Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Как достичь гармонии (внутри и снаружи:))
Как достичь гармонии
IndicaДата: Субота, 26.09.2009, 08:44 | Повідомлення # 16
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Alyonushka, ты на верном пути. Действительно - наше эго, самый большой противник на пути к внутренней гармонии.
И под эго я здесь подразумеваю не здоровое отношение к себе, как к человеку, а то чувство, которое говорит нам, что вокруг дураки, а я умный.
Таким образом, мы отделяем себя от другого мира, запираем в маленькой конуре и обкладываем эту конуру доказательствами своей непревзойденности, чем еще больше отделяем себя от мира. И тут дело не в том, что надо заботиться только о других, а о себе забыть. Баланс и здесь важен, поддерживать свой организм в должном работоспособном состоянии, чтобы выполнить свою миссию на земле - наша обязанность.
Но эго - это супер-закупоривание - я и мир разделяются. Лишь в голове, разумеется :D
Одним из признаков такого закупоривания является повышенная обидчивость. Это от чрезмерно серьезного отношения к себе, а без него эго не выдержит.

Итак, для того, чтобы поддерживать свое эго, надо очень стараться на всех обижаться, всегда считать себя самой умной, спорить, и думать, что тебя никто понимает и не любит, ну и супер серьезно к себе относится и следить, чтобы кто слова кривого случайно не сказал и вообще хоть как-то не соответствует представлениям о нем. Миру и другим, конечно, глубоко пофиг, но кто ж это видит из конуры-то :D

Зато если действовать из позиции - я и мир полностью взаимосвязаны, а это реальное положение вещей, то становится видно, что вся наша внутренняя грязь и мусор, все неровности и зазубрины имеют отражение в мире внешнем. Подозреваешь мужа в изменах - он будет изменять, сражаешься с посиделками с друзьями и коньяком - будет гульбенить все хуже и хуже. Все потому, что когда мы пытаемся подстроить мир под наши представления о нем, наши модели, получается конфликт.

Тогда надо подстраивать представления свои под мир. И при полной совпадухе наступит та самая вожделенная гармония, надо думать о хорошем, видеть в окружающих лучшее, постоянно делать что-то хорошее, развиваться непрерывно и постепенно мир изменится. И будет хорошо cool


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
AlyonushkaДата: Субота, 26.09.2009, 09:05 | Повідомлення # 17
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Indica, как же нам тебя не хватало rolleyes
вообщем самое сложное, как я понимаю, это научиться перестраивать свои мысли на позитивное мышление и поначалу это нужно делать, заставлять себя силой, да и потом не забываться


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
NiaDiДата: Субота, 26.09.2009, 11:37 | Повідомлення # 18
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Indica,
Quote
Подозреваешь мужа в изменах - он будет изменять, сражаешься с посиделками с друзьями и коньяком - будет гульбенить все хуже и хуже.

значит надо отпустить это и, если бухает, то пусть бухает, а жене глотать это и смириться? а как?:( а не будет ли бухать продолжать, видя, что жена не реагирует?


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
IndicaДата: Субота, 26.09.2009, 12:18 | Повідомлення # 19
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
NiaDi, я говорю об адекватных ситуациях. Если муж именно бухает, то тут я думаю, и так ясно, что делать. И я никого ни с чем не призываю смиряться, если что-то беспокоит, нужно это решать по любому. Другое дело, что часто беспокоит лишь только мозг без дела. И я говорю о таких ситуациях, когда муж раз в неделю-две выбирается на посиделки, а жену прямо колбасить начинает по этому поводу, звонит, спрашивает, потом три дня не разговаривает, собственно делает проблему из ничего. И по какой причине? Что ужасного случится, если человек выпьет с друзьями? Нормальный мужчина?
Я могу лично про себя сказать. Никогда ни с кем не жила до Ромы. С Ромой начала жить на третий день знакомства, через 9 месяцев родила, в общем из свободного человека, прожившего 4 года в собственной квартире меня погрузило в домашнюю бытовуху, потом в роды, потом декретную жизнь. И если б вы знали, сколько мне это дало, и какая я была поначалу тупая :D У Ромы серьезных отношений до меня не было лет 10 :D До сих пор знакомые его не верят, что у него жена, ребенок. Мои друзья думали, что я сбегу со свадьбы в клуб. Но у меня теперь свой личный диджей :D
Что помогло нам остаться вместе, несмотря на все это?
Во-первых, любовь, конечно rolleyes
Во-вторых, изначальная обоюдная направленность на сохранение отношений, и как следствие поддерживание взаимопонимания.
В-третьих, Тимон :D
В-четвертых, моя железная воля и ромино безграничное терпение :D
В-пятых, общие взгляды на то, что недостатки необходимо искоренять, что развитие - самое важное для человека, что обиды, агрессия и конфликты - личные проблемы обижающегося :D
В-шестых, свобода.

Мы не за один день к этому пришли. И ссорились, и сейчас бывает, но это уже так, не ссоры, а деликатные обсуждения :D


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
ФрауДата: Субота, 26.09.2009, 13:18 | Повідомлення # 20
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote (Indica)
изначальная обоюдная направленность на сохранение отношений, и как следствие поддерживание взаимопонимания

Quote (Indica)
общие взгляды на то, что недостатки необходимо искоренять, что развитие - самое важное для человека, что обиды, агрессия и конфликты - личные проблемы

это очень важно, что это у Вас обоюдное, а много форумских несчастных историй (я и про Азбуку) такие, где жена не может сказать, что это у них обоюдное и общие взгляды

а я в последнее время наблюдаю то, что думала никогда не увижу, муж какой-то отстранённый стал, на своей волне, что не скажи - вижу его всё это "грузит", я стала больше терпеть, раньше бы закатила ему бучу, за такое отношение, а сейчас во-первых сдерживаюсь потому, что не хочу его "дёргать" лишний раз, т.к. вижу что он перживает, что не может найти работу, во-вторых заметила, что ребёнок очень начал регаировать на наши ссоры, поэтому терплю из последних сил, не знаю во что это выльется, но иногда уже аж плакать хочется
вместе 10 лет
поначалу - было всё обоюдное, общее, а муж вообще пылинки сдувал, какое-то трогательное отношение ко мне было


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: Субота, 26.09.2009, 13:46 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, человек погряз в проблемах. :(
такой период можно пережить с минимальными затратами.
не пилить, не грузить, не доставать.
поддерживать, переключать на позитивную волну.
постоянно напоминать, чего уже достиг, что у него в жизни уже есть хорошего.
в общем держать на плаву.
мне помогает, когда сама не заклинюсь на себе несчастной, обделённой вниманием.
тогда и ко мне у него возрастает интерес и любовь love


Люблю Україну... :)
 
LoveДата: Четвер, 13.11.2014, 13:58 | Повідомлення # 22
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
Такой вопрос - как по вашему можно достичь гармонии внутри себя, что для этого нужно сделать и делать постоянно?
Что бы обрести гармониювнутри себя необходимо выкинуть из
головы весь негатив к жизни, смотреть
на вещи позитивно) Что бы не
случилось...Конечно сначала это очень
сложно, нужна выдержка, терпения, но
результаты, которые последуют затем,
если придерживаться правила смотреть
на вещи позитивно, стоят того:)
 
UrsulaДата: Четвер, 13.11.2014, 17:03 | Повідомлення # 23
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Love ()
.Конечно сначала это очень сложно, нужна выдержка, терпения, но
результаты, которые последуют затем,
если придерживаться правила смотреть
на вещи позитивно, стоят того:)
а где ссылка?  :D


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Четвер, 13.11.2014, 21:34 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ursula, була, та сплила © rolleyes

Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Как достичь гармонии (внутри и снаружи:))
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей