Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Дачные закрома
ЛМДата: Субота, 21.07.2012, 12:31 | Повідомлення # 211
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (sly)
я ж вроде в сезонных блюдах выкладывала недавно

Да-да. Я его там и увидела, спасибо. cool Но потом забыла, где видела, bush искала тут твое сообщение и не нашла dontknow , а тут девочки снова напомнили.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 21.07.2012, 15:45 | Повідомлення # 212
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
из квашеннеы и соленые в банке, они и там у нее кисленькими получаются. свекровь поизвращалась как-то с огурцами, такая бурда вышла - муж не ел, я тем более


Аленчик, 100% :)
терпеть не могу сладкие огурцы!!!
как на мой вкус ОГУРЦЫ должны быть солеными и кислыми :)

это помидоры, баклажаны и кабачки можно мариновать с сахаром :)

Дина, Аня - я такую закусь знаю...под водофку она то что надо, согласна :) и аромат чеснока там о-о-о-чень вкусный...просто не знала что такое и на зиму закрывают...
вообще мы закрываем подмидоры, баклажаны, лечо и аджику...с салатами не мучаемся :) разме что если ну очень много капусты и квасить ее надоело то можно пару-тройку банок салата закрыть...хотя они все равно не получаются такими как в моем советском детстве...
эх, тоска у меня по магазинным зеленым помидорам, солянке и кабачковой икре...хотя икру нашла такую как надо - нижинскую - по 12 грн :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Субота, 21.07.2012, 16:23 | Повідомлення # 213
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
просто не знала что такое и на зиму закрывают..

И я не знала. Спасибо девочкам, попробую и так еще. Сладкие огурцы тоже не люблю. Как и пряные, типа магазинных. Но моим нравится, и если останутся лишние огурцы, может пару баночек сделаю.

Quote (ursula)
с салатами не мучаемся

Я не мучаюсь, как по мне - проще, чем с теми же консервированными помидорами.
Я делала один в прошлом году - просто улетел, даже привередливые дети и те просили "открой еще". Но он без капусты.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 21.07.2012, 18:43 | Повідомлення # 214
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а я люблю баклажанную икру...но долбаться с ней с появлением ребенка нет ни сил ни возможности...нам что попроще - вон лечо - все комбайном порезала, перекрутила - проварила и по банкам :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Субота, 21.07.2012, 21:02 | Повідомлення # 215
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
вон лечо - все комбайном порезала

Это как? blink Для меня классическое лечо - овощ кусочками в томатном соке/соусе. А комбайном это как? В кашу, что ли?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Субота, 21.07.2012, 23:35 | Повідомлення # 216
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (ursula)
ОГУРЦЫ должны быть солеными и кислыми

ДруХ :D
мы с мамой в прошлом году 2 новых рецепта овощей в томатном соке испробовали - Лешка уплетал и выпрашивал снова, а как на зло , всего несколько баночек было, пилотный вариант.
в этом году тоже сделаем, немного еще помидоры добавятся

у нас наконец-то завершилась эпопея с абрикоса и и смородиной. на очереди огурцы :D и яблоки
 
ЛМДата: Субота, 21.07.2012, 23:55 | Повідомлення # 217
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
в этом году тоже сделаем,

И рецептики пжлст не забудь сюда кинуть :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Неділя, 22.07.2012, 09:22 | Повідомлення # 218
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, ага, обязательно. сегодня с утра как раз обсуждали этот вопрос с мамой :)
 
_УМ_Дата: Неділя, 22.07.2012, 16:31 | Повідомлення # 219
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
2 новых рецепта овощей в томатном соке испробовали
жду с нетерпением рецептов, потому как свекровь пользуются каким-то кетчупом, от которого лично меня вороти confused


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
alenaДата: Неділя, 22.07.2012, 22:07 | Повідомлення # 220
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
_УМ_, напишу. мама сказала, что это лечо :)
 
UrsulaДата: Понеділок, 23.07.2012, 15:48 | Повідомлення # 221
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Это как? Для меня классическое лечо - овощ кусочками в томатном соке/соусе. А комбайном это как? В кашу, что ли?


делаю в таких вот пропорциях:
ведро помидоров, ведро перца, треть ведра желтого лука и 1/3 бутылки растит.масла :)
лук чищу, мелко режу комбайном и в нагретую кастрюльку с раст.маслом жжариться до золотистого состояния,
ну вот помидоры для начала измельчаем в комбайне в пюре, запускаем их к уже поджареному луку в большую кастрюльку томиться на 10 мин а тем временем на том же комбайне меняем насадку в чаше на резку ломтиками и пропускаем весь ранее очищеный перец дабы не долбаться ножом и все это тоже добавляем к помидорам еще на 10 мин, потом добавляем 1 острый мелко порезанный перец, соль - 3 ст.л., сахар - 3 ст.л., уксус - 3 ст.л. и варим еще 5 минут - и по банкам под закручивающуюся крышку :)

а вообще соль и сахар - по вкусу - сильно зависит от томатов и перцев - что слаще, что кислее...
самое противное дял меня в лечо это перечистить гору перца от семечек и плодоножек :) остальное - дело техники :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Понеділок, 23.07.2012, 15:51
 
alenaДата: Понеділок, 23.07.2012, 16:49 | Повідомлення # 222
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
я сегодня еще 2 3-х литровых бутылька на уксус поставила, и первая порция яблочного варенья вариться. попробую с мятой, по Вашим советам :)
пойду дальше орехи колоть. подработка у меня тут уже второе лето :D
если кому нужны ореховые перепонки (перегородки), свистите, я как хомяк их собираю.
себе сделаю настойку, но их мнооооого


Повідомлення відредагував alena_ch - Понеділок, 23.07.2012, 16:54
 
UrsulaДата: Понеділок, 23.07.2012, 20:22 | Повідомлення # 223
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
у меня бидончик уксуса "зреет" :)

Ален, а че с орехами? или у вас уже созрели??? dontknow


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 23.07.2012, 21:24 | Повідомлення # 224
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
самое противное дял меня в лечо это перечистить гору перца от семечек и плодоножек

Это да. Но мне нра лечо, когда перец на четвертины порезан love

sly, Anna, спасибо за рецептик чесночных огурцов. cool Замариновала в поллитровой баночке на пробу (то ли это, о чем я думала), сутки мариновалось в холодильнике. Достала попробовать, спускаюсь вниз через полчаса - сидят две довольных физиономии и из пустой баночки вымакивают хлебом соус :D Буду делать, если огурцы будут, а то два дня дождей и две лозы кирдыкнули confused


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 23.07.2012, 22:02 | Повідомлення # 225
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ань я такого лечо и не ела :) я люблю чтоб все более-менее однородно :) хотя когда четвертями - явно долботни меньше :)

Добавлено (23.07.2012, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (Anna)
Салат из огурцов 2. На 1 литровую банку: 4 ст л подсолнечного масла, 2 ст л уксуса, 1 ст л соли, 1 ст л сахара. Укладывать в банку послойно – огурцы – лук. Стерилизовать литровую банку – 20 мин, пол литровую – 10 мин. У нас всем родственникам нравится - это просто хит моей тети.


Аня, там воды не надо?

ЛМ, ты в банку огурцы заложила, перемешала и в холодильник? и еще чеснока туда?
че-то у меня огурцы остались - никто есть не хочет :)


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей