Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Творительница » Полезности и прятности для дома своими руками
Полезности и прятности для дома своими руками
ЛМДата: П`ятниця, 09.03.2012, 02:35 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (zhyuli)
приятность бабушкам к 8-му марта от внука:

Ух ты, zhyuli, а из чего объемные фигуры сделаны?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: П`ятниця, 09.03.2012, 04:15 | Повідомлення # 32
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
а из чего объемные фигуры сделаны?

из гипса. Нам подарили несколько наборов с формочками и сухим гипсом. Растворяешь водой, заливаешь в форму, потом разрисовываешь. На НГ мы наделали елочных игрушек таким макаром, а это вот магнитики на холодильник и картинки.
 
ЛМДата: П`ятниця, 09.03.2012, 13:39 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Понятно. У нас тоже был такой набор (вернее, он есть). Получилось отлить аж 2 экземпляра всех фигурок - лежат раскрашенные у Сережки, так как магниты там слабенькие очень

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: П`ятниця, 09.03.2012, 13:55 | Повідомлення # 34
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
так как магниты там слабенькие очень

у нас очень хорошо держат.
А фигурок мы уже отливаем.....я запуталась какую порцию. Реально до фига этого порошка в наборе.
 
DjiDДата: П`ятниця, 09.03.2012, 16:44 | Повідомлення # 35
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
zhyuli, Даня так вже акуратненько розмальовує!!! Пам’ятаю іграшку на новорічну ялинку cool

День за днем у фото (проект 365)
 
zhyuliДата: П`ятниця, 09.03.2012, 18:56 | Повідомлення # 36
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (DjiD)
Даня так вже акуратненько розмальовує!!!

ні, деяки магнітики підкоректувала бабушка :( (хоча я просила її це не робити. червону вісімку вона взагалі зробила синьою angry ), на одному я білим обвела навколо, і вигляд став акуратнішим.
На картинці з метеликом розмальовано без дорослих втручань. Грибочок дуже гарний вийшов, як на мене.
А картинка з равликом, квіточкою і жабкою - це сімейна творчість. Саму картину ми робили удвох. Кожен малював певні елементи. А фігурки: жабка - малого, равлик - папин, моя квіточка. :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 09.03.2012, 20:37 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, просто фигурки нужно делать чуть тоньше.
мы в прошлом году понаделывали горыыыыыы canterhyou :D
комплекты были на пластинки-магниты и кружочки-магниты. все держат, если фигурка умеренно весит.

Quote (zhyuli)
підкоректувала бабушка

ну, любят красиво чтоб было. я тож люблю, чтоб деть все сам сделал и путсь хоть сто раз коряво, зато сам. а когда подправляют умельцы - уже ненастоящее выходит. но некоторым наоборот, важно другое - чтоб красиво, при этом они тоже оцен ценят то, что ребенок сделал. просто добавляют - я чуток подправила. но в основном сам сделал/сама сделала! :D
Прикріплення: 1190789.jpg (53.6 Kb)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 10.03.2012, 14:22 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
просто фигурки нужно делать чуть тоньше.

У нас формы такие - полусферические (мордочки разных зверей), т.е. если сделать их тоньше, то они будут либо вогнутые, либо с неполным "лицом". Но малым, я так понимаю, вешать их куда-то на магнитах не принципиально. Им больше понравилось раскрашивать, потом смывать краску под краном, высушивать и раскрашивать снова :D

Quote (RedTata)
но некоторым наоборот, важно другое - чтоб красиво, при этом они тоже оцен ценят то, что ребенок сделал.

+100. У нас в школе был конкурс - нарисовать свое генеалогическое дерево. Как я поняла - у полкласса родители профессионально владеют фотошопом :D А мой ребенок, нарисовавший все сам - плакал cry Ну куда ему тягаться со взрослыми дядьками-тетями?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Субота, 10.03.2012, 17:11 | Повідомлення # 39
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
zhyuli, молодцы вы!
а мы когда магниты сделали для бабушки, она их в выкинула (благо, не при детях), потому что это хлам.. angry


влюбленная в жизнь..
 
zhyuliДата: Субота, 10.03.2012, 20:52 | Повідомлення # 40
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (виталия)
а мы когда магниты сделали для бабушки, она их в выкинула (благо, не при детях), потому что это хлам..

ну, я подозреваю, что у одной из бабушек, они полетят туда же - в мусорку. Но чуток позже. А и не в этом суть. Ребенок готовился к празднику, что-то творил. Потом свои творения распределял между бабушками-тетями: это той, а это вон той; вручал, получал благодарность. Мне кажется это главнее.
Я и сама такая. Всякие сувениры стоят у меня в лучшем случае год, а потом...либо в накопительную тумбочку, либо на выброс. Я не люблю "пылесборники".
 
chuchundraДата: Неділя, 11.03.2012, 17:08 | Повідомлення # 41
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
По ссыле сай, где много интереснго))) Сижу - не могу с него слезть)))

http://www.fashiony.ru/


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
НаталюшкаДата: Середа, 14.03.2012, 17:30 | Повідомлення # 42
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Подушки - бабушкины кружева.
Бабушки уже давно с нами нет и мы с моей мамой потихоньку прербираем её сундучки,что б что-то сохранить.
И нашлось старое ,вязанное крючком кружево. Оно было пришито к наволочкам.Наволочки из-за старости пришлось выбросить,да и размер там был гигантский, а вот кружево - рука не поднялась. Хоть оно и старенькое,немного ветхое,с множеством дыр и повреждений,но я решила его сохрать и дать вторую жизнь, в память о бабушке.
Так и пошились две наволочки на ,специально сделанные под них,подушки.
Край одного кружева был очень сильно изорвать,поэтому пришлось закрыть покупным тёмно-бежевым льняным крежевом.




Прикріплення: 5607888.jpg (170.9 Kb) · 5907296.jpg (194.2 Kb) · 8012005.jpg (153.6 Kb)


Заходьте в гості
 
ЛМДата: Середа, 14.03.2012, 19:39 | Повідомлення # 43
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Наталюшка, love Ты знаешь, у моей бабули тоже были наволочки с кружевными вставками (по одному краю полоса), были с мережками, и была вязаная крючком накидка на подушки(помнишь, подушки складывали одну на другую и сверху покрывали такой накидкой). Ой, как мне это нравилось... love

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НаталюшкаДата: Середа, 14.03.2012, 20:05 | Повідомлення # 44
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ, помню помню. Я летом ещё буду перебирать бабушкины раритеты.У другой бабушки ещё попрошу - есть идеи рукодельные.

Заходьте в гості
 
zhyuliДата: Середа, 14.03.2012, 23:33 | Повідомлення # 45
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
и была вязаная крючком накидка на подушки(помнишь, подушки складывали одну на другую и сверху покрывали такой накидкой). Ой, как мне это нравилось...

ммммм, это ж была такая шикарная "фата невесты" love
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Творительница » Полезности и прятности для дома своими руками
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей