Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Летний отдых (где, как и с кем?)
Летний отдых
Enn_NadiaДата: Вівторок, 15.03.2011, 11:55 | Повідомлення # 31
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
У нас - пока ничо не знаю. Пацанов планирую все-таки на 1-ю смену в "Черноморскую Атланту", вот только Денис выкобенивается canterhyou , у него дама сердца сначала вроде тоже туда хотела поехать, а потом ее родители все переиграли. Вот он и огорчился донельзя

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
EdainaДата: Вівторок, 15.03.2011, 12:58 | Повідомлення # 32
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
виталия, а что такое каролино-Бугаз и как вам там? Вы всей семьей ездите? Завидной длины отпуск получается :)


The Road goes ever on and on...
 
виталияДата: Вівторок, 15.03.2011, 15:48 | Повідомлення # 33
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Enn_Nadia, давай-давай! :D
я со своим инструктажи провожу (такое "втирание" мозКов), потому как он без нас нигде еще не был.. пока реагирует..
ждем пополнения в Атланту!

а я теперь думаю, как же я без Кирюхи на море буду: уже прошлым леторм он мне реально помогал в отсутствие няни и папы.. они ж тока 20-го вернутся.. разленилась мамка.. :D

Надь, поехали в Сходницу! :) вот там для детей и мам бытовые условия идеальные!

Quote (Edaina)
что такое каролино-Бугаз и как вам там

это курортная часть моря под Одессой (я из Одессы)..
нам там очень хорошо! :D там мы отдыхаем ужо 9 лет.. на одной и той же базе..
критерии таковы:
1. июнь - море еще чистое, последние годы - теплое, погода - теплая и нежаркая..
2. народу еще мало и пляжи чистые! ура!
3. папа наш работает все это время, поэтому в течение недели приезжает к нам раз в два-три дня, на выходные - с нами ( а в прошлом году, когда я была беременная, практически каждый день был): т.е. вроде и ему отдых; но даже просто вечерние посиделки у моря или на свежем воздухе здорово освежают..
4. через день приезжает няня (час езды на маршрутке), что дает возможность передохнуть мне..
5. цены еще очень даже приличные..

вот такой расклад..
а база хороша: большая территория, домики с удобствами, но (по нынешним меркам) - средними (простенький душ, туалет, умывальник, горяч вода).. но самое главное, что там есть - это возможность выйти из домика и сразу же очутиться на "земле" и детям нра осваивать территорию (там практически нет газонов, по которым "не ходи" и цветочков и сплиточкой) - нам именно такой отдых и нужон.. :)

Добавлено (15.03.2011, 15:45)
---------------------------------------------
но папа с нами отдыхает тока в Карпатах, да и то частями (привез -побыл десяток дней-уехал-приехал забрать).. грозится в этот раз на месяц, но это маловероятно - бизнес не отпустит..
а остальное время - мама "работает" на оздоровление детей.. :)

Добавлено (15.03.2011, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (Edaina)
Завидной длины отпуск получается

это да.. наконец-то уже три года осуществляется мечта офисного планктона (т.е. меня в прошлом :D ) - проводить лето как белый человек: на свежем воздухе с утра до вечера.. а если еще море и лес - все! жизнь удалась!
а папуля с нами ловит минуты счастья.. :)


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Вівторок, 15.03.2011, 15:46
 
AnnaДата: Середа, 16.03.2011, 09:55 | Повідомлення # 34
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
А я с мальчишками скорей всего поеду к себе в село - будем поднимать свое сельское хозяйство. :) А там для них раздолье - есть где спокойно побегать. :D

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
phasolДата: Середа, 16.03.2011, 13:54 | Повідомлення # 35
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Я в этом году нарисовала себе Карпаты недели на 2-3 и лес с рекой под Богуславом (150 км от Киева) еще на пару недель. Ну в Донецк сгоняем, к родителям, тоже недели на две.
Еще кое-куда планируем в мае, но пока визы не получим, я молчок :)


http://phasol.livejournal.com
 
OlyaДата: Середа, 16.03.2011, 14:57 | Повідомлення # 36
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (phasol)
Я в этом году нарисовала себе Карпаты недели на 2-3 и лес с рекой под Богуславом (150 км от Киева) еще на пару недель.

Хочу то же самое, как минимум, но под Богуслав хо с кем-то на авто, потому что я столько там не видела (и не разу не каталась там на веле).


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
maRICHkaДата: Середа, 16.03.2011, 16:14 | Повідомлення # 37
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
У нас лето еще не спланировано, но наброски таковы:
Июнь до 15 Киев: музеи, парки, поездки в Пирогово, парк Киевская Русь и т.п. + гости и пикники в честь моего ДР bush
с 15.06-25.06, может и до июля, - Карпаты, село, "зеленый туризм" проведывание наших прабабушки и прадедушки. Я+сын или папа+сын. Доця в это время наверное будет в лагере спортивном в Керчи... но пока не факт.
июль, может +первая неделя августа - Бакота, это дача на Днестре, в месте специфического микроклимата, исторической и энергетической силы. Жду этого периода весь год... love
28.07 празднование 30 лет моему мужу. Пока как, где ... не спланировано bush
середина августа - поездим по гостям по родственникам в Прикарпатье и Черновцах. с 20го августа Киев, подготовка к школе/саду, вылазки на шашлыки, фестивали, праздники и т.п.


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше

Повідомлення відредагував maRICHka - Середа, 16.03.2011, 16:18
 
phasolДата: Середа, 16.03.2011, 21:44 | Повідомлення # 38
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya, мы в Денин год там облазили и сам Богуслав и окресные леса с малым, без машины :) Так что поехали! Главное - детям гуд. Еще прикольно: на самой базе ни единого комара, через дорогу же смешаный лес и там комарья просто завались :)

http://phasol.livejournal.com
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 31.03.2011, 15:05 | Повідомлення # 39
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
виталия, таки в Черноморскую Атланту мы не едем. Муж как почитал-поспрошал про них - начал чертыхаться. Ну неприятно когда надо доплачивать за каждый чих и плюс про это информации почти нигде нет. А за 1000 бакинских на нос (так мы посчитали оно выходит с трансфером, экскурсиями и дайвингом) можно и не в Крым с егоненавязчивым сервисом поехать, а что-то поинтереснее найти. Кроме того, дайвинг у них только на зачаточном уровне - одели грузы-баллоны, зашли в воду и вышли. При том что Деньке осталось всего 4 погружения до сертификата ОВД - он скривил рожу и сказал что ни в какой Судак "купаться с аквалангом" (дословная цитата) он не поедет.
Пока рассматриваем лагерь "Козацька фортеця" и плюс к этому хотим отправить ребят в Черногорию, Хорватию или Венгрию недельки на 2.



Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
виталияДата: Четвер, 31.03.2011, 22:44 | Повідомлення # 40
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Ну неприятно когда надо доплачивать за каждый чих и плюс про это информации почти нигде нет.

да, про такое слышала.. экскурсии и проч.. dontknow

Quote (Enn_Nadia)
можно и не в Крым с егоненавязчивым сервисом поехать, а что-то поинтереснее найти

эт да.. вот мужу сказала, он смеется, что наша цель как раз показать ребенку "ненавязчивый сервис", чтоб ыбло с чем сравнивать.. :D

Quote (Enn_Nadia)
Кроме того, дайвинг у них только на зачаточном уровне - одели грузы-баллоны, зашли в воду и вышли. При том что Деньке осталось всего 4 погружения до сертификата ОВД - он скривил рожу и сказал что ни в какой Судак "купаться с аквалангом" (дословная цитата) он не поедет.

нам за вами не поспеть!! мы тока увидим балон (хотя, нет, балон видел на папе в иджипте.. :) )

Quote (Enn_Nadia)
Пока рассматриваем лагерь "Козацька фортеця"

расскажешь потом..
а оные страны - на море или как?


влюбленная в жизнь..
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 31.03.2011, 22:53 | Повідомлення # 41
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
он смеется, что наша цель как раз показать ребенку "ненавязчивый сервис", чтоб было с чем сравнивать

Мои про "ненавязчивый" в курсе - были пару раз в Евпатории и один раз в Феодосии. Я-то Феодосию как раз очень люблю и Коктебель с Карадагом тож. А вот они с мужем заодно носом крутят после закордонофф.

Кстати, а отправляй старшего в "Фортецю"! Вот почитатьи посмотреть про него можно. Мои аж запищали как увидели.
А на закуску после "Фортеци" выбрали подростковый развивающий лагерь в Черногории.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
виталияДата: Четвер, 31.03.2011, 23:23 | Повідомлення # 42
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Enn_Nadia, посмотрела.. интересно.. а how much? ( а то там не нашла..)
у нас папа такой русский, аж до мозга кости.. так что с моей стороны еще надо с папой провести работу, что козаки это есть хорошо.. :D
идея мне оч нравится.. cool

(но мы уже за первую смену заплатили.. так что - пока - в Крым! :D )


влюбленная в жизнь..
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 01.04.2011, 11:55 | Повідомлення # 43
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
виталия, там вообще дешево - 1800 на 11 дней+150грн. проезд из Киева (скока из Одессы - я не в курсе)

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
виталияДата: П`ятниця, 01.04.2011, 15:26 | Повідомлення # 44
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
там вообще дешево - 1800 на 11 дней+

да, оч адекватно!
ну, бум смотреть.. у нас еще август есть.. жара, правда в это время..
зато будем обмениваться инфой из первых рук!!
мне, конечно,Ю казацкий подход нравится: все как-никак, а историческая основа, патриотизм (сейчас с этим так туго).. :D


влюбленная в жизнь..
 
НаталюшкаДата: Вівторок, 19.04.2011, 10:58 | Повідомлення # 45
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
А мы как и в прошлом году, собираемся в Яремчу.Хотим остановиться в том же частном котедже - У пані Галини. Очень хорошие условия, питание домашнее - готовят , пальчики оближешь и добавки поросишь. И ещё привлекает - наличие единсвенного открытого бассейна в Яремче, а для детей - это то что надо. Да и вообще там очень красиво - и речка рядом, и лес, и водопад и доБуковели рукой подать.
Поеду скорее всего сама с детьми , но так хотель бы в компании с кем-то с детками.


Заходьте в гості
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Летний отдых (где, как и с кем?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей