Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Дачные закрома
UrsulaДата: Понеділок, 25.06.2012, 16:47 | Повідомлення # 106
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ну со сливами - это уже ткемали...я кстати как-то по случаю купила книжку раритетную "кухня народов ссср" 1951 года выпуска и нашла там аутентичный рецепт ткемали....3 дня с ним возилась, назакрывала 20 баночек - а есть НИКТО потом не стал...так что я плюнула - не наш это продукт :)да и слив потом 2 года не было вообще...так что в этом году вроде ожидаются сливы - не поленюсь и повыбираю из них косточки и наварю тазик своего любимого варенья дольками :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 25.06.2012, 22:24 | Повідомлення # 107
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Вобщем рецепта кабачковой икры как такового нет - все на глаз. Кабачки и морковка (примерно поровну) трутся на морковную терку. Морковка притушивается с луком на сковородке, потом туда кабачки, и самый цимес - антоновское яблочко. Соль, сахар по вкусу. В то, что закрывается на зиму она еще немножко чеснока добавляет. Вот так как-то.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Вівторок, 26.06.2012, 01:04 | Повідомлення # 108
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (Diniza)
Такое варенье замутить Интересно как оно по вкусу получится . ягодку попробовать потом передашь ?

ага, передам.
сегодня полдня вычитывала рецепты. потому как по вкусу то, что получилось в принципе нормально, но была чуйка, что не это назыают королевский вареньем :D
перерыла кучу инфы. в итоге дошла до истины. перечистила сегодня 200 штук орехов, руки - чернее ночи :D но надо же дойти до истины :)
а с тем, что уже приготовлено буду чаи гонять. в любом случае оно полезное, витамина С побольше , чем в смородине в сотни раз в зеленых орешках.

:)
 
DinizaДата: Вівторок, 26.06.2012, 07:53 | Повідомлення # 109
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
а с тем, что уже приготовлено буду чаи гонять. в любом случае оно полезное, витамина С побольше , чем в смородине в сотни раз в зеленых орешках.

А еще он ценен содержанием йода :)
Алена , прости , а вы медом не занимаетесь ? Вот сейчас ищем где бы купить хорощий мед dontknow


 
alenaДата: Вівторок, 26.06.2012, 09:10 | Повідомлення # 110
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (Diniza)
еще он ценен содержанием йода

во-вот, мне это тоже важно
Quote (Diniza)
вы медом не занимаетесь ? Вот сейчас ищем где бы купить хорощий мед

сейчас нет, раньше были, потом мор настал :(
но с медом могу помочь, папа нам берет у знакомых. напиши, какого хочется, я узнаю, что по чем
 
DinizaДата: Вівторок, 26.06.2012, 09:31 | Повідомлення # 111
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Ой , спасибо заранее :) Ты узнай цену и какой мед есть ,хотя очень хочется акацию :)

 
ЛМДата: Вівторок, 26.06.2012, 09:54 | Повідомлення # 112
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
а с тем, что уже приготовлено буду чаи гонять. в любом случае оно полезное, витамина С побольше , чем в смородине в сотни раз в зеленых орешках.

А то, что при приготовлении известь используется, это не напрягает? Меня аж торкнуло...

Diniza, а в ин-те пчеловодства? Свекровь моей хозяйки постоянно там затаривается, когда там есть ярмарка.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Вівторок, 26.06.2012, 10:41 | Повідомлення # 113
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А то, что при приготовлении известь используется, это не напрягает?

абсолюто, тем более, что я буду не известь, а известковую воду использовать
да и не в извести же варится будет
я вчера на эту тему начиталась. грузины, армяне варят так веками
ну, и как я уже говорила, все должно быть в меру. у все есть своя дозировка
ты мне соседку напомнила: ты мыло делаешь? из чего: масло+ щелочь. но щелочь же вредная для кожи? ! confused
Quote (Diniza)
узнай цену и какой мед есть ,хотя очень хочется акацию

ок, скажу папе. мы тоже акацию настоящую !! любим love
Quote (ЛМ)
в ин-те пчеловодства? Свекровь моей хозяйки постоянно там затаривается, когда там есть ярмарка.

а мне не нравицца этот мед dontknow


Повідомлення відредагував alena_ch - Вівторок, 26.06.2012, 11:12
 
DinizaДата: Вівторок, 26.06.2012, 10:46 | Повідомлення # 114
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Diniza, а в ин-те пчеловодства? Свекровь моей хозяйки постоянно там затаривается, когда там есть ярмарка

Знаешь , у нас тоже почти каждую неделю на районную ярморку мед вывозят . Но очень не хочется лохонуться , а хочется купить хороший мед. Я ж в нем не разбераюсь dontknow , а цена на мед не хилая и очень обидно когда заиграет 3х литровая банка с медом.
Но спасибо за наводку тоже гляну там.

Добавлено (26.06.2012, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (alena_ch)
ок, скажу папе. мы тоже акацию настоящую !! любим

Узнай , узнай :)


 
ЛМДата: Вівторок, 26.06.2012, 13:13 | Повідомлення # 115
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
ты мне соседку напомнила:

:D Та я знаю, для чего известь в с/х применяется, а вот ее контакт с пищевыми продуктами как-то слабо себе представляю... dontknow

Quote (alena_ch)
а мне не нравицца этот мед

Так там жеж много разного. Сестра как-то малым подарила по маленькой баночке, купленные на этой ярмарке, так он был такой же дерущий горло, как в моем детстве. love А аромат просто невероятный.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 26.06.2012, 14:41 | Повідомлення # 116
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
не знаю как в Киеве - в Житомире литр меда стоит 70 грн, 3-литр банка сообтветственно 210 грн...
нам своего меда хватает а как родичи из Питера приезжают на лето - то берут 6-7 3-литровых банок у наших знакомых пасечников :)

самый вкусный мед который я ела - рапсовый - густой-густой и кремово-белый...еще светлее чем акациевый...

чтоб мед не заиграл надо смотреть на его густоту - хороший выдержанный мед - ну тот который пчелы уже запечатали - густо льется - как тесто на оладьи, если льется как вода - значит мед был не запечатан и простоит от силы 2-3 недели - т.е. кушать надо сразу...

ну это я говорю про мед, а не про бурду которую часто продают на рынках...там вообще ЖАХ...

у нас мед обычно цветочный - сейчас вот липовый пошел - будет пару-тройку банок чистого...а так обычно с разнотравья...потому как 5 уликов куда-то возить на выезды не имеет смысла...

Ален, мор не только у вас - 2 года назад у друзей из 100 ульев осталось 11...а люди медом только и живут...у нас вон за зиму из 7 - 2 улика пропало....
папа мой говорит что это из-за того что все пасечники дружно обленились и перестали обрабатывать ульи дедовскими натуральными методами - прокаливать паяльной лапмой перед зимовкой - развелось ведь куча препаратов - ну типа брызнул и порядок...а вирусы мутируют...вот и гибнут семьи целыми пасеками...а тут еще и фермеры подкидывают сюрпризов - поля обрабатывают втихаря ядами, без предупреждения, и люди целые пасеки теряют в 1 день...вот это беда конечно...

З,Ы, я че-то всю жизнь думала что царское варенье - это когда в крыжовниковую ягоду запихивается долька грецкого ореха и варенье это 3 суток варится в сиропе....1 раз в жизни меня в Москве таким угощали....вкуснятина необыкновенная...


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Вівторок, 26.06.2012, 14:42
 
ЛМДата: Вівторок, 26.06.2012, 15:33 | Повідомлення # 117
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
мор не только у вас

Так и у нас был этой весной. Говорят, на пчел напал какой-то грибок, они же этот грибок разнесли по вишням-черешням. Несмотря на то, что во время цветения вишни стояла потрясающая теплая погода, их нет вообще. dontknow И пчелы начали появляться только недавно. А то аж дико было - все цветет и... тишина... :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Вівторок, 26.06.2012, 16:24 | Повідомлення # 118
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (ursula)
рапсовый - густой-густой и кремово-белый...еще светлее чем акациевый..

мне тоже такой понравился. только ж акациевый мед не белый confused
Quote (ЛМ)
Так там жеж много разного

я много разного ппробовала и муж покупал. но, приницпиально , везу весь мед из родных мест :)
Quote (ursula)
чтоб мед не заиграл

я такого никогда не видела dontknow
Quote (ursula)
, мор не только у вас -

у папы уже больше 10 лет нет пчел
Quote (ursula)
царское варенье

то царское, а это королевское :D
 
UrsulaДата: Вівторок, 26.06.2012, 16:29 | Повідомлення # 119
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ален, а какой тогда акациевый мед?
мед из белой акации очень светлый, беловатый и пахнет акацией :)


Любя побеждай!
 
alenaДата: Вівторок, 26.06.2012, 16:48 | Повідомлення # 120
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (ursula)
какой тогда акациевый мед?

он как бы желтоватый с зеленцой может быть иногда и всегда прозрачный и некристаллизуется ("незасахаривается"), просто со временем чуть больше "тянутся" начинает.
белого там никогда , по-крайней мере, у нас я не виденла. скорее всего, это не чистая акация, а пчелки несли одновременно еще с чего-то. даже с того же рапса
попробую сфотать и покажу
самый прикол в том, что кошда папа держал пчел, мы его ели из-под палки, 4-х ведерные кастрюли по всему дому стояли. а теперь у всех любофф к меду проснулась :D
кста, на том же ярмарке муж взял "соты" - ну это жполная пародия :( эх, нужно папу снова теребить, чтоб пчел заводил. но они ж дорогие счас :(
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей