Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » 7 этапов семейных отношений
7 этапов семейных отношений
MuZaДата: Субота, 29.12.2012, 17:43 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, я согласна полностью с этим,
и так же что-бы получить любовь, ее надо дать,
а не требовать если дадут - дам и я. как-то так
и можно получать наслаждение не от того что дают, а от того, что даешь,
тогда она просто есть.

Добавлено (29.12.2012, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата (_УМ_)
у меня не проходит ощущение гадкого и скотского отношения ко мне

у меня бывает такое чувство тоже часто и бывало, сейчас я пытаюсь рассмотреть его с разных граней, думаю может это чувство собственной важности? или посмотреть с его стороны,
или посмотреть со стороны того, что нету в нем в полной мере силы, мужества поступить по другому, что в нем есть комплексы которые заставляют так поступать.
или же посмотреть со стороны, что нужно мне сделать, что бы такого отношения не было ко мне, что нужно делать для того, что б были такие отношения как я хочу, отношения любви и взаимоуважающего партнерства.

Добавлено (29.12.2012, 16:43)
---------------------------------------------
и это его поступок и его ошибка, его недо,
стоит ли мне из-за этого огорчаться?


...
 
RedTataДата: Субота, 29.12.2012, 21:40 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
я раз в месяц стабильно собираюсь разводиться

Аня, ну так и чем это опровергает этап третий? где постоянно хочется убежать, где акцентируешься на отрицательных качествах и, если переживешь этап, то придет уже терпение и ссоры перестанут быть каждый раз с мысль о разводе?
это ж не означает, что между ссорами нет ничего хорошего ;)
Цитата (Цыбулькина)
Люди ж разводятся не только из-за остывших страстей

ну, вылазит редко нечто неожиданное совершенно dontknow во всех остальных ситуациях - все разрастается и оголяется, но оно имелось всегда или развилось в отношениях. все совместно нажитое прояаляется. стих маяковского (кажется ) многие ж видели на просторах тырнета - не хочу исктаь дословно, вольная трактовка - моя жена плохая, но я ее не брошу, брал то я ее хорошей.
так и с мужьями.
потому когда встает вопрос о разводе - советуют тут заново познакомиться. потому что имзенения в людях происходят в семье на львиную долю из-за семейных взаимоотношений.
Цитата (_УМ_)
а что вообще может быть весомой причиной для развода?

наверное понимание, что вместе быть невыносимо, или нет ощущения, что вместе будет лучше, чем порознь. ну, как все возможное вместе уже прожито и дальше пути расходятся.
при этом люди противятся переменам, и поэтому зачастую не расходятся, а живут рядом, но души тлеют, не горят и не радуются.
я вот поняла, что каким бы не было предательство и прочая, многое захочется простить и забыть ради того, чтобы ничего не менять sceptic


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Субота, 29.12.2012, 23:55 | Повідомлення # 18
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
_УМ_, мать, ты чего? шо случи? blink это не любопытства ради.. включай мудрость на полную .. пора..

Добавлено (29.12.2012, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
понимание, что вместе быть невыносимо, или нет ощущения, что вместе будет лучше, чем порознь.

идеальный вариант понимания.. согласна..


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Неділя, 30.12.2012, 14:34 | Повідомлення # 19
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (виталия)
_УМ_, мать, ты чего? шо случи?

та ну, Вита, это я так философствую... У меня для "уйти от человека" только одна причина - отсутствие уважения (любви) и невозможность идти в одном направлении. Потому как, если без любви можно идти вперед, держась за руки и поддерживая друг друга, и в конце пути встретить её - Любовь (точнее осознать, что Она всегда была рядом). dontknow
Мы уже слишком хорошо знаем друг друга, понимаем даже без слов: вчера было плаксивое настроение (от усталости), дык муж по телефону услышал, хоть и бодрилась, привез суши love ...и жизнь стала налаживаться :D Сегодня с меня практически снял все заботы... расслабилась и улыбаюсь.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Неділя, 30.12.2012, 23:02 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
ссоры перестанут быть каждый раз с мысль о разводе?

А где ссоры? confused Мы-то и не ссоримся вроде. Это мои мысли, часто-густо связанные с определенной фазой цикла моего и фазой луны bush

Цитата (RedTata)
где постоянно хочется убежать

Вот постоянно убегать как раз не хочется. Только периодически :D Или правильнее сказать - циклично.

Цитата (RedTata)
живут рядом, но души тлеют, не горят и не радуются

Ну, у меня сейчас так. Но это мои тараканы, НЕ НАШИ.

_УМ_, для меня причиной для развода было бы отсутствие уважения, хроническое пьянство, равнодушие мужа во всех сферах жизни. Ну и я также понимаю, что бывают ситуации, когда люди, при наличии уважения и прочая элементарно "выросли из этих штанишек" - и такое тоже бывает.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 08.01.2013, 02:29 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Это мои мысли

ну, мысли не с бухты-барахты приходят. большинство в ссоре это понимает, потому я так написала.
а иногда достаточно по душам поговорить, чтобы понять, что мало общего confused
* * *
сюда же вклею
источник
Мы зачастую забываем про свои чувства, когда находимся в долгосрочных отношениях, понятие брака сводим к надежности и безопасности и компенсации за детские разочарования. Другими словами, мы извлекаем из брака все то, что побуждало нас стремиться в независимости и свободе. Даже сами представления независимости сводятся к нужде и потребности, нежели к самодостаточности.

До недавнего времени общество относилось к браку почти так же, как к окружающей среде, страдая от попыток подчинить ее своей воле. Отсюда и вывод, что чем противоестественнее процессы, под которые мы загоняем брак (планету), тем быстрее они расшатывают его (ее), сводя на нет шансы на восстановление. Несмотря на это все же возможно приоткрыть занавес, отделяющий нас от общепринятой мудрости, отыскать и следовать процессам, обуславливающим интимные и сексуальные отношения.

Проблемы в семье возникают далеко не от одного лишь ошибочного взгляда на брак. Ложные убеждения приводят лишь к ненужным проблемам в семье, однако некоторые из них едва ли можно отнести к таковым. Они являются частью брака, но из-за наших ошибочных представлений мы едва с ними справляемся.

Эти “проблемы” являются неотъемлемой частью процесса человеческого развития, переплетающегося с браком. И имя этому процессу — дифференциация (способность оставаться собой, не забывать про свои желания и потребности, находясь в отношениях с другим человеком).

Какую форму и черты вы придадите браку, зависит лишь от уровня вашей дифференциации. Вы, так или иначе, столкнетесь с ней, разница лишь будет в том, насколько успешно вы будете с ней справляться. Для наступления перемен в браке вам не просто потребуется изучить новые техники, улучшить стиль общения или расставить по-новому временные приоритеты, вам придется расти самому.

Брак чем-то схож со столь известным « гостеприимным» поведением Прокруста (легендарный аттический разбойник; имел ложе, в которое он укладывал свои жертвы; если их рост был меньше длины кровати, он их растягивал, а если, наоборот, превышал длину кровати, то обрубал лишнее). Мы строим брак точно таким же образом, как Прокруст свое ложе для гостей – исходя из собственных ожиданий. Мы стараемся подстраивать супруга под себя, растягивая или обрубая какие-либо из его/ее качеств.

Барбара Стрейзанд как-то спросила: “Зачем же женщина тратит десяток лет на то, чтобы изменить своего супруга, а потом еще и жалуется, что она выходила замуж за совершенно другого человека?!”

Смотрите на супружество как на прокрустово ложе, в котором мы можем развить части нашей психологической и нравственной целостности. Если вы не понимаете, каким образом супружество может влиять на развитие человека, то, скорее всего, оно просто окутывает вас проблемами и патологиями, загоняя вас в тупик. Ощущаемая вами боль не несет для вас ничего, кроме неудачи и разочарования.

Духовность помогает нам отыскать смысл жизни в повседневности, однако не стоит искать убежища в супружестве. Закрываясь от боли и удовольствия, мы упускаем из виду саму цель брака — научиться жить и любить в согласии собственным представлениями и убеждениями.

Какое же отношение целостность имеет к браку? Под целостностью понимается способность конфронтировать реальность, сталкиваться с ее обстоятельствами лицом к лицу, способность менять ценности и убеждения, свое поведение исходя из продуманного решения и заботы об остальных. При целостности учитываются цели обоих супругов, отсрочиваются планы одного из них при необходимости.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 08.01.2013, 19:48 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
мысли не с бухты-барахты приходят

Наташ, ну так и идеальных людей не бывает, таких, чтобы вот в каждый момент моей жизни человек, с его тараканами, был мне удобен. dontknow Но это не значит, что если возникает мысль, то я начинаю думать над ее реализацией, или бегу ломать партнера.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UkivicДата: Середа, 30.01.2013, 18:17 | Повідомлення # 23
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
муж по телефону услышал, хоть и бодрилась, привез суши ...и жизнь стала налаживаться Сегодня с меня практически снял все заботы... расслабилась и улыбаюсь.

УМ, вот где ты такого понимающего нашла а?
хотя скорее сама воспитала и продолжаешь это делать)


life should be beautiful...
 
RedTataДата: Середа, 30.01.2013, 19:48 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ukivic, я думаю, у каждой из нас свой идеальный партнер :) главное увидеть в нем все то, что нам подходит, все то, почему мы вместе и оценить и принять.
ИМХО, эгоизм разрушает отношения. а чаще всего именно из-за собственного эгоизма мы не видим ни хорошего в партнерах, ни сами сделать реально хорошо им не можем. потому что даже то. что мы делаем вроде как для них, в реальности - всего лишь наши личные мотивы.
это я не о тебе , это я о себе. сегодня выловила. что многое. что я делаю для мужа, имеет под собой желание стать незаменимой для него.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 10.07.2013, 19:27 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
и про любовь :)
12 ЭТАПОВ ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ

Проверьте, на каком этапе находятся ваши отношения!
Если ваши отношения развивались с учетом всех 12 пунктов: мужчины – смело идите и купите кольцо; женщины – на предложение руки и сердца отвечайте без сомнений «да»!
Если вы можете с уверенностью поставить галочку только напротив нескольких пунктов – у вас есть возможность понять, с какими сложностями вы можете столкнуться в будущем, и сделать всё необходимое, чтобы их предотвратить.
Итак,

1) ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ...
Мы рекомендуем начинать проверку после первых трех месяцев отношений, не раньше. Если вы вместе больше, чем три месяца, задайте себе вопрос: «Хочу ли я быть с этим человеком вечно?».
Вечно – значит признать, что вы готовы принять человека со всеми его недостатками и достоинствами и… готовы, что он никогда не изменится. Если ответом на заданный чуть выше вопрос будет «нет» или «да, но…» – отпустите вашего партнера. Будьте честны: вы временные друзья, но никак не будущие муж и жена. Если вы ответите «да» – переходите к проверке второго этапа.

2) ПРИКЛЕИЛИСЬ!
Единственным «суперклеем» отношений может быть общая цель пары. Если вы хотите выйти замуж/женится, то не забывайте задавать себе практичный вопрос, желательно до церемонии: а что будет дальше? Сколько лет вы хотите быть в браке? А дальше? Сколько детей? А дальше? Что будет дальше, после выплаченной ипотеки? На самом деле, настоящая общая цель – это видеть, что вы можете делать для других, объединившись, намного больше, чем по отдельности.

Collapse
3) РЕВОЛЮЦИЯ В КОРОЛЕВСТВЕ "КРИВЫХ" ЗЕРКАЛ.
Разбейте иллюзию в самом начале отношений, когда зачастую хотим выглядеть лучше в глазах возлюбленных, и они пытаются подать себя в выгодном свете. Но пройдет время, и он/она скоро будет говорить с тобой так же, как со случайным официантом в ресторане, или дворником у дома. Обратите внимание, как ваши партнеры ведут себя с людьми, от которых им ничего не надо. Вы хотите быть с таким человеком и через 20 лет? Вас все устраивает? Тогда перейдем к следующему пункту.

4) ЗА ГРАНИЦАМИ ПРИВЫЧНОГО.
Если ваши отношения начались сразу после предыдущих, и даже схема их развития до боли напоминает прошлый роман – это тревожный звонок. Только преодолев собственный «океан» ошибок и переделав работу над ними, признав внутренние изменения, вы имеете шанс встретить его/ее. И если в этот момент вашей первой мыслью было: «Я? С ним/ с ней? Да ни-за-что и ни-ког-да!», – это хороший знак. В конце концов, откуда мы можем знать, кто «наш тип»? Не надо себя ограничивать. «Главного не увидишь глазами». (с)

5) СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
«Я не могу без тебя жить», «Я не могу весь день ни о чем думать, кроме тебя», и если через год отношений вы до сих пор на смс, как одержимые, пора лечиться от зависимости на драму. Вы не любите ни партнера, ни себя –вы любите только эмоциональный «наркотик» и готовы за него «продать» всё, в том числе свою жизнь. Если отношения убавляют баланс в других сферах вашей жизни – они вредные. Запомните, вы встретились для того, чтобы от вашего союза стало лучше как можно бОльшему количеству людей вокруг.

6) "НАМ ПОРА ОТДОХНУТЬ ДРУГ ОТ ДРУГА"
Разлука в 12 этапах – лучшая подруга. Хотите настоящей проверки? Отдохните друг от друга. Проведите отпуск по отдельности! Скучаете? Не хватает друг друга? Есть страх потерять? Это нормальная общая основа двух ценящих свою любовь людей. Не готовы даже подумать о раздельном отдыхе? Вернитесь к предыдущему пункту о зависимости: безусловно, должно быть желание быть вместе. Но не надо сходить с ума!

7) "ОЖИДАНИЯ - САМЫЙ СКУЧНЫЙ ПОВОД" (С)
Неоправданные ожидания – самый главный источник злости и раздражения. Что-то идет не по задуманному вами – пупом Вселенной – плану? Отлично, все как нельзя лучше. Конечно, вы с самого детства нарисовали себе картинку, какой он/она должны быть. И тут выясняется, что кто то не подходит под ваш "идеал". И вот тут то ваши ожидания разобьются вдребезги. Ответьте себе на вопрос, что вы больше хотите: быть правым или счастливым и иметь хорошие отношения.

8) МНЕ ПОЛОЖЕНО!
«А что ты сделал/сделала для меня?», – знакомый вопрос? Возвращайтесь к работе над предыдущими пунктами! Обещай меньше, делай больше – и главная причина страданий человечества («ты мне должен/должна!») – минует вас. Когда человек не считает, что ему что-то положено, у него нет проблем.

9) ЛИЦОМ К ЛИЦУ
Про понятие о «половинках» как-то раз очень точно высказалась Раневская, и добавила: «Я изначально целая». Цитата спорная, но как нельзя лучше передает смысл нашего 9 этапа: не теряйте свою индивидуальность! Кто-то жестко доминирует в паре? Значит, противоположный пол в этой паре будет эмоционально неразвит. А значит, смело возвращаемся к этапу под номером два: это не лучший «клей», и союз вот-вот расколется.

10) ПРАВО НА ОШИБКУ
Ошибки свойственны всем. Но если ваш партнер слишком долго делает одну и ту же ошибку, последствия которой «грабят банк» ваших отношений, то ваша ошибка – позволять ему это воровство. Любовь есть, когда есть энергия между двумя людьми. Когда есть дефицит энергии – наступает ненависть. Ответьте себе на вопрос, все ли вы делаете для того, чтобы в итоге не прийти к полному банкротству.

11) ДАЙ МНЕ!
Что давать? Как давать? Очень просто: так, буд-то бы ваш партнер – ваша рука. И если вы чувствуете, что мышцам больно – вряд ли вы будете это игнорировать. Так почему мы позволяем себе пропускать мимо ушей просьбы партнера? Но перед тем, как что-то дать, задайтесь вопросом: «Это будет полезным для другого человека?». Ведь иногда лучшее даровние – не потакать прихоти и отказать в исполнении «вредного» желания.

12/ ДУХОВНЫЙ ОРГАЗМ
Говорят что секс это одна из возможностей почувствовать вкус рая. Но, только в том случае, если вы занимаетесь сексом с правильным распределением энергетических потоков – это основа баланса во всех сферах отношений. В современной действительности важность этого знания потеряна, поэтому с сексом случаются разные неприятности. Говорят, иногда он даже может надоесть… Но только не такой секс, о котором пойдет речь в нашем 12 этапе! Так в чем же главная разница мужской и женской сексуальной энергии? Итак: настоящий мужчина не должен желать много секса. Желание оргазма и секса – изначально женское желание. Мужское желание – получать удовольствие от того, что он доставляет удовольствие. Женское – дать ему возможность удовлетворить себя. Когда в последний раз мы – мужчины и женщины – занимались сексом с таким сознанием? Что может мешать нам? Только наши сомнения и неуверенность, что такая идиллия в принципе возможна. Но это поправимо благодаря инструкции, которой являются предыдущие 11 остановок на пути к настоящим и бесконечно счастливым отношениям.
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 10.07.2013, 19:50 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
настоящий мужчина не должен желать много секса. Желание оргазма и секса – изначально женское желание. Мужское желание – получать удовольствие от того, что он доставляет удовольствие. Женское – дать ему возможность удовлетворить себя
blink ухтышка!


...
 
_УМ_Дата: Середа, 10.07.2013, 21:12 | Повідомлення # 27
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
MuZa, это касается не только и не столько секса, как вообще гармоничных отношений М Ж, имхо

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » 7 этапов семейных отношений
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей