, просто наслаждаться. Так же научилась раскрепощаться во время секса, научилась говорить об этом не заикаясь и не краснея. И дело совсем не в моём воспитании родителями. Одно дело, Наташа, теорию знать, а свовсем другое, как ты понимаешь, практика. И это дело уже мужчины и женщины. Мужчина раскрывает женщину и наслаждается этим, а потом женщина наслаждается мужчиной в его наслаждении)))) гы гы


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Неділя, 31.01.2010, 12:06 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
А ты бы хотела что бы она с тобой об этом говорила? Всё тебе рассказывала/показывала?

знаешь, мне было бы приятнее понимать, что со мной и как происходит.
почему нервы гуляют, почему вес увеличивается. почему и что такое месячные, что с грудью происходит.
и конечно же. вопрос контрацепции.
мне не надо про позы и краники-дырочки было, но физиология все таки вещь такая - лучше с ней говорить с самым родным человеком, ИМХО.
и вопрос контрацепции - вообще очень важен, лучше знать о ней многое ДО начала половой жизни.
про болезни мы в школе сами изучали, на уроках по ГО :D


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Неділя, 31.01.2010, 12:19 | Повідомлення # 36
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
знаешь, мне было бы приятнее понимать, что со мной и как происходит.
почему нервы гуляют, почему вес увеличивается. почему и что такое месячные, что с грудью происходит.
и конечно же. вопрос контрацепции.

Ну это тебе в рубрику "хочу всё знать" :D

Знаешь по вопросу контрацепции моя мама со мной советуется, потому как в этом деле она ни бум бум))

Quote (RedTata)
лучше знать о ней многое ДО начала половой жизни

Это кому как повезёт. Я в этом плане вообще была нолик без палочки. И я думала что слова "не переживай, если что поженимся" меня уберегали от Б))) единтственное что я знала это презики. Потом на интуитивном уровне пришёл ППА)) потом начала высчитывать безопасные дни, потом пришлось пробывать оральные контрацептивы... Единственный человек с которым я об этом говорила, была мой гинеколог и то это уже после родов! И ничё, я как то не сокрушаюсь по этому поводу. Что мне могла моя мама рассказать об этом, если сама не в курсе была dontknow

Quote (RedTata)
почему нервы гуляют

это знали все и говорили "переходной возраст"))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 31.01.2010, 12:23 | Повідомлення # 37
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Ну а с папой мы об этом никогда не разговаривали. И считаю это правильным.

ZoRRo, то есть ты считаешь, чт с ребенком на все эти темы должен говорить родитель его же пола - мама с девочкой, а папа с мальчиком? Потому что у нас пока на 80% происходит наоборот - больше с мальчишками на щекотливые темы говорю я, муж не то что стесняется, а вот как-то не идет у него разговор с ними на эти темы.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Неділя, 31.01.2010, 12:27 | Повідомлення # 38
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ZoRRo, я видела у мамы таблетки (оральные контрацептивы), а у подружки мы как-то нашли презики родителей.
я тоже пришла к сексу нулячая все равно в этом вопросе.
ну в общем, зря так было.
я своему хочу рассказывать о важности предохранения, ибо вариант - ежели че - поженимся как средство контрацепции - меня не устраивает. это и забота о себе, и забота о партнерше.
вчера нечаянно попала на сайт нефарта и прозрела - девочка в 18 лет уже с двумя абортами и снова у неё 2 полосочки.
вряд ли там мама давала сексуальное воспитание.
есть дети, которым не нужно рассказывать, сами реально все найдут-поймут.
а есть те. которым нужно нормально подать. чтобы опыт не пришел к ним через ошибки (болезненные, кста, очень).
не хочу выбирать и решать, какими будут мои дети - лучше буду просвещать.
просто в свое время. и, надеюсь, к тому времени сама от многих комплексов избавлюсь, ибо секс - часть жизни.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Неділя, 31.01.2010, 12:46 | Повідомлення # 39
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Думаю, що життя пішло так далеко вперід, що в цих питаннях нам з нашими дітьми однозначно не можна рівнятись на наші стосунки з батьками.
тепер, коли секс в 12-13 років не є дивиною, а в 16 є нормою треба думати по-новішому.
І, щоб як в випадку ZoRRo, чоловік міг достойно повоодитись з жінкою і вчити її, цього чоловіка треба також комусь навчити - бажано не методом "багатогранного" переходу кількості в якість і навяання на попередніх помилках.

Enn_Nadia,
А твої хлопці бачили цю книжку, яку ми зараз обговорюєм? Що кажуть-думають з її приводу?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ZoRRoДата: Неділя, 31.01.2010, 12:55 | Повідомлення # 40
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
ZoRRo, то есть ты считаешь, чт с ребенком на все эти темы должен говорить родитель его же пола - мама с девочкой, а папа с мальчиком?

Надя, откуда мне знать точно. Я по себе чувствую что очень даже хорошо что мой папа всего этого не касался. Знаешь как я рассуждаю, вот когда я с мамой говорю на эту тему, она перестаёт быть мамой, я смотрю на неё как на женщину со своим опытом, своими знаниями в тех или иных вопросах и дискомфорта я не чувствую. А вот когда я попыталась на папу посмотреть как на мужчину мне стало не уютно и скажем так не по себе. И я поняла что именно этот мужчина для меня ПАПА и я не хочу от него слышать и намёков на подобные темы)) Он у меня для более высоких тем :D

Наверное правильно что бы женщина передавала свои знания дочке, а мужчина сыну. Ведь ты хочешь того или нет, ведёшь рассказ со своей женский точки зрения, а они у тебя будущие мужчины и поэтому должны знать как размышляет по этому поводу мужчина, в данном случае их отец.
Это знаешь когда папа учит писять мальчиков стоя. Мама же тоже может научить, по своему конечно, будет соваться туда к сыну и учить на сколько у неё это получается, а папа просто станет рядом и покажет как следует всё делать и всё, мама ведь так не сможет... понимаешь о чём я.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 31.01.2010, 12:57 | Повідомлення # 41
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Ту, що з фото, бачили - їх не дуже вразило (здається, я писала вже? rolleyes ) А ту, що останній лінк - ні, не бачили. Вона якась... не просвітницька, а дурнувата :D От може, зараз Денис прийде, спробую йому показати.

Цікаво те, що Артем спокійно дивиться такі книжки, але якщо в фільмі хтось осідчуеться в коханні, цілується, або якийся "чувствітєльний" момент - одразу закриває обличчя або навіть тікає :D


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ZoRRoДата: Неділя, 31.01.2010, 12:57 | Повідомлення # 42
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
цього чоловіка треба також комусь навчити

Не обов`язково))
Ведь нет ничего лучше чем познавать всё вместе, свои тела, возможности)) от этого же ощущения умножаются на два)).


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Неділя, 31.01.2010, 13:02 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ZoRRo, контрацепции вместе обучаться?
это же вариантов на 80% выпадет (если не больше) через опыт получения беременности.
правда, средства контрацепции дают промахи, но знать азы все таки стоит. хотя бы одному партнеру.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 31.01.2010, 13:03 | Повідомлення # 44
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
ZoRRo, то есть ты обошлась без комплекса Электры? :D Я, собственно,тоже.
Н-да, надо все-таки мужа обрабатывать, чтоб он больше с мальчишками говорил на мужские темы. А то у него как-то ... припадками :D canterhyou это получается, от случая к случаю. А с вопросами о межполовых отношениях сыновья больше ко мне обращаются :(


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ZoRRoДата: Неділя, 31.01.2010, 13:27 | Повідомлення # 45
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ZoRRo, контрацепции вместе обучаться?

Нет, об этом конечно стоит говорить ДО. 100%.

Quote (RedTata)
хотя бы одному партнеру

А ещё хорошо бы будущим мужчинам рассказывать что предохраняться должны оба (по очереди хотя бы), а не только женщины это должны делать)))

Quote (Enn_Nadia)
ZoRRo, то есть ты обошлась без комплекса Электры?

Да, миновало :D

Quote (Enn_Nadia)
А с вопросами о межполовых отношениях сыновья больше ко мне обращаются

Значит им с тобой гораздо проще об этом говорить. Но отца я бы тоже на твоём месте пыталась задействовать.

Quote (Enn_Nadia)
А то у него как-то ... припадками

А может так и надо, может это тактика такая)))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Сексуальное воспитание детей (нашла такую вот типа книжечку)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей