Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Киевлянки, самые душевные места Киева - какие? (самые ваши любимые)
Киевлянки, самые душевные места Киева - какие?
NiaDiДата: П`ятниця, 02.08.2013, 13:07 | Повідомлення # 16
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
ЛМ, 
Цитата
Иначе мы с УМкой перегородим телами Одесскую трассу 
 мы с Фасолькой точно к вам присоединимся:)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
GalchonokДата: П`ятниця, 02.08.2013, 13:09 | Повідомлення # 17
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, почти :D



Славянский каменный идол, найденный у села Гусятин в реке Збруч (приток Днестра) в 1848 году. Идол представляет собой четырёхгранный столб
высотой 2,67 м, высеченный из серого известняка. Столб разделен на три
яруса, на каждом из которых высечены различные изображения. Нижний ярус
изображает подземное божество, средний — мир людей, верхний — богов.
Идол венчает круглая шапка. Дата создания идола — приблизительно X век.
Збручский идол хранится в Краковском археологическом музее, а в Киеве
установлена копия.


 
виталияДата: П`ятниця, 02.08.2013, 14:02 | Повідомлення # 18
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ой, девченки, как здорово-то! такие маршруті готовіе! да-да-да!! это то, что мне нужно! смпасибо!!!!

влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: П`ятниця, 02.08.2013, 20:09 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Galchonok)
ЛМ, почти
Благодарю. А то бы где-то Богдана обозвала бы ненароком идолом. bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Вівторок, 06.08.2013, 11:10 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
виталия, о, какую тему я пропустила. rolleyes

Сейчас я буду немного бу-бу-бу.
Мне все нравится их того, что перечислили выше, но ни Пирогово, ни Андреевский я бы не причисляла к местам с особой аурой.
Пирогово с 2009 или с 2008 горело каждый год и от самого-самого, например, от кутка Буковина и Галичина, ничего не осталось.
Андреевский спуск после последней "реконструкции"  - это лубочный новодел.
Да, на нем остались старые здания с особой аурой - музей Булгакова, музей Кавалеридзе, особняк, в котором находится театр "Колесо" (советую зайти), Музей одной улицы. Но того целостного ощущения уже нет. И ни в коем случае не нужно забираться на Замковую гору, потому что:а) увидишь, как ее "порезали", б) откроется вид на безумно и бездумно построенную и пустую  (потому что там нельзя жить) Воздвиженку.
Т.е. Андреевский, конечно, обязательный пункт в программе, но очень аккуратной надо быть с ожиданиями, которые на него возлагаются.

И еще добавлю: одна из самых известных песен про Киев говорит:
"без Подола Киев невозможен,
 как святой Владимир - без креста,
Это Вам кусок Одессы, это - новости для прессы
И мемориальные места" :)

Подол тоже очень пострадал на последние 6 лет (я сейчас каждый раз, как попадаю на Подол, натыкаюсь на каких-либо гостей города и провожу их туда, куда им надо, и делаю мини-экскурсию, потому что найти что-либо в том засилье киосков невозможно),
но там есть места, которые пропустить нельзя.

Например, после спуска с Андреевского нужно свернуть налево, пройти по краю Контрактовой пл. (но не заходить на нее - там все равно только киоски), оставив по правую руку потерянный для нас Гостинный Двор и церковь Пирогощи и свернуть на Притиско-Микильскую улицу, а с нее - на Фроловскую и попадешь ко Фроловскому монастырю.
В этот монастырь был переселен  по указу Петра I не_помню_какой монастрыть с Печерской горы, т.к. там надо было построить Арсенал. Настоятельницей переселяемого монастыря в тот момент была мать Ивана Мазепы.
На самой Микильсько-Притиской улице стоит, как остров, омываемый улицами, храм Миколы Прытыска. А рядышком - на углу Хоревой и Константиновской стоит так называемый "домик Петра I".
В 1811 г. Подол сильно пострадал от пожара и сохранились только немногие каменные здания - церковь Миколы Прытыска, домик Петра, дом, в котором сейчас находится музей Гетьманства. Все они стоят боком по отношению к планировке Подольских улиц после 1811 г.
Также очеь советую пройтись по ул.Спасской и по ул.Сковороды, заглянуть в дворик Киево-Могилянской Академии. 
Ближе к Днепру на Сковороды стоят в ряд церквушки - Николая Набережного и Ильинская и бурса Киево-Могилянской Академии - очень приятный сквер.

Еще после Андреевского можно свернуть на ул.Покровскую: на ней находятся Покровский монастырь, колокольня от церкви Николая Доброго (в этой церкви венчался Булгаков) и один из самых крутых лицеев Киева №100 "Подол", где учатся дети политиков.

Цитата (ЛМ)
Если говорить о Софиевской площади, то там стоит побродить в округе по старым киевским улочкам - в свое время я часто там бродила часами, если испытывала стресс. По Владимирской можно дойти до Золотых ворот, затем до Оперного, оттуда - к Владимирскому собору, зайти в университетский ботсад, оттуда - в парк возле Университета.
Много раз  - да!!!!
Вокруг Софиевского Собора - Георгиевский пер., Стрелецкая, Рейтарская, Ярославов Вал, Золотоворотская - это мои любимые улицы для прогулок. На Рейтарской есть дворик с клеткой с вОронами, говорящими.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Вівторок, 06.08.2013, 15:01 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, ты меня сейчас натолкнула на мысль - организоваться-ся и под твоим чутким руководством погулять по Киев (возможно - теплой форумовской компанией). Я, например, того, что ты написала о Подоле, и не знала. Для меня всегда Подол был - это Почтовая-Контрактовая и полуразрушенные ветхие здания под горой (в сторону Житнего рынка). Я, конечно, и там хаживала в свое время, но так,  именно топтала асфальт.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Вівторок, 06.08.2013, 16:25 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, я за. Предлагаю начать просто с Подола. Это и так 2-3 часа.
Только надо расчитывать, что будет много фраз "А раньше это был не бизнес-центр, а швейная ф-ка им.Смирнова-Ласточкина.", " А 12 лет назад тут были не картонные домики, а сквер", " А в этом дворе еще 4 года назад был театр марионеток". Я проучилась на Подоле 15 лет, я помню каким он был.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
BogdasyaДата: Вівторок, 06.08.2013, 16:46 | Повідомлення # 23
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
А то бы где-то Богдана обозвала бы ненароком идолом.
ТЫ ШО??? то история!!!

Olya, эти ларьки-ганделыки на Подоле (да и не только), это нереальный мрак cry . Насчет Андреевского спуска с тобой согласна на все 100%, но к твоему "списку" обязательно необходимо добавить Андреевскую церковь (кстати я там венчалась) - это как душа улицы. 
А чего только стоил нереально красивый вид с площадки за музеем истории dontknow ???


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
виталияДата: Вівторок, 06.08.2013, 17:00 | Повідомлення # 24
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Olya, спасибо большое!!!

а теперь вот так: приехал хороший человек утром на жд вокзал и куда сразу, с чего начать? куда на метро ехать?


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Вівторок, 06.08.2013, 17:29 | Повідомлення # 25
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (виталия)
приехал хороший человек утром на жд вокзал и куда сразу, с чего начать? куда на метро ехать?
а его на вокзале уже встречают... в машину сажают... и возют-возют куда душенька зажелает... 

как тебе такой расклад? ;)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Вівторок, 06.08.2013, 18:05 | Повідомлення # 26
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
_УМ_, вот это раскладище!!!!!!!!!!!!!!!!!! love cool :D
аж за душу взяло!!! love

но я реально еще не знаю, приеду али нет.. и тем более никого не хочу напрягать собою.. :))


влюбленная в жизнь..
 
OlyaДата: Вівторок, 06.08.2013, 19:18 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
виталия, ты поняла - у тебя вариантов нету. :D
Если серьезно: вариант максимум- идешь по Коминтерна (Петлю ры) до старого бот.сада им.Фомина, поворачиваешь направо и идешь вдоль забора сада до входа в него. Медленно подымаешься вверх и выходишь через крайний правый ( для тебя) выход. И ты уже практически напротив Владимирского Собора. После Собора или в парк им.Шевченко напротив красного корпуса+ Ткрещенковская ул., либо по Леонтовича и не помню какой до Золотых Ворот. От Золотых ворот

Добавлено (06.08.2013, 19:16)
---------------------------------------------
...идешь по окресностям Софии Киевской (Рейтарская и пр.), оттуда дворами к противо полному от Исторического музея концу Пейзаж ной аллеи, потом по Андреев кому вниз, потом Подол, потом по Сагайдачного до Фуникулера, на нем вверх на Владимиркую горку. А дальше либо через Майдан к М.Крещатик, либо по Котельной и Гринченко к М.Театральная. И соответственно 2 или 3остановки и ты на Вокзал ной. Маршрут этот часов на 7-8.

Добавлено (06.08.2013, 19:18)
---------------------------------------------
Пишу с телефона в маршрутке - ошибки потом поправлю.
Приезжай с ночевкой!!!!


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
_УМ_Дата: Вівторок, 06.08.2013, 19:22 | Повідомлення # 28
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (виталия)
и тем более никого не хочу напрягать собою.. :))
:D поржала от души...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Вівторок, 06.08.2013, 19:39 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Блин, ты хочешь приехать в Киев и тихо погулять по местам? А как же мы? А с нами? :)

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Вівторок, 06.08.2013, 21:04 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Bogdasya)
Насчет Андреевского спуска

Девочки, а замок Ричарда там еще стоит? Помню его в почти-руинах, это так сказочно было... love

Цитата (phasol)
А как же мы?

Устраиваем на вокзале пикет с транспарантами - теперь мы знаем, что вторжение будет не через Одесскую трассу. :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Киевлянки, самые душевные места Киева - какие? (самые ваши любимые)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей