Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Помидорные россыпи
Помидорные россыпи
UrsulaДата: Вівторок, 26.08.2014, 15:08 | Повідомлення # 376
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
не помню что за сорт но очень уж крупный



а это те синенькие от Ани


на кусте с 10-к кистей, в каждой кисти по 4-5 помидорчиков, но зрееют ну очень долго - у него низ должен стать красненьким - тогда и внутри он красный и уже съедобный, в диаметре сантиметра 4-5, не крупный, но больше черри на порядок

Прикріплення: 2076292.jpg (27.3 Kb) · 6082748.jpg (26.4 Kb) · 1541617.jpg (64.1 Kb)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 26.08.2014, 16:35 | Повідомлення # 377
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
не помню что за сорт но очень уж крупный
Если из моих семян, то может быть Болгарское диво - розовый, ребристый, очень сладкий, как херсонские помидоры. Или Хурьма.

У меня черные так и не дожили до зрелости - сначала куст их чего-то сбрасывал, потом колорады со слизнями накинулась. А недозрелые они никакие. В этом плане Амурский Тигр, несмотря на свою болявость, куда лучше оказался. И помидорки очень вкусные, хоть и по размеру такие же...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 01.09.2014, 13:08 | Повідомлення # 378
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
только вот я с дачи уехала - а фитофтора тут как тут
за неделю почти все кусты в ней...бороться уже не вижу смысла - собрала что было - итог с февраля месяца мои игры с ними дали 2 ящика зеленых помидор + 1 ящик почти спелых....положила в гараж на "дозаривание"
в теплице все нормуль - процесс идет


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Субота, 07.02.2015, 22:41 | Повідомлення # 379
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Знаете, чем занимаюсь уже второй вечер? Мучаюсь... началась помидорная ломка help
Семян с прошлого года осталось до фига, но решила немного откорректировать консервные сорта ... бля, ну вот зачем я снова на сайт к Сыраю полезла? stupor Выписала все, что  понравилось ... 12 сортов... а у меня их и так 18... не считая 3-х забракованных. Вычеркнула пока 3 сорта, на остальное решительно не хватает силы воли...
 
UrsulaДата: Неділя, 08.02.2015, 17:50 | Повідомлення # 380
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Знаете, чем занимаюсь уже второй вечер? Мучаюсь... началась помидорная ломка
могу откупить у тебя по 3-4 семечка разных сортов, если тебе семян много :)

ха-ха, Ира, ты меня заразила....залезла я в свои пАмыдорные россыпи :) ну шо - 20 сортов, 5 черри, остальные 15 - высокорослые крупноплодные сахарные сорта, в салат очень вкусно, но в консервацию в приницпе не особо годны....
у кого есть хорошие сорта на консервацию - махнусь с удовольствием :)
по пол-пачки осталось, если кому надо - могу поделиться по пару семечек :)
сорта такие:
Рожевий гигант
Бычье сердце розовое
Кременчугский
Владимир Высоцкий
Нужный размер (это кстати он зеленый неопознанный на картинке вверху этой странички)
перцевидный
космонавт Волков
гигант лимонный (желтый)
Апельсин (оранжевый)
Розовый длинный
Рио Фуегро (ранний)
Желтый сахарный
Рожеве серце
Желтый огромный (ребристый)
Индиго

Аnna, я помню тебе понравился "индиго" на фотках - если надо - пиши адрес в личку, укрпоштой отправлю

хы :) вот не зря я собирала стаканчики от сметаны всю зиму :) собрала, пересчитала - ровно в счет моим сортам 20 штук :)

да, купила-таки себе мини-тепличку за 33 грн...думаю шо туды сейнуть - пАмыдоры или цветы с травками :)
у меня в прошлом году очень хорошо себя зарекомендовал сельдерей "Яблочный" через рассаду саженый и 2 раза потом летом пересаженый с обрезанием корешков - нормальные такие яблочки наросли на осень  :D
правда я их так и не ем - но мама точит в удовольствие :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував Ursula - Неділя, 08.02.2015, 17:59
 
Ирен007Дата: Понеділок, 09.02.2015, 01:02 | Повідомлення # 381
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Заказала. Все, с помидорами у меня полный фарш... года на три (госпыдя, кого я лечу!!!!!!)
Это мои, которые в наличии с прошлого года, пока еще не решила до конца, что буду сеять, что не буду... но еще 10 сортов заказала...
Консервные                                      
Рио-Фуэго
Сан Марцано
Гибрид Тарасенко 2
Штраух
Иришка

Салатные 
Корнеевский
Медовый спас
Сиреневый закат (типа Индиго)
Малахитовая шкатулка
Ранняя любовь
Черный слон
Фейерверк
Малиновое виканте
Белый сахар
Здоровая жизнь
Долгохранящийся
Бифштекс
Бийська роза

И еще 2 пакетика неопознанных по названию сортов... Одни - крупная мясистая сливка, вторые - красные, очень вкусные, но обычные, можно спутать с множеством сортов. 

ТОчно буду сеять Тарасенко 2, Штраух, Корнеевский, Малиновое виканте, Малах. шкатурку и Здоровую жизнь. Это маст хэв.
Еще сейну 3 последние наименования, потому что я их элементарно потеряла на грядке в прошлом сезоне, надо же выяснить, що це таке...
Медовый спас - досею 5 последних семечек и взяла у Сырая Южный загар- хочу сравнить и оставить что-то одно. Черный слон и Белый сахар по 3 куста чисто для прикола, хотя и на вкус они очень даже...
Фейерверк показал себя пятнистой малоурожайной фигней... но глянем, как звезды покажут :D
Ни Сиреневый закат, ни Индиго не впечатлили мою развращенную натуру... но урожайные оба (или один - думаю, что это один сорт по-разному назвали) - капец... сейну скорее всего чисто для понту и тыкну туда, где образуется залысина... бахча не взойдет, к примеру.
Рио-Фуэго меня устраивал, когда у меня не было Гибрида Тарасенко и Сан Марцано, но Гибрид поздний, а Марцано внутри пустоватый, это своя специфика, ну и вообще нужно иметь парочку схожих сортов для подстраховки в наших климат. условиях... Заказала у Сырая Сопилку и Коралл - буду выбирать себе сливки, а то невезуха мне с ними.
Вобщем, как всегда, маразм крепчает, хотя казалось бы - куда еще!!!? Но нет предела совершенству! lol

Додано (09.02.2015, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата Ursula ()
могу откупить у тебя по 3-4 семечка разных сортов, если тебе семян много
Семян много не бывает, особенно помидорных))) :D Могу отсыпать самособранных - неопознанных, остальные в скромном количестве, просто сортов до фига, запутаться можно. В этом году нужно особое внимание уделить консервным сортам, а то ношусь каждый год с салатными, но в банки же их не впихнешь...
А на след. сезон снова начинаю покупать пакетики...
 
UrsulaДата: Понеділок, 09.02.2015, 10:37 | Повідомлення # 382
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Гибрида Тарасенко
у меня сожрала фитофтора - не дождались...больше его не буду сеять, не впечатлил

Цитата Ирен007 ()
Семян много не бывает, особенно помидорных)))
так я ж на обмен :) но у меня тож салатные :)
кстати помницца кто-то мне георгин обещал?


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Понеділок, 09.02.2015, 14:22 | Повідомлення # 383
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
я помню тебе понравился "индиго" на фотках
Ну нравился это громко сказано, он меня заинтересовал.
Вечерком черкну в личку. Переберу и свои пакетики. Надо уже что-то думать.
Заряжалась сегодня возле стелажей с семенами, помедитировала - брать пока не стала, переберу потом. Купила обои, но об этом в другой теме.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ирен007Дата: Понеділок, 09.02.2015, 16:23 | Повідомлення # 384
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
у меня сожрала фитофтора - не дождались...больше его не буду сеять, не впечатлил
У меня все сильно пострадали от фитофторы, но предыдущих 2 года он меня впечатлял урожайностью и стойкостью к болячкам. И в банках мне нравится, как он форму держит. Но буду менять наверное. У Сырая заказала Кобзаря - пишут, что это низкорослый аналог Гибрида. Посмотрим. Хотя как раз высокорослость меня больше устраивает.
Цитата Ursula ()
так я ж на обмен но у меня тож салатные кстати помницца кто-то мне георгин обещал?

Пиши, что заинтересовало, если семян достаточно- вышлю по нескольку семечек, экспериментируй.
А про гергики я просто забыла до наступления морозов. Но по весне вышлю обязательно (ттт, шоб только не погнили), мне столько не нужно :)
 
UrsulaДата: Понеділок, 09.02.2015, 19:23 | Повідомлення # 385
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
интересно все из салатных :) по 2-3 семечка "на поиграться" :)
Корнеевский 
Медовый спас 
Сиреневый закат (типа Индиго) 
Малахитовая шкатулка 
Ранняя любовь 
Черный слон 
Фейерверк 
Малиновое виканте 
Белый сахар 
Здоровая жизнь 
Долгохранящийся 
Бифштекс 
Бийська роза 

если что сможешь - буду благодарна :) тебе что прислать из моего списка алаверды?

Додано (09.02.2015, 17:32)
---------------------------------------------
у укрпошты сейчас пользую непрозрачные клеенчатые пакеты-конверты, в них хорошо семена отправлять - незаметно вскрыть, как бумажный конверт, просто невозможно :) да и не промокнет :) стоит 2 грн :)

Додано (09.02.2015, 19:23)
---------------------------------------------
девочки! у кого памыдорный зуд :)
тут еще по 1,75 грн семена

http://www.ukrseeds.com.ua/


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Понеділок, 09.02.2015, 21:56 | Повідомлення # 386
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
если что сможешь - буду благодарна тебе что прислать из моего списка алаверды?
Без питань writing
Мне не надо, я и так замахаюсь это все сеять, сажать, а самое главное - размечать по сортам canterhyou

Цитата Ursula ()
девочки! у кого памыдорный зуд тут еще по 1,75 грн семена

Злая ты... girl_crazy
 
UrsulaДата: Вівторок, 10.02.2015, 13:27 | Повідомлення # 387
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Без питань Мне не надо, я и так замахаюсь это все сеять, сажать, а самое главное - размечать по сортам
Ира. мне наверное уже не надо  :D
я вчера не удержалась и заказала почти все что у тебя в списке имелось по 1,75 :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 10.02.2015, 14:38 | Повідомлення # 388
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
У меня шото вообще настроя нет. Соседи картошку ядами обрабатывают, так все колорады у меня на помидорах. Вот оно надо мне с ними морочиться? Да еще и стройка...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 10.02.2015, 15:29 | Повідомлення # 389
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
девочки, Интерфлора отжигает...
прислали мне 20 пакетов семян - ни на одном не указаны параметры - только название сорта!!! и никаких картинок!

капец, то я должна помнить шо то за сорт помидора такой "Самсон"


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 10.02.2015, 23:40 | Повідомлення # 390
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ursula, так у них всегда так - зелененькие пакетики, название, кол-во, и срок годности.
Фсе остальное в каталоге. Да и в каталоге часто "Помидор желтый ранний" :D
Я бланк заполнила и не отослала. И так дофига разного, все равно не успею все посеять...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Помидорные россыпи
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей