Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Аргументы для ребёнка (какие у вас действенные?)
Аргументы для ребёнка
ZoRRoДата: П`ятниця, 23.04.2010, 14:42 | Повідомлення # 16
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, я тоже думаю что это не запугивание, а скорее предупреждение))

Quote (Лучинка)
может она просто слишком маленькая, чтоб в перспективе запомнить, что если она сегодня вопила без повода, то мультиков сегодня не будет, а если рвёт цветы безжалостно, то останется без конфеты...

не уверена, что слишком маленькая))

Знаешь дети в девять месяцев четко знают что если бросят погремуху на пол, то мама повернётся и поднимет её)) и делают это спецом, зная уже как ты говоришь "причинно-следственные связи")) А в более сознательном возрасте и тем паче.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 23.04.2010, 15:37 | Повідомлення # 17
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
ZoRRo, да, они видят связи, когда последствия непосредственно следуют друг за другом. но когда есть разрыв во времени, то мне кажется, моя ещё путается.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
АйрисДата: П`ятниця, 23.04.2010, 19:16 | Повідомлення # 18
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Мне не очень нравятся методы запугивания, скажу прямо. И пока мне еще не представлялся повод применить выключение телека или других "страшных" методов. Вообще когда-то прочитала, что детки "не слышат" частицу НЕ в предложениях, и поэтому сразу стараюсь формулировать без НЕ, напр, рисовать можно только на бумаге! (подразумевая, что на столе нельзя) и тд. Ну и в результате сейчас я смело могу оставить ее в комнате рисовать красками, не боясь, что вся мебель и стены будут в ее художествах.
Если какое-то безобразие, то я стараюсь остановить ее и глядя в глаза объясняю, к чему приведет ее поступок. Пока прокатывает))) Например, если ты бросаешь песок в воздух, он может попасть в глаза тебе и другим деткам, давай лучше насыпем его вот в это ведро. И она переключается на другое действие

А вообще метод Грея, который рекомендует заменить наказание поощрением, мне лично кажется каким-то подкупом ребенка, что ли. Так что мне тоже не подходит...
Ну и собсно - а какие поступки вы считаете "достойными" какого-либо наказания, типа выключения телека?

 
ZoRRoДата: П`ятниця, 23.04.2010, 20:11 | Повідомлення # 19
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Айрис)
Ну и собсно - а какие поступки вы считаете "достойными" какого-либо наказания, типа выключения телека?

Как по мне так роль играет именно не сам поступок, а реакция ребёнка на моё замечание. Она может хоть по потолку бегать, но если я сказала "успокаивайся, достаточно бегать" и ребёнок услышал это один вопрос, но если до хрипоты в голосе и на стописят восьмой раз реакция ноль, тогда конечно приходится действовать более радикальными методами)) например лешение мультов и т.д.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: П`ятниця, 23.04.2010, 20:58 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Айрис, для меня подкуп, если ты сначала обещаешь что-то хорошее (особенно слаборазрешенное, типа кофет к примеру) за то, что ребенок сделает что-то, нужное тебе.
так я не поступаю.
а вот ежели меня послушался, то как поощрение может неожиданно получить аскорбинку :)
про поступки вспомнить не могу. пока самые крутые, какие я могу вспомнить - это не мешать, когда я по телефону разговариваю (поскольку часто звонят по работе и отвлечение на ребенка в данный момент неуместно, как и вообще озвучка клиенту, что я дома с ребенком сижу :D ).
не дергать меня за компом :D от форумов-аськи отключится могу, а вот когда товары редактирую или с почтой работаю - меня это очень нервирует.
шампуром дырки нигде не делать angry оооо, и пододеяльники-наволочки не снимать, рррр.


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Субота, 24.04.2010, 10:07 | Повідомлення # 21
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
я сказала "успокаивайся, достаточно бегать" и ребёнок услышал
Я всегда предлагаю вариант "тихих игр", переключаю внимание. Мне кажется, что ребенку сложно просто перестать что-то делать, а перевозбужденный мозг не сможет сразу придумать тихую замену бегу))

Quote (RedTata)
то как поощрение может неожиданно получить аскорбинку
тут ключевое слово неожиданно. А у Грея спецом - если ты перестанешь бегать, я дам тебе конфету. Ну это же банальный подкуп, так ведь?
 
RedTataДата: Субота, 24.04.2010, 10:43 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Айрис, я не помню, как точно у Грея bush
но в вопросах с "допустить к телу врача" я использовала подкуп аскорбинкой (правда и прочие доводы, зачем это сделать приводила).
но по крайней мере так ребенок сознательно становится сговорчивее.
большой стимуляцией (типа новой игрушки или серьезного временного попустительства запретов) я не пользуюсь.


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Субота, 24.04.2010, 11:55 | Повідомлення # 23
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (RedTata)
"допустить к телу врача"
ну в таких случая все средства хороши))))
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Аргументы для ребёнка (какие у вас действенные?)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей