Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Женщина-жена и Женщина- мама (различие в ролях)
Женщина-жена и Женщина- мама
_УМ_Дата: П`ятниця, 11.01.2013, 23:35 | Повідомлення # 16
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Latte)
оберегать своего мужа .
предпочитаю оберегать свой дом/семью...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Субота, 12.01.2013, 00:55 | Повідомлення # 17
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
девы, я запуталась.. я однозначно влияю на мужа.. dontknow сейчас, скорее, это просто делаю мудрее.. но и он сильно влияет на меня.. поэтому меня тема изменения (если это не касается ядра личности и не противоречит смыслу существования :D ) меня не трогает..
меня муж просит заботиться о нем, как мама.. и я вижу, как он мне за это благодарен и какая отдача отнего идет душевная..
у моего мужа, например, не очень близкие отношения с мамой.. думаю, поэтому ему просто необходимо когда-то получать о меня это ощущение полного принятия, заботы и любви как материнского чувства, без налета сексуальности..

Цитата (_УМ_)
тут правильно раставленные приоритеты дают окраску: если сытый ужин, чистые выглаженные рубашки и чистота постельного белья, дежурный поцелуй заменяют секс, страсть и душевный разговор равноправных партнеров (ну и тому подобное), то мамочка

согласна , что замена - смена ролей.
но ведь в разных жизненных ситуациях можно быть в разной роди для своего мужа..

поэтому мне понятна фраза Музы (в контексте написанного):
Цитата (MuZa)
а если наоборот, жена заболела - муж сказал - ок, спасибо, что предупредила - это муж, а если отлежись - папочка(мамочка) получается?


еще мне кажетс важным понимать, что все эти транзакции очень зависят от личностей самих партнеров.. ведь если люди дополняют друг друга в своих потребностях и дают друг другу то, что им нужно в данный момент (будь-то "быть мамочкой/папочкой" или наоборот "не быть"), то все ок - они сосуществуют, как монада, и все у них гармонично..
а вот когда потребности/отдачи не совпадают, вот тогда и надо копать, в чем проблема..
а так, как в том анекдоте, что не было " не трогай гаечку".. :)


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Субота, 12.01.2013, 00:55
 
Carpe_diemДата: Субота, 12.01.2013, 11:47 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
я не понимаю разграничения такие.
Любая забота: приготовить,подать, поцеловать,побеспокоиться о здоровье и т.д. это нормальная женская забота, будь то к мужу,к ребёнку, к родным. Это никак не мамочкость, это просто женские жействия.

А по поводу принятия решений и ответственности женщиной за мужские поступки вместо него самого..- это уже не из разряда "мамочки"и не из разряда "жены". Потому что всё же правильная мамочка не будет брать ответственности за поступки своего ребёнка (не считая его детство, конечно..да и то....вопрос философский). И жена тоже не будет брать ответственность за промахи мужа. Она может быть недовольной каким-то его невыполнением своих обязанностей по отношению к семье.Но идеальным кажется вариант, когда она не пускает это на самотёк, но и не гнобит за это, а аккуратно показывает, что так дело не пойдёт и нужно этот промах исправить, но при этом оставаясь женщиной по отношению к нему и своим обязанностям, сохраняя при этом оптимизм и радушие. Не пофигизм, всё же, а радушие :D
Я не считаю мамочкинностью контроль поступков мужчины, это больше похоже на конфуз в своём женскомнаправлении.


Livejournal
 
_УМ_Дата: Субота, 12.01.2013, 11:48 | Повідомлення # 19
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (виталия)
в разных жизненных ситуациях можно быть в разной роди для своего мужа..
для детей - мама, друг, на какой-то стадии поводырь и тп, для мужа лучше все же оставаться женой, любовницей, другом, партнером... имхо
Цитата (виталия)
когда потребности/отдачи не совпадают, вот тогда и надо копать
когда у мужчины потребность в "мамочке" и женщина готова к этой роли - это нормально, нет ничего стыдного или противоестественного в этом. Однако, когда роль мамочки для женщины противоречит ее природе и она ломает себя ради любимого - это проблема... поэтому согласна на 100 %

думаю, каждая из нас примеряла еще в детстве на себя роль мамы (игра в дочки-матери) и жены (скорее невесты), какие-то сказочные истории или модель семьи формировали нас и как матерей, и как жен, но важнее все же формирование Женщины (у меня в этом смысле огромный пробел), поэтому уже сейчас пишу для своих детей много о том, что неплохо бы иметь "в запасе" до того, чтобы гармонично вписаться во взрослую жизнь (веду свой личный дневник + дневник мамы)...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Субота, 12.01.2013, 15:33 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
тут правильно раставленные приоритеты дают окраску: если сытый ужин, чистые выглаженные рубашки и чистота постельного белья, дежурный поцелуй заменяют секс, страсть и душевный разговор равноправных партнеров (ну и тому подобное), то мамочка

О! Кажется, мы докапываемся до сути.

Цитата (Latte)
Как бы в моем понимании быть сначала женой, ранимой, ласковой, нуждающейся в опеке и заботе. А потом уже как бы не заметно и мамой - оберегать своего мужа .

Очень хорошо сказано, мне нравится такая формулировка cool

Добавлено (12.01.2013, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата (виталия)
у моего мужа, например, не очень близкие отношения с мамой.. думаю, поэтому ему просто необходимо когда-то получать о меня это ощущение полного принятия, заботы и любви как материнского чувства, без налета сексуальности..

Ооо, я вчера тоже к этому выводу пришла. У мужа начался коньюктивит, я рассчитывала, что он, спросив моего совета, сам в состоянии купить себе капли, ан нет. И вот теперь, когда я все купила, трижды в день капаю ему глазки и вижу, как он кайфует, мне вдруг четко стала видна картина их семейных взаимоотношений: старший сын в семье, который, по сути, был дублером главы семьи, который под давлением двух властных женщин быть главой не хотел (оттого, мне кажется, его отец и спился). И поэтому мне стало понятно, почему муж меня выбрал и прикипел - ему это нужно. Нужно, чтобы периодически я была ему мамочкой. А меня заносит :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Женщина-жена и Женщина- мама (различие в ролях)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей