Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Головна » 2009 » Серпень » 24 » Молочная продукция
16:55
Молочная продукция
Перефразируя "без воды ни туды, ни сюды", можно сказать, что питание семьи практически никогда не обходится без молочных продуктов.
Будь то молочная каша или суп, или творог, или сметана, или кефир и прочая кисломолочка.
Эти продукты практически в каждой семье появляются на столе в течении дня.

Как выбрать наиболее полезные, наименее бесполезные, и главное - чтобы надписи на упаковке и внутри были наиболее совместимы?

Главное, что желательно знать при выборе молочной продукции, что есть сроки годности. Чем длительнее срок годности, тем меньше в продукте полезного и большая вероятность наличия: консервантов, технологии приготовления (по которой полезное уничтожается и часто добавляются искусственные заменители, чтобы состав был полноценным).
Оптимальные сроки годности для молочной продукции:
молоко: 3-5 дней
кефир: 5-7 дней
сметана: до 10 дней
творог: до 5-ти дней

Рейтинг производителей:

Наиболее покупаемым по отзывам пользователей, является продукция комбината "Злагода". У них средние сроки годности, есть серия детской продукции, молоко сквашивается и на нём хорошо получается домашние кисломолочные продукты.

Вторая по популярности: продукция Яготинского маслозавода. Сроки годности тоже небольшие, качество хорошее, как для молока, так и для прочей молочной продукции. Многие используют и для детского питания.

Продукция Кагарлыцкого молокозавода (Кагма). Отрыв с первыми двумя продуктовыми марками очень большой (по числу пользователей, выбравших данную торговую марку), но плюсы: большой выбор более специализированного кисломолочного питания, направленного не только на вкус, но и на увеличение пользы для кишечника.

Очень хорошие отзывы о продукции Обуховского молочного комбината, ТМ "Лукавица". У этой продукции небольшие сроки годности, можно использовать в детском питании. Молоко изготовлено по ГОСТ (эти стандарты гораздо строже при сертификации продукции, чем ТУ). Особенно часто хорошие отзывы о молоке и ряженке.

ТМ "Гармония" (Лубенский молокозавод). Как и Лукавица, молоко идёт по ГОСТ, очень большой ассортимент продукции с небольшим сроком годности.  Недостаток: трудно найти в продаже.

Вообще, подведя маленький итог, при выборе молочной продукции стоит обращать внимание на срок годности (длительность), упаковку (полезнее выбирать не ТетраПак), и сертифицирование производства (стандарты ГОСТ, ТУ и ISO).

По материалам опроса на форуме Азбука для родителей





Переглядів: 3735 | Додав: RedTata | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 2
2 Вера  
да Лукавица очень хорошие молочные продукты делает, у меня есть грибок, делающий из молока биокефир и если ему давать ненастоящее молоко,, то он начинет болеть и не размножается, так вот только после Лукавицы грибок стал чувствовать себя хорошо, с успехом размножается и делает очень вкусный биокефир. Недавно купила Десерт творожный Лукавицы- такая вкуснятина и химией не отдает, я за раз три десерта слопала, аж сама удивилась- но правда очень вкусно, и похож на настоящий творог со сметаной и наполнитель черничный прям кусочками ягод попадается.
Всем советую.
как говорится проверенно "на кошках, на грибке и на себе"

1 Машенька  
Очень понравилось молоко Лукавица- я уже давно его покупаю.Неделю назад в ларьке на Харьковской нашла мороженное "Лукавица" Очень вкусное и недорогое.Хотела оставить озыв на их сайте, поблагодарить, сказать, чтоб не останавливали его производство ни в коем случае- оно похоже на советское, такого нет другого.А у них даже странички своей нет(((((

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей