Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Годовщины (свадьбы. совместной жизни, первого поцелуя и т.д.)
Годовщины
RedTataДата: Середа, 11.08.2010, 23:42 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, ну как то же они размножаются :)
а можно просто весь день включать песню "ландыши, ландыши...", или мелодией мужу на телефоне поставить, ночью, когда спать будет сменить, сурпрЫз будет rolleyes
а 5 лет - это какая? (помню, где-то когда-то выкладывалось, искать сегодня лень bush ).
с другой стороны, мне как-то странно... годовщины я считаю совместной жизни, а тут - свадьбы. сроки очень разные dontknow


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 11.08.2010, 23:46 | Повідомлення # 17
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а 5 лет - это какая?

Quote
5 лет – деревянная свадьба. Ваша семейная жизнь такая же прочная. Подарите друг другу что-нибудь из дерева: украшения, шкатулки или посуду.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Четвер, 12.08.2010, 00:13 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
пасиб!
деревянная - это интересно. надо мне подумать, как все обыграть.
лишь бы самой не обломаться и сделать реально искренне желая, а не ожидая отдачи.
во втором случае все пройдет ужасно однозначно sceptic


Люблю Україну... :)
 
-sakura-Дата: Четвер, 12.08.2010, 17:56 | Повідомлення # 19
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Наташ, может стенгазету с этими фотками? (ну и текст про то, какой он герой и все такое.... Но можно и не только про него :D Про то, какие вы ОБА герои :D )
Или сделать коллаж и распечатать на большом форматте (Аленка делала на А1)
И весь вечер сидеть и смотреть на эту газету :D
Мож в какое-то романтическое кино сходить...
Или прогуляться по местам, где вы гуляли -- лет назад...
 
NysildaДата: Четвер, 12.08.2010, 18:19 | Повідомлення # 20
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Народ, а розмістіть тут інфу, яка річниця якою являється? 7 років, це що?

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Четвер, 12.08.2010, 18:34 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
себе самой лень искать было, тебе - все сразу копирую :)
1 год - Ситцевая свадьба. Принято дарить в этот день предметы обихода из ткани: ситцевые платочки, скатерти, полотенца или занавески.
2 года - Бумажная свадьба. В этот день можно написать своей «второй половине» ласковое письмо с признанием в вечной любви и верности на красочной открытке либо подарить стеклянную фигурку в форме или сердечка, или животного. Гости дарят семье стеклянные или бумажные подарки, например красивый графин, фужеры из резного стекла, красивые книги, картины, фотоальбомы.
3 года - Кожаная свадьба. Жена в этот день может подарить своему мужу кожаный ремень, ботинки или кошелек, а муж жене - кожаные туфли или сумку. Подарки из кожи – кошельки, портмоне, перчатки, сумки, украшения.
4 года - Льняная свадьба. Гостям следует дарить супругам всевозможные плетения, макраме, льняное постельное белье, льняные скатерти, полотенца и покрывала.
5 лет - Деревянная свадьба. Подарите что-нибудь из дерева: украшения, шкатулки, ложки и другую кухонную утварь, мелкие предметы мебели. Можно подарить деревянную подставку для семейной фотографии или деревянную фигурку.
6 лет - Чугунная свадьба. Гости могут подарить миниатюрные чугунные горшки.
7 лет - Медная свадьба. Супруги обмениваются медными монетами - на счастье. Гости дарят юбилярам изделия из кованой меди: мужу можно преподнести в подарок ремень с медной пряжкой, жене - медные украшения. Самый подходящий к случаю подарок - медная подкова - символ счастья и благополучия.
8 лет - Жестяная свадьба. Положено дарить блестящую кухонную утварь (посуда, столовые приборы и т. п.), красивые формочки для кексов или куличей.
9 лет - Фаянсовая свадьба. К этой годовщине принято дарить фаянсовую посуду, фигурки, статуэтки.
10 лет - Розовая или Оловянная свадьба. На юбилей следует приглашать всех тех, кто присутствовал на основной свадьбе, обязательным является присутствие на годовщине свидетелей и собственных детей. Муж должен подарить жене букет роз. Супругам дарят всевозможные предметы розового и красного цветов и всех их оттенков, которые символизируют неугасаемую любовь, страсть, либо какие-то оловянные вещи.
11 лет - Стальная свадьба В качестве подарка лучше всего дарить супругам стальные изделия, украшения, предметы утвари.
12 лет - Никелевая свадьба. Принято дарить посуду, столовые приборы, предметы сантехники.
13 лет - Кружевная свадьба. В этот день жена должна испечь тонкие кружевные блины. Муж может преподнести жене в подарок тонкое кружевное нижнее белье или воздушный пеньюар, а гости - подарить супругам красивое постельное белье, отороченное кружевами.
14 лет - Агатовая свадьба. Муж и жена, так и гости супругам должны дарить изделия из агата: украшения, статуэтки и различные аксессуары.
15 лет - Стеклянная свадьба. Приглашаются гости: желательно свидетели бракосочетания, лучшие друзья, родственники, должны непременно присутствовать дети - как символ продолжающейся жизни, радости и семейного счастья. Принято дарить стеклянные вещи: бокалы, салатницы, вазы.
20 лет - Фарфоровая свадьба. Супругам дарят чайный или кофейный сервиз либо две фарфоровые чашки
25 лет - Серебряная свадьба. По древнему обычаю, муж и жена надевают на палец рядом с золотым серебряное кольцо. Гости дарят серебряные изделия: это могут быть и украшения, и столовые приборы, и вазы или статуэтки.
30 лет - Жемчужная свадьба. По обычаю, в этот день супруг дарит своей второй половине нитку с нанизанными на нее тридцатью жемчужинами (пусть даже это будет искусственный жемчуг). Гости дарят подарки перламутрового цвета, белого, черного и розового оттенков (как цвета натурального жемчуга). Это могут быть самые разные вещи - утварь, украшения, предметы интерьера и т. д.
35 лет - Полотняная свадьба. Дарят полотняные скатерти или салфетки.
40 лет - Рубиновая свадьба. К этому юбилею положено дарить кольцо с рубином - символом страсти и огня. Также принято дарить дорогие и объемные подарки: предметы мебели и интерьера, картины, блюда, вазы, бытовую технику, аудио- или видеоаппаратуру и т.п., а также вещи рубинового цвета: одежду, скатерть, покрывало, шторы для окон, украшения для дома.
45 лет - Сапфировая свадьба. Дата отмечается торжественным образом, на свадьбу приглашаются дети, внуки и правнуки (если они есть), а также другие близкие родственники. В годовщину сапфировой свадьбы муж и жена дарят друг другу украшения с сапфиром. Гости преподносят супругам вещи, так или иначе связанные с водой: это могут быть синие полотенца, голубое покрывало, предметы туалета, украшения для ванной комнаты.
50 лет - Золотая свадьба. Праздновать золотую свадьбу следует самым торжественным образом, приглашаются близкие родственники: дети, внуки, правнуки, лучшие друзья и, конечно же, свидетели. Муж и жена обмениваются новыми золотыми кольцами, а приглашенным полагается дарить золотые или позолоченные предметы. Это может быть картина в позолоченной раме, настенные часы или сервиз с позолотой, разрисованное золотыми красками блюдо. Детям следует обязательно подарить своим родителям золотую вещь в знак уважения к прочности их семейного союза.
55 лет - Изумрудная свадьба. К этому юбилею муж дарит жене кольцо с изумрудом
60 лет - Бриллиантовая свадьба. В этот знаменательный день дети, внуки и правнуки обязательно должны подарить кольца с бриллиантами в знак огромного уважения, благодарности, любви и преданности.
65 лет - Железная свадьба. На этот юбилей супруги могут подарить друг другу или принять в подарок от друзей цепочки из любого металла.
70 лет - Благодатная свадьба. В этот день собираются вместе всей многочисленной семьей, подарки не имеют никакого значения.
75 лет – Коронная свадьба. Вы король и королева своей жизни, если прожили столько лет вместе.
80 лет – Дубовая свадьба. Ваша семейная жизнь такая же долгожительница, как это дерево.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 12.08.2010, 18:36 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (-sakura-)
может стенгазету с этими фотками?

классная идея!
надо оформить-продумать.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 13.08.2010, 00:04 | Повідомлення # 23
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Ой, а по этому списку 13 лет - кружевная. Ну, кружевное нижнее белье - как-то попрактичнее и поприятнее чем ландыши :D

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: П`ятниця, 13.08.2010, 00:05 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, можно совместить - кружевное белье в ландыши :D

Люблю Україну... :)
 
р_УмкаДата: Середа, 09.02.2011, 19:36 | Повідомлення # 25
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Для меня годовщина свадьбы - очень знаковый день, хотя не могу сказать,что это праздник.
Годовщина свадьбы у меня 1 сентября :D , чтоб легко запоминалось.
Первого поцелуя не помню ,а вот дату знакомства и дату первого секса помню rolleyes


Не фига не Фея!
 
_УМ_Дата: Середа, 09.02.2011, 20:13 | Повідомлення # 26
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
март 1994 - познакомились официально по работе, он мне жутко не понравился confused
с марта по август он настойчиво пытался ко мне "подвалить" angry
5 август 1994 - провели в одной компании день, ночь провели уже у меня в постели, тк не смогла не соблазниться призом за выигранный им спор (он спорил с моим боссом), в эту ночь и первый поцелуй и первый секс...
2 февраля 1995 - начало совместного постоянного проживания и ведения хозяйства :D
28 мая 1997 года - официально зарегистрировали брак в загсе...
продолжение следует... :D

особо даты не отмечали, хотя один раз собирались в кабаке с друзьями, потому как другого повода не нашлось в тот день :D а вот друг другу всякие мелкие приятности преподносим по случаю и без.

еще про 13-ю дату хотела тут написать. у меня в одних отношениях очень знаковым было это число, с ним было связано столько, что на чертову дюжину точно потянет dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував Универсальная_мамка - Середа, 09.02.2011, 20:35
 
КасенькаДата: Середа, 09.02.2011, 20:30 | Повідомлення # 27
Познаю секреты женственности
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 22
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
13-го января была 4-я годовщина свадьбы
 
DjiDДата: Середа, 09.02.2011, 21:23 | Повідомлення # 28
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
8 вересня 2001 - дата першого поцілунку і дата початку відносин.
рівно через 4 роки офіційно розписались.


День за днем у фото (проект 365)
 
chuchundraДата: Четвер, 10.02.2011, 11:44 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Enn_Nadia, а кота лысого выпросила у мужа?

Я помню все главные важные даты. Свадьба, день знакомства, ДР, деь ангела... А вот муж!!! Всё напоминаю. Настолько расстраивает это, что когда последний раз в декабре день знакомства был - забила и не активничала, как обычно. В итоге вечером он делал набег на магазин (вместо ресторана) и готовили и отмечали дома. Он привык, что я всё на блюдечке с голубой каёмочкой преподношу. Вот, милый, рестораны на выбор. Я всё поузнавала, скидочные карточки у знакомых взяла, меню и цены посмотрела.... КОРОЧЕ! Больше я так делать не собираюсь. Или сам пусть готовится, или опять будем дома сидеть. Тот раз был ему наукой. Он даже и с рестораном определился, но я сказала,что уже поздно: малую завести нужно к маме, добраться, посидеть с толком, малую забрать, доехать... не люблю спешку в этом деле. отдыхать нужно с чувством, с толком, с расстановкой!


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Неділя, 21.08.2011, 20:23 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я начинаю готовиться :D
и так мне хочется нам с мужем новые обручалки rolleyes а свадьба в этом году чугунная (то-то мне так захотелось сковородки чугунной и утятницы).
Quote (chuchundra)
а кота лысого выпросила у мужа?

я за Надю отвечу bush да yep


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Годовщины (свадьбы. совместной жизни, первого поцелуя и т.д.)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей