Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Галопом по Праге и окрестностям )))
Галопом по Праге и окрестностям )))
НикольДата: Вівторок, 19.06.2012, 12:48 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
р_Умка, Класс!Немного завидую белой завистью, т.к. сама очень хочу попасть в Прагу и Дрезден. А посмотрев твои фото, еще раз в этом убедилась. Таки не зря я туда хочу :)
Да, такой вид отдыха слегка напрягает (постоянно куда-то бежишь, что-то смотришь), но иногда так тоже можно. Хотя я после нашего евротура, больше так не хочу - мне удобней приехать в одну страну и там самостоятельно все смотреть.
Аккорд-тур тоже не понравился. Было к чему придраться и были откровенные промахи. Хотя попадались тоже весьма колоритные экскурсоводы, что очень радовало.

р_Умка, а как в Праге с кондитерскими? есть что-то особенно классное, отличающиеся от нашего? и какой порядок цен?


Мой блог
 
р_УмкаДата: Вівторок, 19.06.2012, 13:46 | Повідомлення # 17
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Серьезно? Че-то я не помню такого, помню, что кушали вкусно, порции большие и сравнительно недорого.

Вкусно это да! Но и поправилась я на такой кухне на 1.5 кг с ходу :D , просто именно кухня от нашей отличается очень много мяса - свинины, говядины - о, муж в восторге от Вепревого колена cool , кнедлики всякие, а вот салаты где мне приходилось пробовать - однообразный набор либо просто овощей, либо овощей с сыром, либо овощей с травой :D , и цены на салаты сравне ценам на мясные блюда, супы - луковый, чесночный, суп гуляш тоже классные
Quote (ЛМ)

А вы в К.Варах где-то останавливались или так, бегом-бегом?

Карловы тоже бегом бегом, можно было покупаться, но из наших никто так и не решился :D
Quote (_УМ_)
Умница, что не засиживаешься и... мужа при себе держишь

bush Оксан, чистая череда совпадений ,что у нас так получилось выбраться

Добавлено (19.06.2012, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (Николь)
Хотя я после нашего евротура, больше так не хочу - мне удобней приехать в одну страну и там самостоятельно все смотреть.

Вот, это так же был наш первый опыт поездки автобусом, муж сказал, больше никогда, даже за бесплатно, даже если доплатят :D . А вы куда ездили??
Quote (Николь)
р_Умка, а как в Праге с кондитерскими? есть что-то особенно классное, отличающиеся от нашего? и какой порядок цен?

Вот честно, на что на что а на кондитерские у нас времени не было совсем dontknow


Не фига не Фея!
 
НикольДата: Вівторок, 19.06.2012, 15:47 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Вот, это так же был наш первый опыт поездки автобусом, муж сказал, больше никогда, даже за бесплатно, даже если доплатят :D . А вы куда ездили??

Мой тоже сказал, что на автобусные туры теперь табу :) Ну, я с ним в этом вопросе полностью солидарна. Так что, в следующий раз только самостоятельно (а вид транспорта уже будем выбирать в зависимости от финансовых возможностей).
А мы ездили Венгрия-Словения-Италия-Австрия, дольше всего были в Италии (ради нее, собственно, и ехали). Были в прошлом году, на майских.
Quote (р_Умка)

Вот честно, на что на что а на кондитерские у нас времени не было совсем dontknow

эх...жалко cry А то я к мясу равнодушна, но вот к сладенькому очень даже наоборот ;)


Мой блог
 
_УМ_Дата: Середа, 20.06.2012, 09:15 | Повідомлення # 19
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote
Оксан, чистая череда совпадений ,что у нас так получилось выбраться
нет ничего приятнее, если обстоятельства складываются в нашу пользу :D попробуй проанализировать эту "череду совпадений", чтобы вывести "закон"... ведь в этот тур он мог мотнуться и без тебя, или найти причину не ехать вовсе dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
р_УмкаДата: Середа, 20.06.2012, 12:47 | Повідомлення # 20
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
_УМ_,
Quote (_УМ_)
попробуй проанализировать эту "череду совпадений", чтобы вывести "закон"...

cool Отличная пища для ума, попробую
Quote (_УМ_)
найти причину не ехать вовсе

Это да 1000%, в день выезда я еще не была точно уверена поедем мы или нет canterhyou
Quote (Николь)
А мы ездили Венгрия-Словения-Италия-Австрия,

cool Круто, Италия, да, очень хотелось бы увидеть


Не фига не Фея!
 
ЛМДата: Середа, 20.06.2012, 20:28 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Оксан, чистая череда совпадений ,что у нас так получилось выбраться

Ничто не случайно :) Молодец, что съездила, организовала маму и развеялась cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 27.09.2013, 08:54 | Повідомлення # 22
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Итак, закортило и мне... в Прагу!!!

Румяна, контакты экскурсовода кинь, если остались...

Жду от вас, мои хорошие, рекомендаций: куда, насколько, зачем и почему именно туда)))

вводные данные: несколько дней и встреча НГ в горах - детей на лыжи поставить и самим упасть))) а потом дней 10 в Праге, изучая красоты города и окрестностей, сале-шоппинг, рождественское настроение и уютный семейный отдых...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
AmataДата: П`ятниця, 27.09.2013, 09:12 | Повідомлення # 23
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
сале-шоппинг
долго втыкала ,пока не дошло  :D
 
виталияДата: П`ятниця, 27.09.2013, 10:52 | Повідомлення # 24
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
мне в самой Праге хватает 2, максимум 3 дня с головой.. это так, чтобы и утром в 6 тра на Карлов Мост, и ночью пошастать.. не знаю, правда, как зимой.. может быть не очень приятно из-за погоды..

отель брать в самом центре, чтобы было легко выйти в любое хочушное время и не напрягаться с переходами с детьми.. зимой это могут быть проблемы.. т.е. чтобы все в пешеходном доступе..

экскурсовода рекомендую брать персонального..  я нашла через инет - почитала рекомендации (там был акцент на индивидуальность и нестандартность), списалась, все определили, сразу написала, что меня интересует "душевно", а не столько информационно (хотя мы очень много вопросов задаем и всегда готовимся)..
за нами пришли к отелю, взяли под белы рученьки и водили один день 5 часов (центр Праги - много и со вкусом, неспеша, с "пофотать" и присесть там, где понравилось), другой день - 2 часа (старый город и Золотая улочка)..
тетка была волшебная, но телефонов нет..
но обыбчно, если ты настойчиво все описываешь, что тебе нужно, дают хороших на персоналки такие..
стандартная такса- 40-50 евро/час, но оно того стоит.. сразу ориентировать на то, что интересует тихо-спокойно, с "попить кофе".. и с детьми - с ориентацией на детей.. (мы были оба раза сами, по детям ничего не скажу.. но тетушка сказала, что есть спецэкскурсии для детей)
часа 3 зимой с заходами "погреться" и детьми - максимум..

мы ходили 2 дня по разным местам - чтобы не пересекать впечатления , а потом еще сами, без экскурсовода 

лучше, конечно, почитать про Прагу заранее, легенды их.. есть книга такая "Мистическая Прага" Вадима Бурлака..
 форум винского рулит - там куча инфы по вкусным местам и проч.

город волшебный! думаю, что в рождество, тем более..

рядом Карловы вары, конечно.. день..
Чешский Крумлов обязательно на денек..
другое - не знаю.. там много всяких замков, но реально они, конечно, почти одинаковые.. и зимой некоторые будут точно закрыты - надо инфу проверять.. и приедаются быстро, особенно после одного-двух классных..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: П`ятниця, 27.09.2013, 12:19 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (виталия)
рядом Карловы вары
Ооо, рекомендую. Там отель "Термаль" с бассейном под открытым небом и термальной водой.

_УМ_, будешь узнавать, разведай про подземный город. Слышала много отзывов. Разных :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: П`ятниця, 27.09.2013, 20:27 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
_УМ_, если с детьми, то как и Ви рекомендую Пражский зоопарк. На него - отдельный день нужен.
Ну, и Имхо-имхо- имхо Карловы Вары не стоят такого внимания, как им уделяют.
А Чешский Крумлов - это просто неповторимо круто!

Добавлено (27.09.2013, 20:27)
---------------------------------------------
И я в очереди на послушать историю о подземном городе.
И еще - я не успела посетить, но все еще хочу, - музей Альфонса Мухи.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
_УМ_Дата: Субота, 17.05.2014, 18:31 | Повідомлення # 27
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
_УМ_, будешь узнавать, разведай про подземный город.
слушай, сколько не спрашивала там у местных - никто не смог ничего толком ответить...

Цитата Olya ()
рекомендую Пражский зоопарк
рекомендую выделить на него пару-тройку дней  :D

рекомендую юзать общественный транспорт (езденки по 3 дня выгодны )

покормить лебедей надо обязательно


Пражский град (музей игрушки, королевский горячий шоколад)ммм

Прикріплення: 8453922.jpg (20.4 Kb) · 1759033.jpg (57.1 Kb) · 1578717.jpg (34.8 Kb) · 6614449.jpg (33.7 Kb) · 4644625.jpg (38.6 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
_УМ_Дата: Субота, 17.05.2014, 18:33 | Повідомлення # 28
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline



Прикріплення: 1361796.jpg (75.4 Kb) · 3592216.jpg (38.3 Kb) · 1651665.jpg (20.2 Kb) · 2813920.jpg (32.8 Kb) · 3323903.jpg (66.4 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
_УМ_Дата: Субота, 17.05.2014, 18:37 | Повідомлення # 29
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline


С детьми очень рекомендую посетить лего музей...

сами останавливались в гостинице Ла Фениче
Прикріплення: 3709282.jpg (29.9 Kb) · 4871353.jpg (90.0 Kb) · 3591566.jpg (35.8 Kb) · 9228016.jpg (22.5 Kb) · 7322117.jpg (51.2 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Галопом по Праге и окрестностям )))
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей