Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Мультфильмы (что смотрят ваши дети?)
Мультфильмы
ЛМДата: П`ятниця, 11.01.2013, 22:33 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Aurora)
то приходится ориентироваться по младшему, а не по старшей

Мы тоже. Но если старший что-то хочет посмотреть, что не хочется пока показывать младшему, то я занимаю Илюху другими делами.

Цитата (_УМ_)
мои с 3-х балет смотрели от начала и до конца "открыв рты"...

Мои тоже могУт. Но у меня фобия по поводу их зрения (незорошая наследственность), поэтому дозирую. Если очень интересно и длинно, выманиваю их на "перерыв" - пописять, покушать, погулять, поиграть, потом досмотреть.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AuroraДата: П`ятниця, 11.01.2013, 22:37 | Повідомлення # 47
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
я бы не была так категорична... не все в киномире так СТРАШНО :D

В голливудском именно так и страшно, этот факт признают многие. Кризис сценаристов и так далее
Я уже давно не выдела фильма, который хочется пересматривать еще не раз dontknow
Я хоть первый раз смотрю, а муж вообще настолько разочаровался в кинематографе, что жалеет свое время на него. Смотрит только если я посмотрю и скажу, что фильм стоящий. И то часто бывает недоволен в итоге :D
Цитата (_УМ_)
мои с 3-х балет смотрели от начала и до конца "открыв рты"... поэтому усидчивость и заинтересованность сюжетом при хорошем качестве присутствует уже.

Мои бы тоже сидели, я уверена, но это вредно для зрения и психики. Когда 2-3часа подряд смотреть.
У нас еще и телек обычный с ЕЛТ, потому вредность умножается в разы


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - П`ятниця, 11.01.2013, 22:39
 
phasolДата: Субота, 12.01.2013, 01:40 | Повідомлення # 48
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Надо да, перенести.
И как мы только выжили более-менее нормальными, смотря всякую хрень в детстве :D "Том и Джери" я посмотрела в начальной школе, думаю большинство тут и того раньше.
Считаю, и это просто мое ЛИЧНОЕ мнение, что сидеть и часами анализировать "что б ребенку показать", от нечем заняться. Да, зомбиков/насилие/сериальные мульты не покажу, а так ... вон пол-года назад муж смотрел фильм наш про войну, Денька плакал, когда дом с людьми расстреляли. Думали потом с мужем "надо ли оно ребенку", решили, что в такой подаче - надо. Общество у нас таково, в таком мире живем.

Цитата (ЛМ)
того самого Крюгера

Ой, для меня по сей день это один из самых жутких фильмов :D Есть еще три и я мудаков, такое снимающих, хотела бы лично отправить в их фантазии. Но то такое ... от страха.

Балет сама страх как люблю смотреть! Завтра поставлю :)

Добавлено (12.01.2013, 00:40)
---------------------------------------------
Девушки, вредно не 2-3 часа смотреть, а редко моргать при этом :D Ну че, не знаете разве.


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Субота, 12.01.2013, 06:13 | Повідомлення # 49
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, и я боялась эту долину змей :D
у меня ща дети зависли на канале дисней-джуниор :D вот это реально божеодуванчиковые мульты confused :D
машу и медведь тож не показываю. малой где-то видел, но дома добровольно - неееее nope это хуже "ну, погоди".


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Субота, 12.01.2013, 12:11 | Повідомлення # 50
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Девушки, вредно не 2-3 часа смотреть, а редко моргать при этом
описалась :D cool

я перестала в прошлом году осенью контролировать выбор дисков детьми, но при этом у них же своя полка, где только "одобренные" и приобретенные нами для детского просмотра :D ТВ каналы практически не смотрим (изредка вечером муж может новости или дискавери включить), но регулярно семейные просмотры "новинок" устраиваем (и мульты и кинофильмы спецом приобретенные для этого)... Есть и сугубо наше кино, но эти диски дети не берут - у нас не принято без разрешения брать чужие вещи в принципе dontknow Я понимаю, что еще пару лет и они будут в информационном окружении без моей "защиты", поэтому ограничивать сейчас полностью не вижу смысла, но и навязывать не собираюсь...

Добавлено (12.01.2013, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата (Цыбулькина)
Сказано - добрый, и пофигу, что он страшный. По-моему даже очень хороший педагогический ход - не все красавцы добрые, не все страшилы злые, судить нужно по поступкам и т.д.
100%


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
AnnaДата: Субота, 12.01.2013, 14:20 | Повідомлення # 51
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
А я пока стараюсь контролировать, хотя когда меня нет дед для их усмерения включает то что я не разрешаю.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Субота, 12.01.2013, 15:25 | Повідомлення # 52
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Aurora)
Я хоть первый раз смотрю, а муж вообще настолько разочаровался в кинематографе, что жалеет свое время на него. Смотрит только если я посмотрю и скажу, что фильм стоящий. И то часто бывает недоволен в итоге

Это про меня. Вообще - просмотр фильмов - не мое.

Цитата (phasol)
"Том и Джери" я посмотрела в начальной школе, думаю большинство тут и того раньше.

Я - задолго после ее окончания :D

Цитата (phasol)
и я мудаков, такое снимающих, хотела бы лично отправить в их фантазии.

Аналогично. И тех, кто снимает фильмы-катастрофы.

Цитата (phasol)
вредно не 2-3 часа смотреть, а редко моргать при этом Ну че, не знаете разве.

Ну а как ребенка заставишь моргать?

Цитата (RedTata)
это хуже "ну, погоди".

Почему, объясни? В "Ну, погоди", имхо, много агрессии. Это вечно рычащий, курящий и пьющий тунеядец-волк... А что в Маше? Непослушная, любознательная, и в принципе-то - добрая девочка. Почему он хуже?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Субота, 12.01.2013, 23:59 | Повідомлення # 53
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Кстати, "Ну погоди" Деня скопировал волка сразу, сигарету включая. Больше не показывала.
И мне тоже интересно, что там у Маши не так? Уол волку в попу или варка каши? :)


http://phasol.livejournal.com
 
ГюрзаДата: Неділя, 13.01.2013, 00:50 | Повідомлення # 54
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата (Цыбулькина)
Можно подумать "Ну погоди" - это сеятель разумного, доброго и вечного! Заяц ни в ком гомосексуализм не воспитал? А Волк и их странные, неуставные отношения?

:D :D эээ никогда бы не додумалась
 
ЛМДата: Неділя, 13.01.2013, 01:16 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
В тему о кино. Сижу, срочно работаю - муж озадачил. Дети посмотрели "Ночь в музее". Ушли играть, телевизор остался включенным. Я спускаюсь вниз, вижу мужа, роющегося в дисках, сверху орет Сережка: "Папа, так ты нашел "Мумию" или нет?" На ночь! Детям! Мумию?! Чуть не убила... angry Он меня не понял. Сижу не разговариваю. Злая. Особенно за то, что детям сказал: "В следующий раз спрашивайте у мамы разрешения!" sceptic А папа у нас добрый, у него разрешения можно не спрашивать canterhyou - он и сам поставит

Добавлено (13.01.2013, 00:16)
---------------------------------------------
Гюрза, где ты цитату нашла? Я ж читала тему, а такого не видела :D Надо об этом подумать...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 13.01.2013, 01:26 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, ну, может потому что там - волк и заяц, а тут девочка и большой медведь.
а еще может потому. что эта мелкая девочка все время сама и чудеса вытворяет и ей за это ни-че-го.
Цитата (Гюрза)
эээ никогда бы не додумалась

ты бы почитала, как все эти мульты психологи_типа_фрейдисты анализируют :D
вот уж точно - отличный показатель их душевного здоровья :D
Цитата (phasol)
"Ну погоди" Деня скопировал волка сразу, сигарету включая.

офф. у меня малая в принципе курящих людей и не видела. так чтобы рассмотреть хотя бы. и при этом недавно начала курить карандаши :D с Агибу муж на меня наезжал, а тут увидел, что влияние не обязательно должно быть для такого :D


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 13.01.2013, 01:34 | Повідомлення # 57
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Меня Маша из медведя бесит. Вот реально от таких мультиков малышам ни в голове, ни в попе. Слишком ярко, слишком шустро, напрягает. Жека уже постарше, поржать может, поприкалываться, но предпочтет лучше того же Аанга или ... Винкс :))))А вот Маше я смотреть не разрешу, чтоб не перевозбуждалась и дурных моделей поведения не впитывала.
Вообще пыталась малой показывать Дору, Пеппу... Не идет. Макка-Пака, Барашек Шон, Смешарики, Губка Боб, последний исключительно дуэтом с Женей, сама не смотрит...

Хотя... Правильно Фасолька заметила, что мы в свое время столько г... по телеку смотрели, а ведь выросли звьёзды! Мне кажется, что как личность Женю не сделает лучше или хуже даже регулярная серия "южного парка" на ночь... Конечно, за его лексикон буду переживать, а вот за характер и вкус я спокойна :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
DjiDДата: Неділя, 13.01.2013, 13:46 | Повідомлення # 58
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Малий вибирає мультфільми більш-менш самостійно, але з певною моєю фільтрацією. Зараз дивиться "Мишки Гамми", до цього були "Утиные истории", "Чаггингтон", "Томас и друзья", "Маша и медведь". Трішки дивився радянської анімації.

День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Неділя, 13.01.2013, 21:22 | Повідомлення # 59
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Цыбулькина)
и дурных моделей поведения не впитывала

Для этого есть родители, которые объясняют "что такое хорошо, что такое плохо". Ну и мои дети в том возрасте, чтов состоянии понять, что перевернутый улей - не гуд, что вламываться в чужой дом - не гуд, они видят, что мишка огорчается и... они на его стороне. :) Дли них Маша - яркий пример того, как НЕ надо делать.

Губку Боб не понимаю (и не смотрела). Не люблю всяких выдуманных чудиков...

Цитата (Цыбулькина)
мы в свое время столько г... по телеку смотрели

Не знаю, я не помню ничего такого аж до старшего школьного возраста, когда появились подвальные видео-салоны.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Неділя, 13.01.2013, 21:29 | Повідомлення # 60
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, а ты посмотри все серии чешского Кротика, поймешь, почему у нас показывали хорошо если половину :D

http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Мультфильмы (что смотрят ваши дети?)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей