Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Смешанные браки (межрелигиозные, межрасовые и т.д.)
Смешанные браки
RedTataДата: Середа, 03.04.2013, 00:09 | Повідомлення # 376
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
и чего он не поставил ее в известность изначально?

потому что он с ней не живет и она никоим образом не влияет на жену тут dontknow
ну я реально иногда прозреваю, сколько афро приезжает сюда уже с таким "багажом"...
_УМ_, на самом деле в большинстве случаев у женщин особо никто и не спрашивает. перегиб случился из-за того, что их стали меньше уважать, а из-за их зависимости от мужа и не учитывать их мнение. ну. я так себе это объясняю-понимаю.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Середа, 03.04.2013, 00:18 | Повідомлення # 377
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
из-за их зависимости от мужа
т.е. прав у женщин в этих семьях - полный ноль?  confused


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Середа, 03.04.2013, 00:26 | Повідомлення # 378
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
_УМ_, очень часто - да disappointed

Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Середа, 03.04.2013, 13:49 | Повідомлення # 379
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
это не отменяет факта, что для него "многоженство" - не нечто невообразимое. вполне обыденное, я бы сказала, дело. у него папа так живет.
 Redtata,  Ну канешна, можна сказати, що ви повинні були це "до" обговорювати, але як на мене, то одружуючись з Європейкою  і плануючи жити років 10 в Києві, дехто повинен був добровільно відмовитись від  "своїх" прибамбасів багатоженством.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Середа, 03.04.2013, 15:30 | Повідомлення # 380
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, ты понимаешь - это не прибамбасы же :) это их образ жизни.
они не изучают наш перед приездом, чтобы знать, насколько неприемлем для нас такой "багаж".
я говорю именно об этом - менталитет очень разный. восприятие одного и того же события - очень разное может быть. не потому, что есть нелюбовь-неуважение. все ж сказано "что русском хорошо, то немцу - смерть".
я лично этот момент упустила в свое время, только недавно поняла.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 03.04.2013, 15:54 | Повідомлення # 381
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
он с ней не живет и она никоим образом не влияет на жену тут
то есть подруга - вторая жена, и она не знала ранее, что он уже имеет жену - это обман чистой воды и выгода для себя любимого. если 1 жена номинальная - то так и нужно было сказать, он с ней не живет и не спит.Цитата RedTataв большинстве случаев у женщин особо никто и не спрашивает
это нарушение корана явно.

Добавлено (03.04.2013, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата (_УМ_)
прав у женщин в этих семьях - полный ноль?
а мать для них кто? какие права она имеете? слушают ее?

Добавлено (03.04.2013, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
из-за их зависимости от мужа
но ведь они же замужем!!!

Добавлено (03.04.2013, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
чтобы знать, насколько неприемлем для нас такой "багаж".
не изучают перед, - но прекрасно знают что нет тут многоженства, в европе нет его и все. 
они живут тут и понимают и видят какое отношение тут к многоженству - нет его, грех, нарушение заповеди и все.  а прикрываться - не пониманием это свои пороки оправдывать,  как говорят их служители религии.


...
 
RedTataДата: Середа, 03.04.2013, 16:18 | Повідомлення # 382
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
это обман чистой воды и выгода для себя любимого.

но уровень обмана несравнительно ниже, чем с точки зрения подруги.
Цитата (MuZa)
это нарушение корана явно.

что это меняет в менталитете?
Украина страна православных. Это не отменяет того, что люди верят в магов, заговоры-приговоры, знахарей и т.д. Менталитет у большинства так и остался язычницким.
коран - это религия, но не менталитет.
Цитата (MuZa)
а мать для них кто? какие права она имеете? слушают ее?

права перед детьми какие? она их мать. права матери в браке ниже, чем права отца, в случае вопроса с детьми.
Цитата (MuZa)
но ведь они же замужем!!!

и что? это многим даже у нас в стране в декрете (когда не зарабатывают) дает спокойное существование?
Цитата (MuZa)
но прекрасно знают что нет тут многоженства, в европе нет его и все.

это не изменяет того, что для них многоденство - нормально. как тебе нормально подать чай левой рукой, а индус на такое обидится и очень сильно, ибо по его меркам это знак полного неуважения. ты можешь начать подавать ему чай только правой рукой, но в твоей голове все так же останется нормальность подавать левой. и если ошибишься - не увидишь в этом большой трагедии.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 03.04.2013, 16:40 | Повідомлення # 383
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
права матери в браке ниже, чем права отца, в случае вопроса с детьми
так я с этим согласна.
Цитата (RedTata)
индус на такое обидится и очень сильно
если ему подаст чай индус, а не европеец.


...
 
RedTataДата: Середа, 03.04.2013, 16:47 | Повідомлення # 384
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
если ему подаст чай индус, а не европеец.

почему? )))
он перестанет верить, что левой рукой не подают чай другие люди?
если ты веришь, что многоженство - не нормально, ты выходя замуж за мусульманина, изменишь свое мнение?


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 03.04.2013, 18:06 | Повідомлення # 385
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
почему?
потому, что не у всех так, у других по другому и если он с другим, то к другому это не факт что относиться.
Цитата (RedTata)
если ты веришь, что многоженство - не нормально, ты выходя замуж за мусульманина, изменишь свое мнение?
многоженство для меня не нормально, и не сравнимо с чаем, если индусу принцыпиальна рука - пожалуйста, это мои интересы не трогаю

Добавлено (03.04.2013, 18:06)
---------------------------------------------
для тех, для кого нормально многоженство - для меня тоже нормально, если им нормально, хорошо, не все мусульманы имеют несколько жен, и тенденция во многих странах к 1 жене идет, мне его личное отношение важно бы было, и его желание, если ему важнее 2 жена, чем мое умиротворение, то он мне не по пути.


...
 
RedTataДата: Середа, 03.04.2013, 18:43 | Повідомлення # 386
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
менталитет человек не изменяется от того, что он общается с другими людьми с другим менталитетом.
если для енго нормально многоженство, он не почувствует силы обиды и разочарования того, кто это многоженство не приемлет, не потому, что он чертствый, а потому что для него это нормально.
менталитет - это не навязывать свою точку зрения. или не принимать чужую.
это то, что нормально-привычно для тебя.
нередко выходцы из стран с многоженством женятся только один раз и на всю жизнь. но это не изменяет факта того, что для них не ужас , когда имеется две жены.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Четвер, 04.04.2013, 10:16 | Повідомлення # 387
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
одружуючись з Європейкою  і плануючи жити років 10 в Києві
дык и европейка не должна быть наивной дурочкой решаясь на брак с мусульманином  dontknow Был у меня ухажер "чистокровный грузин": я когда познакомилась с его семьей в Тбилиси, точно понимала разность менталитета...
...в чужой монастырь со своим "образом жизни" пусть не лезут оба, коли не готовы ... :D
Цитата (RedTata)
если ты веришь, что многоженство - не нормально, ты выходя замуж за мусульманина, изменишь свое мнение?
для меня, например, многоженство очень даже нормально, как и гомосексуализм и др, но для меня было бы ненормально утаивание  важной для меня информации, а при разности культур практически любая мелочь (например, писает сидя или стоя?  :D ) важна, имхо
Цитата (RedTata)
менталитет человек не изменяется от того, что он общается с другими людьми с другим менталитетом.
не согласна... чем больше знаний о других культурах, чем образованнее человек, тем шире взгляды... мне кажется, отрицание чего-либо - это высшая форма проявления равнодушия... если моему партнеру важно (статусно, эмоционально или физически) иметь второго партнера, то я прислушаюсь в первую очередь, потом сопоставлю свои принципы и даже возможно пересмотрю их (это зависит от моей "заинтересованности" в партнере), но в любом случае поддержу любимого человека: предоставлю право выбора dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Четвер, 04.04.2013, 10:22
 
NysildaДата: Четвер, 04.04.2013, 11:06 | Повідомлення # 388
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
дык и европейка не должна быть наивной дурочкой решаясь на брак с мусульманином dontknow

Я може занадто відверто виражу свою т.з., але я чим далі тим більше помічаю в собі симпатії до расизму. Так, маленькі дітки - симпатичні і гарненькі. Так, культура цікава і самобутня. Але скільки вилазить звідти потім безкультурря і намагання власне попрати уклад того місця, в яке вони приїхали - це не може не насторожувати. Не йдеться про дотримання "свого", а про підминання під себе оточуючого. Європейці дуже сильно вже поплатидись за свою демократичність і толерантність. 
якщо в країні проживання багатоженство не є нормою, то такі менталітети треба залишати у своєму вігвамі.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
MuZaДата: Четвер, 04.04.2013, 12:43 | Повідомлення # 389
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
якщо в країні проживання багатоженство не є нормою, то такі менталітети треба залишати у своєму вігвамі.
повністю згодна.

Добавлено (04.04.2013, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата (Nysilda)
вилазить звідти потім безкультурря і намагання власне попрати уклад того місця, в яке вони приїхали - це не може не насторожувати
але ж не всі такі. і серед своїх є багато людей, які підминають під себе інших людей.


...
 
_УМ_Дата: Четвер, 04.04.2013, 12:46 | Повідомлення # 390
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
якщо в країні проживання багатоженство не є нормою, то такі менталітети треба залишати у своєму вігвамі.
тут пробел в законотворчестве - имея жену там и здесь, он не нарушает законы этих стран... но в целом с твоим постом согласна...

и натолкнуло на мысль о собственном браке... у нас тут "собака порылась" и нашла кучу неприемлемых нюансов из-за разности культуры и менталитета в масштабах одной отдельно взятой ячейки общества... спасло ситуацию мое диктаторское поведение и безграничная любовь супруга  :D


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Четвер, 04.04.2013, 12:52
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Смешанные браки (межрелигиозные, межрасовые и т.д.)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей