Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Черное море (Украина) (Черноморское побережье кроме Крыма)
Черное море (Украина)
ЛМДата: Середа, 20.08.2014, 14:11 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Гюрза, мы до Коблево ехали 6 часов. С одной остановкой на пообедать. Нормально. Если бы крестник с другом не тараторили, то Илья бы вырубился, а так полдороги ныл. На обратном пути, кстати, он спал, а нам нормально. Тяжело ехали на Бугаз первый раз, но то по глупости - додумались выехать из Киева в пятницу. А вообще, имхо, идеально ехать с остановками-ночевками, или в ночь, как наши соседи.
В поезде, кстати, малые спали и им очень понравилось, когда мы ездили в Славское


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Четвер, 21.08.2014, 08:56 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ИМХО, 2-3 часа полета и 6 часов езды на авто некорректно сравнивать. Потому 2-3 часам полета сопутствуют 2 часа регистрации, таможни и прочие прелести с очередями. И это самые сложные моменты для ребенка, а не полет.
И не акклиматизация. У нас с Аней, как у Юли с Олей Турция с 10 мес. - никаких проблем.
По авто - проехали за 3, 5 дня 1000 км, + 2 дня во Львове - местами сложновато, ребенку не очень нравится ездить со скоростью 15 км/ч по раздолбанным дорогам местного значения.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
slyДата: Четвер, 21.08.2014, 09:03 | Повідомлення # 33
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Olya ()
2-3 часа полета и 6 часов езды на авто некорректно сравнивать. Потому 2-3 часам полета сопутствуют 2 часа регистрации, таможни и прочие прелести с очередями. И это самые сложные моменты для ребенка, а не полет.
так и есть
 
ГюрзаДата: Четвер, 21.08.2014, 09:37 | Повідомлення # 34
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Так я никого не уговариваю, дело хозяйское. В принципе ответ: не хочу, полностью удовлетворил бы вопрошающего.
 
АйрисДата: Четвер, 21.08.2014, 10:44 | Повідомлення # 35
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
ЛМ, ну не знаю даже что лучше - терпеть 3 часа перелета, или 10 часов поезда/авто.

Все зависит от расстояния. Для нас тоже самолет при дальности в приоритете (Ксю летела первый раз в три года где-то, без проблем вообще)), потом поезд, потом машина. Если недалеко - ну до 500 км - машина конечно лучше поезда. 
Вот во Львов ездили поездом Интерсити, песня! Неполных  пять часов.

А мы в этом году вообще без морей-океанов... Купались в местных водоемах))
 
НикольДата: Четвер, 21.08.2014, 12:59 | Повідомлення # 36
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата Айрис ()
А мы в этом году вообще без морей-океанов... Купались в местных водоемах))
А мы даже местные не посетили :(
Бассейн у друга не в счет, там два раза махнула руками и уже бортик.


Мой блог
 
ГюрзаДата: Четвер, 21.08.2014, 13:12 | Повідомлення # 37
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Девочки, еще не вечер. Значит зимой поедете в теплые края, зуб даю)) Я тоже этим летом в пролете оказалась, теперь только ближе к зиме получится. А шо робыть
 
АйрисДата: Четвер, 21.08.2014, 15:32 | Повідомлення # 38
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
начит зимой поедете в теплые края, зуб даю))
не, на зиму у меня другие планы, но... твой зуб тоже пригодится, мало ли)))))))))
 
НикольДата: Четвер, 21.08.2014, 18:11 | Повідомлення # 39
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
Девочки, еще не вечер. Значит зимой поедете в теплые края, зуб даю))
На это вся надежда. :)
А то я еще свой секси-купальник VS не выгуливала ни разу ))))))))))

Насчет бюджетности отдыха.
Сколько раз была в Крыму (и сама, и с родителями, и с мужем), всегда это стоило приличных финансовых вложений.
С мужем дважды ездили в Крым вместе. Один раз поездом, второй - на машине. Оба раза реально бюджетно не получалось, хоть вроде бы и не тратили много и не в хоромах жили. Останавливались у родственников за символическую плату, а второй раз в "отеле". Сложно назвать отелем сооружение с комнатками, где ты сам и убираешься )))
Вот именно отсутствие сервиса и наличие готовки/уборки, а также гениального "мойте ноги перед тем, как идете в номер" - убивает все положительные впечатления от моря и отдыха в целом.

Но раз уж тема о Черноморском береге Украины, то хочу отметить два места, которые мне плюс-минус приглянулись. Это Железный порт в Херсонской области (была там 8 лет назад с девачковой компанией, о-о-о как мы тусили, есть что вспомнить, но рассказывать лучше не буду bush ). В этом году там были мои кумовья, понравилось.
И Южный в Одесской области. Я там была в профилактории. Немного совково, но чисто, уютно, сам городок очень приятный.


Мой блог
 
ЛМДата: Четвер, 21.08.2014, 23:37 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Айрис ()
Если недалеко - ну до 500 км - машина конечно лучше поезда.
  Моим очень понравился поезд. Если еще и выезд в ночь, так ваще - уснули, проснулись, пока поели, чай попили - уже на месте. Красота. 
В машине нас выручает собачник. Тогда мы с мужем впереди едем, одно дитя спит на задних сиденьях, второе валяется в собачнике.
В этот раз ездили с кумой, крестником и его другом, то Сережка спал на чьем-то плече, а Илья - на моих ногах. Скажу честно - не слишком понравилось моей спине в собачнике кататься  :D , да и ноги под Ильей затекли напрочь. Я все-так за короткие авто-переезды. Смотрю, что два часа дети выдерживают запросто, потом нудятся.

Додано (21.08.2014, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата Гюрза ()
зуб даю))
Не-не. Зуб оставь себе - пригодится. А девочки пускай едут. И всем будет хорошо - девчонки в теплых краях, а ты при зубе своем.

Цитата Николь ()
А то я еще свой секси-купальник VS не выгуливала ни разу ))))))))))
А ну бегом в аквапарк хотя бы  :D

Николь, у меня в Крыму тоже не получалось бюджетно. Да и на Бугазе тоже. Я как-то разговаривала с администратором нашей базы в Коблево - он коренной одессит. Спросила, шо ж  такое, что на Бугазе все в тридорога (даже в магазинах цены выше намного). А он мне с таким благоговением: "Ну это же Бугааааз...". И я его понимаю. Хотя мое имхо-имхошное - ценность Бугаза в его бесконечном и широченном пляже.  love В восхитительных рассветах. Туда даже если весь Киев вывезти, все равно на пляже будет место. Вот за это можно платить... Но из нехороших воспоминаний - хронически грязные столы в любых заведениях (от забегаловок до "крутых", где салатец под 100 грн. стоит) - похоже, после клиентов их не принято вытирать, только по просьбе вновь пришедших. И просто какое-то сумасшедшее длительное время ожидания, а потом могут сказать - этого нет :))) В этом плане сервис в Коблево вообще на высоте. (О, ну вот меня понесло на сравнительную характеристику). Везде было чисто, обслуживали быстро, цены ну просто радующие глаз. Порции большие, готовили вкусно. И вино! Вино по 20-25 грн литр - это шара!


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MelekДата: Четвер, 21.08.2014, 23:38 | Повідомлення # 41
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Моим очень понравился поезд. Если еще и выезд в ночь, так ваще - уснули, проснулись, пока поели, чай попили - уже на месте. Красота.
 Ночь в поезде это да, классно.Я еще в поезде очень быстро вырубаюсь, меня он укачивает  :D , так что сплю без задних ног. Мы в основном едем в поезде если вдвоем с дочкой, а если втроем с папой, то последнее время на машине. Не знаю, нам так удобно, что не привязаны к расписаниям, на месте мобильны. Ну пока на машине мы ездили только в Крым, Донецк и в Карпаты. Самый дальний путь был 1100 км. Малявка моя в машине не нудится, она спит :D . Даже днем...так что ездим без нытья.


Добро живет в каждом из нас...

Повідомлення відредагував Melek - Четвер, 21.08.2014, 23:49
 
ЛМДата: Четвер, 21.08.2014, 23:48 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Немного совково
Вот это о Коблево. Там все - начиная от "архитектуры" и дорог, и заканчивая базами с их огромными территориями и обстановкой номеров - все именно "совсковое". И даже душевые кабинки и холодильник с кондиционером эту совковость не маскируют аж никак. Вот заходишь в номер - мебель новая, сантехника тоже, телек новый, но шторки, оббивка дивана и кресел, шерстяные одеяла с полосочками (ага, лежали в шкафу), подушки, набитые пером до состояния камня - ну совок-совком. :D

Ой, а еще прикол был. Выдали нам 4 комплекта постели. Один из них - точь-в-точь, как у меня был дома: синенький с лебедями, там такой ситец дрянной, после нескольких стирок превращается в марлю. Ну, я его и постелила первым. Муж выходит из душа: "О, а ты что, с собой и постель взяла?"  :D Напомнила ему, что этими лебедями он затирку со швов плитки вытирал - пригодилось бельишко на тряпочки. Но, чьорт побъери, таки ж почти как дома  :D

Додано (21.08.2014, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата Melek ()
нам так удобно, что не привязаны к рассписаниям, на месте мобильны.
Да, это большой плюс машины. Хотя в Коблево она у нас все 5 дней простояла на стоянке - там некуда ездить. А на Бугазе очень выручала...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: П`ятниця, 22.08.2014, 16:09 | Повідомлення # 43
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Цитата Николь ()А то я еще свой секси-купальник VS не выгуливала ни разу ))))))))))
А ну бегом в аквапарк хотя бы :D
В аквапарк в таком жалко идти, да и мешать буду другим - бюст в купальнике с пуш-апом, и вырез вполне  себе такой не детский. Короче, я там точно не отдохну )))))

Цитата ЛМ ()
Но, чьорт побъери, таки ж почти как дома
Аня, я валяюсь от смеха :D


Мой блог
 
valenykaДата: П`ятниця, 29.08.2014, 07:36 | Повідомлення # 44
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Вт и мы побывали в этом году очень внепланово в отпуске и на Черном море не в Крыму /что для меня тоже ново/
Были в Одессе, мен ооочень понравился город - колоритный и красивый с такими же колоритными одеситами  :D Много писать нет времени - дочка спит не долго, если кратко - набережная  cool были на Золотом пляже, были на экскурсии по городу - просто супер и были в парке 411 батарея, смотрели военную технику ВОВ
Море теплое, love правда кругом все курят и бычки бросают где попало  confused Если б не болезнь детей - то отпуск бы полностью удался.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Неділя, 31.08.2014, 00:06 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
и бычки бросают где попало
Это да. Весь отпуск выедала мужу за это мозг. Не понимаю я, в чем сложность ВЕСЬ мусор складировать в пакет и выносить, уходя с пляжа... Но в его сознании курильщика окурки - это не мусор  angry


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Черное море (Украина) (Черноморское побережье кроме Крыма)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей