Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Незрелый мужчина (или маменькин сыночек)
Незрелый мужчина
RedTataДата: Субота, 30.01.2010, 23:09 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, знаешь. если люди в этом счастливы, вопросы явно не возникают.
поэтому такие ситуации я бы и не рассматривала
Quote (Lagida)
думаю, что когда такие мужчина(сынок) и женщина(авторитет) притягиваются получаются у них счастливые семейные пары.
дополняют друг друга , + и -.

а вот про методы...
знаешь, либо ты повелась и стала играть мамочки роль, сначала нравилось, потом перестало и перестаешь ею быть, либо была мамочкой, и включила в эту игру мужчину, как бы его под себя подмяла.
вроде как метод один - перестать быть мамочкой, но на деле, мне кажется, разница будет: одно дело возвращать мужчину к его нормальному состоянию, другое - растить его.
но начинать, конечно же с себя - перестать быть мамочкой :D


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 30.01.2010, 23:25 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
у такого мужчины заложена матрица такого поведения. он от мамы еще психологически не отделился, вот и проекцию делает на свою женщину как на маму.

...
 
RedTataДата: Субота, 30.01.2010, 23:56 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, это ты пишешь про первый вариант - когда мужчина зачинщик игры.
но ведь игру можно переиграть? главное - желание и уверенность, а также мудрость.
ну ведь можно в общении с человеком действовать в ответку настолько нестандартно, чтобы стимулировать его растить новые схемы, в том числе и взросление с ответственностью.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 31.01.2010, 14:30 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
стимулировать его растить новые схемы

опять схемы, замена схем голову не включает. задача - включить ему свою голову.
я против игры в игры, я за честность.
Quote (RedTata)
про первый вариант

в любом варианте находятся люди склонные к таким отношениям.
несклонные - не выберут себе в партнеры такого мужчину или такую женщину.


...
 
RedTataДата: Неділя, 31.01.2010, 14:57 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, когда не срабатывает стабильная автоматическая схема (родитель не справляется), подключается к решению взрослый (включается голова). я тоже за честность, но игра не подразумевает обман ;)
Quote (Lagida)
в любом варианте находятся люди склонные к таким отношениям.
несклонные - не выберут себе в партнеры такого мужчину или такую женщину.

это да.
но иногда выбор делаем неосознанно, по схеме.
а потом включается голова и говорит, что ей такая схема не подходит.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 19.02.2012, 01:33 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
мы существа парные.
ну, вот так в нашей с вами реальности устроено, что каждый из нас несет свою энергетическую "ношу": девы транслируют Хаос, и без второго вида энергии хаос становится бардак-бардаком;
мужчины транслируют Порядок - и порядок этот структурирует, ограничивает, ужесточает иногда до такой степени, что и жизни места не остается, не оживи его Хаосом.
Девочкам нужны мальчики и наоборот. И не в биологии дело, размножение там, потомство, инстинкты - все это, конечно, значимо, но мы с вами - не только зверушки и несем предназначенное в массы.
Либо не несем.
Так или иначе - но мы нуждаемся друг в друге. Женщине энергия Порядка не-об-хо-ди-ма, не может она обойти себя (обойтись) без муской энергетики.
Но далеко не всякая готова платить за мужскую силу.
Не каждая готова вступать в отношения равных для получения того, в чем нуждается - гораздо проще не образовывать устойчивые связи, чтобы получать необходимое, а использовать, потреблять те, что созданы самой природой.
Я говорю, конечно, о связи мама-сын.
В норме (т.е. так, как задумано природой) в 12-14 лет пуповина, что соединяет мать и сына, рвется - ну, или растворяется, уж это, как живут! - и сын становится взрослым, начиная свой собственный путь к зрелости. Свой. Собственный. Путь. Отдельный, отделенный от матери, от ее энергетики.
Что, поверьте, не может не отразиться на ее состоянии.
и некоторые женщины, страшась лишиться необходимого, искусственно удерживают сыновей возле себя.
Кто-то - намеренно, кто-то бессознательно, по привычке к - но манипулируют и те и другие дай бог!
Сложно образовать связь со взрослым мужчиной - это надо себя менять, надо во много подстраиваться под другео существо - а неизвестно, что там в конечном итоге произойдет. Нас ведь с вами не учили на примере, как это - когда есть ПАРА, а не брачный альянс.
Но, в конечном итоге, причины неважны - важна суть. Женщина удерживает сына возле себя, нуждаясь в энергии Порядка. Как можно удержать? не давая взрослеть.
думаю, все вы - и мальчики и девочки - сталкивались в жизни хоть раз с такой скаженной парой. хуже всего, когда это имеет место быть при "живом муже". Крайне тягостно, когда такой сын женится - и его жена становится обделенной, не только его отец.
Но все это исправимо! и сын может выйти из-под манипулятивного воздействия, и жена может восстановить гармонию в семье - было бы намеренье...

источник
я задумалась. у меня растет сын и я часто ловлю себя на мысли, что он во многом может восполнить то, что я недополучаю от мужа. в периоды разлада в семье это было сильнее и ярче, сейчас не так, но. думать и работать есть над чем.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Неділя, 19.02.2012, 14:45 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
confused confused confused вот это завернула, у меня аж мозг закипел п-ш-ш-ш-ш-ш...


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Неділя, 19.02.2012, 15:21 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (valenyka)
у меня аж мозг закипел п-ш-ш-ш-ш-ш...

:D
проще говоря, женщина, которая не готова вести отношения с равным ею по правам, возможностям и сознанию человеком, ищет нужную ей для баланса энергию порядка не в мужчине взрослом, а в собтвенном сыне. и не отпускает его, держит, контролирует. ей муж не нужен, партнер не нужен, у нее есть сын. и при этом сыну она не дает искать нужную ему энергию хаоса в других женщин, а дает только свою, держа его в подчинении.


Люблю Україну... :)
 
GingerДата: Субота, 19.05.2012, 17:56 | Повідомлення # 24
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
RedTata,
заинтересовала Ваша тема. Знаю одного мужчину, который в 16 лет бунтовал против тоталитаризма и авторитаризма своей матери вплоть до попытки суицида. Отец с ними не жил, приходил к ним, но мать всегда пресекала эти попытки как могла, каждый раз доходило до скандалов и ругани, потом отец умер. Сейчас ему уже почти 35, априори женщин не уважает совсем, единственная женщина о которой он вспоминает с теплотой - это бабушка (она давно умерла). Живет, как это ни странно, со своей матерью и по сей день, но "живет" это слишком громко сказано, скорей ночует, дом свой не любит, на маму постоянно жалуется, собственное жилище так и не приобрел, женат не был, да и длительных отношений никогда не было. Очень сложный вырос человек, нервный, какой-то неприспособленный к жизни, ни к личной ни к общественной. Если когда-нибудь и женится, то только на богатой и молодой (до 25 лет, по его словам). Вот так.)))
Но зато он умный, у него очень хорошая память, видимо поэтому он довольно злопамятный и обидчивый.)))
У меня своих детей нету пока, но все же мне кажется нужно какую-то меру в воспитании детей иметь, не переусердствовать, ни в положительном ни в отрицательном, вкладывать именно душу, эмоции, и учить делать выбор и отвечать за последствия этого выбора, а не все время "воспитывать". Сделанная вовремя ошибка ребенка не будет иметь столь "трагичных" последствий и ее намного проще исправить, а ошибка взрослого "ребенка" вполне может стать непоправимой.

PS. Любите своих детей.
 
MuZaДата: Неділя, 20.05.2012, 11:02 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Ginger)
как это ни странно, со своей матерью и по сей день

почему странно? по-моему, закономерно. не ушла зависимость от матери, и не нашлась подходящая женщина, которая могла ее перенять частично на себя.


...
 
Carpe_diemДата: Неділя, 20.05.2012, 17:12 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
нема незрелого мужчины..Нет рядом с ним женщины, которая даст ему крылья и веру в себя, проявит уважение к свекрови, но покажет ему его, пусть надуманный, но "трон" :)

Livejournal
 
RedTataДата: Вівторок, 25.06.2013, 19:12 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Муж как ребёнок

«А у меня два ребёнка — сын и муж» — услышал недавно от одной участницы тренинга. Прямо скажу, чуть не съехал по стене на пол — так заболело сердце об этом несчастном муже.

Почему несчастном? Сейчас расскажу.

Когда один из супругов становится как-бы-родителем другому — это Содом и Гомора, хуже только домашнее насилие. Потому что это — Детско-Родительские отношения, которые для взрослых людей допустимы лишь минут десять в день.

Возьмём лупу и посмотрим.

Детско-Родительские отношения выглядят, на первый взгляд, понятно как – как отношения ребёнка и родителя. Но если призадуматься, то не понятно тут ничего. Вот родитель гладит ребёнка по голове. Вот мужчина гладит женщину по голове. Движения одинаковые, ситуации одинаковые – стало быть, перед нами Детско-Родительские отношения?

Нет, не обязательно. Есть один очень простой фактор, позволяющий чётко отличить ДРо от отношений Взрослый-Взрослый (оВВ). Знаете, какой?

Эгоизм.

Поясняю на пальцах. Однажды, где-то в пятилетнем возрасте я заболел. Было мне не то, чтобы сильно плохо, но не спалось. Вот я и пришёл к родителям – жаловаться и получать ласку с утешением. Ласку-то я получил…

Но отцу утром надо было в рейс. Матери – что-то там тоже важное. А они не выспались, потому что мне было нужно их внимание.

Вот это и есть детско-родительские отношения (хоть с маленькой, хоть с большой буквы) – когда тот, кто Ребёнок, игнорирует чувства и потребности Родителя, а тот, кто Родитель, отказывается (или ущемляет) свои чувства и потребности в пользу Ребёнка.

Кстати, глядя на детей, бьющихся на полу в истерике на полу магазина игрушек, я понимаю – не одному мне в том возрасте чувства родителя были безразличны.

В паре это может выглядеть так, например: мужчина хочет секса и ему категорически не важно, что там происходит с женщиной (а у неё ну такой сложный день был, что просто чума). Ему – вынь да положь. И чтобы с огоньком!

Или так. У женщины ПМС, поэтому её нужно утешать, приголубливать, терпеть перепады настроения и вообще – быть бесконечно прочной скалой. А что там происходит с мужчиной (а у него ну такой сложный день был, что просто чума), ей не важно. Ей – вынь да положь. И чтобы любые капризы принимал как должное!

Как в этой ситуации выглядят отношения Взрослый-Взрослый? Скучно.

Мужчина из первого примера сообщает о своём желании, но не настаивает на реализации. Т.е. оставляет женщине право выбора. При этом, оставляет по честному, не наводя чувства вины и не отворачиваясь обиженно к стенке. Потому что взрослые – они договариваются и понимают, что просьба является только просьбой. Ей можно принять, в ней можно отказать – и это ничего не значит вообще.

Женщина из второго примера переживает нелёгкие для себя дни, УЧИТЫВАЯ, что её поведение причиняет боль (или какие-то другие сходные переживания/ощущения) её мужчине. И, соответственно, хотя бы извиняется за, например, истерику.

Разумеется, это всё:

а) очень сложно выполнить. Детско-родительстким отношениям мы обучены с детства, а взрослую модель увидеть негде (вот подробности). Приходится доходить своим умом. Удаётся, как водится, не всем.

б) скучно. Ни тебе накала страстей, ни театров с обидами и примирениями. Семейная жизнь как бы сереет, рационализируется и появляется вопрос: «А к чему тогда всё это?».

Что я могу сказать – считаю, что скучно при таких раскладах только по началу, когда нет опыта Взрослых отношений. А потом становится интересно, увлекательно и радостно.

Но до этого уровня доходят не все.

Как водится.
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 25.06.2013, 20:55 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
у меня два ребёнка — сын и муж
я такое слышу часто


...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Незрелый мужчина (или маменькин сыночек)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей