Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Что делать с плацентой? (и нужно ли :))
Что делать с плацентой?
RedTataДата: П`ятниця, 27.08.2010, 10:01 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, нормальный брезгливый муж :D модет и мой таким был бы. если бы у них все по домам не рожали :D
Quote (Цыбулькина)
закапывать придется дюже глубоко.

это да, иначе будет только эффект плацебо.


Люблю Україну... :)
 
ТриоДата: П`ятниця, 24.09.2010, 13:22 | Повідомлення # 32
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Девочки, когда родила плаценту, то совершенно забыла, что хотела с собой забрать. Так и ушла она в небытиё disappointed
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 24.09.2010, 13:50 | Повідомлення # 33
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Трио, а шо, ты ее собиралась закопать и кущ калины посадить? :D

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: П`ятниця, 24.09.2010, 16:10 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Трио, ну да, так рожать - себя бы не забыть :D

Люблю Україну... :)
 
ТриоДата: П`ятниця, 24.09.2010, 20:47 | Повідомлення # 35
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Трио, а шо, ты ее собиралась закопать и кущ калины посадить? :D

Да, начиталась тут Вас и решила закопать у родителей на Родине.

Quote (RedTata)
Трио, ну да, так рожать - себя бы не забыть :D

Это точно :D
 
OlyaДата: Середа, 27.04.2011, 10:44 | Повідомлення # 36
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Случайно сегодня наткнулась на заметку - автора не нашла, как-то кочует инфа с ресурса на ресурс. Думала, что она про использование йоги в родах, ан нет.

Лотосовое рождение

Quote
Лотосовое Рождение Когда я говорю о лотосовом рождении меня часто спрашивают: а зачем оставлять пуповину? Почему не обрезать? А кто-нибудь может мне ответить: а зачем ее обрезать???? Пока я буду ждать ответа на вопрос: зачем обрезать пуповину? напишу то, что я знаю о лотосовом рождении. Что это такое лотосовое рождение? В практике лотосового рождения ребенка, пуповину и плаценту рассматривают как одно целое. То есть плацента - это орган ребенка (и его собственность). Не приходит же в голову отрубать какие-то части тела человеку, так и плацента должна завершить свою работу самостоятельно, без "кастрации". Поэтому после рождения ребенка и плаценты "все это дело" оставляется как есть. Для плаценты подготавливается специальная миска (не токсичная). Раньше использовали травы для сохранения и заворачивали плаценту в листья лотоса, отсюда и название - "лотосовое" рождение. Сейчас плаценту сохраняют с помощью соли, достаточно промывать ее один раз в день, совмещая процесс с купанием ребенка. Пуповина пересыхает, как правило, на следующие сутки, а совсем отваливается приблизительно на третий день, хотя известны случаи, когда пуповина держится до 9-12 дней. Но это считается редким случаем. Естественно, что при осложнениях, кровотечениях, приращении плаценты ничего подобного происходить не может. Речь идет исключительно о нормальных родах. Зачем это нужно? Этот способ рождения естественным образом предохраняет от инфекционного заражения. Малыши, рожденные таким образом не теряют в весе (хоть и принято думать, что потеря веса - это норма для ребенка, но это вовсе не нормально), не имеют физиологической желтухи, получают всю необходимую плацентарную кровь, стволовые клетки и гормоны. У младенца практически отсутствует риск развития анемии, то есть недостатка красных кровяных телец, – одной из самых распространенных проблем у новорожденных. Через пуповину ребёнок дышит (получает кислород с кровью). Лёгкие запускаются после рождения не сразу, а постепенно. Если прервать связь с плацентой сразу, возникнет кислородное голодание. Плацентарная кровь позволяет без потерь, постепенно, переходить к другому способу дыхания. Особенно это важно в сложных и длительных родах. В общем, сохраняется то здоровье и потенциал, данные человеку природой. Сейчас известно, что раннее отсечение пуповины не просто лишает ребенка необходимых для здоровья веществ и вызывает осложнения в развитии, но и является тяжелейшим стрессом, что негативно сказывается на нервной системе малыша. Мамы детей, рожденных в практике "лотосового рождения" замечали, что эти малыши более спокойны и не склонны к проявлениям нервозности: частым плачам, вскидываниям, неадекватным реакциям на шум ит.д. Многие мамы отмечали, что пока ребенок на пуповине он не плачет вообще. В истории "лотосового рождения" самому факту происходящего придается мистическое значение. Это практиковали в семьях браминов и жрецов, т.к. считалось, что именно такое рождение способствует наделению человека сверхспособностями. Считается, что чем дольше пуповина+плацента при младенце, тем более выражены у него качества учителя (Будды, Иисуса, Ламы, целителя ит.д.). Если малыш связан с плацентой и пуповиной в это время плацента в виде “космической антенны” продолжает аккумулировать космическую энергию, передавая ее младенцу. Почему пуповину и плаценту отсекают в роддомах? По сути вас и вашего ребенка просто обворовывают, лишая ребенка крови, гормонов и стволовых клеток, а мать нормального родоразрешения. Вообще-то отделение плаценты - это третий период родов, не нужно об этом забывать и он должен завершится нормально, т.е. выходом плаценты без отсечения пуповины. Это также важно как и пресечение вмешательств в первых двух периодах родов. Вы же не позволите вытащить вашего ребенка вакуумом или щипцами, почему вы позволяете отрезать пуповину? Это не менее травматично. Ни для кого не секрет как можно выгодно использовать плаценту в косметической индустрии и фармакологической. Я нахожу это аморальным и многие страны запретили это (в том числе и Россия) на уровне бла-бла-бла, плаценту и другие "продукты" родов продолжают продавать на рынки. Кроме экономической выгоды здесь стоит вопрос удобства (не надо заморачиваться с сохранением плаценты) и цель угробить здоровье человека, чтобы потом его лечить. Опять же вопрос денег стоит превыше морали.

Что-то меня в ней зацепило, пока не могу понять что.
Кто чт одумает по этому поводу?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Середа, 27.04.2011, 14:21
 
MuZaДата: Середа, 27.04.2011, 11:37 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я думаю, что это имеет место быть,
только не является определяющим в формировании здоровья и счастья человека.


...
 
RedTataДата: Середа, 27.04.2011, 13:50 | Повідомлення # 38
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Olya, очень интересная инфа cool
пока что я знала только то, что иногда в домашних родах деток до суток держат на плаценте. но не ждут, чтоб отсыхала, а ждут именно полного "отбеления" пуповины, тогда вроде как по ней кровь уже не пульсирует (хотя пару раз встречала в описаниях, что вроде пуповина давно была белая, но при перерезании капля крови капала).
о двойном дыхании после рождения узнала от Лучинки недавно - что кислород получает таки и через дыхание легкими, и через пуповину.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 16.02.2013, 03:44 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
интересная заметочка от неонатолога, работающего в РД описывала свою выписку из РД)
Цитата
18. Вроде все взяли. О, чуть не забыли – в морозилке лежит замороженная плацента. Не хочу я ее никому отдавать, то есть оставлять в роддоме, возьму с собой и закопаю. Кто-то в это вкладывает какой-то сакральный смысл, а я просто не хочу, чтобы из моей плаценты делали какие-то непонятные препараты.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 17.02.2013, 02:35 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
я думаю, что это имеет место быть,
только не является определяющим в формировании здоровья и счастья человека.

Да, но я читала инфу, что мы так легко отрекаемся от родины, потому что ее нет - наши плаценты были использованы или уехали в качестве сырья на экспорт... Закопанная в хате под лавкой плацента якобы служила тем якорем, который держал человека в том месте, где он родился...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Неділя, 17.02.2013, 02:45 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
мы так легко отрекаемся от родины

родина всегда родина,
а земля вся - еще большая родина наша,
и каждый - часть всех, а все - часть нас,
в чем отречение не понимаю...


...
 
AmataДата: Неділя, 17.02.2013, 15:26 | Повідомлення # 42
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
родина всегда родина,
а земля вся - еще большая родина наша,
и каждый - часть всех, а все - часть нас,
в чем отречение не понимаю...

живя за тыщу км от дома, могу сказать,что очень четко ощущаю себя жителем планеты Земля.Честно.Не могу сказать,что земля тут мне чужая, море хреновое и т.д. и т.п.
Все свое и все родное.И сосенки у мамы перед домом родные , и магнолии перед подъездом прекрасны, и не чужие мне они ни разу при этом.Когда по земле в с благодарностью ходишь, думаю, "ответят " тебе также. bush
 
MuZaДата: Неділя, 17.02.2013, 15:27 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Не хочу я ее никому отдавать, то есть оставлять в роддоме, возьму с собой и закопаю.

лучше сделают из плаценты моей что-то полезное для когото-то(в идеале для меня), чем сгниет в земле и червей покормит.


...
 
ЛМДата: Неділя, 17.02.2013, 18:28 | Повідомлення # 44
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
в чем отречение не понимаю...

Считалось, что место, где ты рождаешься, обладает особой для тебя энергетикой. Помнишь про Илью Муромца? Он же силу черпал от земли. Носил с собой узелок с землей из родного дома. И считается, что если ты уезжаешь навсегда, стОит взять немного родной земли, чтобы новое место стало настоящей родиной.
Корни имелись в виду энергетические, основанные на энергии рода.

Цитата (MuZa)
чем сгниет в земле и червей покормит.

Нуууу, мать, ты не права. Черви, перемалывая всю органику, создают биогумус - то, благодаря чему все растет и плодоносит. Так что плацента твоя, закопанная под яблоней, в этом случае тебя же покормит. И червей. И почвенных бактерий. И гусениц яблоневых плодожерок. И твоих друзей, если ты захочешь их угостить :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 17.02.2013, 18:56 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, те же мысли :)
гораздо полезнее, чтоб ушло в Землю и вернулось, чем ушло на красоту волос/кожи, которые в перегной не уйдут ))))


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Что делать с плацентой? (и нужно ли :))
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей