Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Где семье жить лучше? (как выбрать, что предпочитаете?)
Где семье жить лучше?
Carpe_diemДата: Неділя, 05.02.2012, 23:52 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
А я не хо жить в Киеве.Мне не понятны дома, дома, дома.....У меня детство прошло в раздолье, даже домик на ореховом дереве был свой..Где тут детям гулять??Если бы подвернулась возможность жить у моря- я бы с удовольствием! cool

Livejournal
 
ЛМДата: Понеділок, 06.02.2012, 00:14 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
А с пригорода кстати, не так уж и долго ехать к Киеву.

Как сказать... Мы живем в 11 км от Киева (4 км от Одесской трассы). Так вот по понедельникам на вьезде в Киев можно полчаса потерять... Хорошо, муж знает дорогу "огородами", но там реально только на нашем танке проехать и тот жалко.
Если брать Васильков, который к Киеву ближе даже, чем Борисполь, то нам надо проехать через весь Васильков (с его дорогами это минут 20-25), потом столько же по свободной(!) трассе. Практика показывает, что в прайм-тайм Одесской трассы уже маловато для свободного передвижения...

Quote (valenyka)
А чего вам в Киеве не живется?

А чего тут должно житься? Душно, шумно, пыльно, грязно, мокро, людно, тесно... Куда ни наступишь - везде г-но, куда не пойди - или малолетки обкуренные, или алкашня...

Quote (Carpe_diem)
Мне не понятны дома, дома, дома.....У меня детство прошло в раздолье,

+100.
Киев, к сожалению, превращается в бизнес-центр - здесь классно зарабатывать, но жить становится неуютно :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 06.02.2012, 00:21 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Киев, к сожалению, превращается в бизнес-центр

ой, если бы хотя-бы в бизннес центр..Мне пока похож он на сплошную спальню.....Хочу жить в Буче!!!!!!


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Понеділок, 06.02.2012, 11:38
 
МимозаДата: Понеділок, 06.02.2012, 00:28 | Повідомлення # 19
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 7
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (виталия)
а мы дом так и планируем - для себя..

Вот и мы с мужем такого мнения :D Делаем все под себя и для себя любимых. А дети вырастут-пускай сами решают где и как им лучше.

Quote (Carpe_diem)
А я не хо жить в Киеве.Мне не понятны дома, дома, дома.....У меня детство прошло в раздолье, даже домик на ореховом дереве был свой..Где тут детям гулять??

Как муж мой называет скворешники :) Хотя сам вырос в городе.


 
виталияДата: Понеділок, 06.02.2012, 00:52 | Повідомлення # 20
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Мимоза)
А дети вырастут-пускай сами решают где и как им лучше.

:D а мои и решать не будут: пускай живут отдельно! у нас оч жесткая позиция: кухни-туалеты ни с кем не делить.. разве что очччень временно.. :D


влюбленная в жизнь..
 
OlyaДата: Понеділок, 06.02.2012, 09:51 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Мне пока похож он на сплошную спальню....

Ой, не согласная я.
Да, Ирэн более, чем права - Киев перестал быть похож на город моего детства и юности, особенно это бросается в глаза на Подоле, где я провела 15 лет.
Но...там, где я жила - никаких ассоциаций с сплошной пальней не было + всегда были большие массивы деревьев - Бабий Яр или Соломенский лесопарк + масса сквериков и частный сектор - мне хватало с головой.

Quote (ЛМ)
А вы планируете 40 соток огорода держать?

Кажется, там в Бердянске только под арбузами 3 гектара земли, а ведь еще подсолнухи....И, если Аленын муж страдает гигантоманией, то... canterhyou , потому что фермерство - это осень тяжелый труд и не каждому по душе.

Quote (Ирен007)
alena_ch, прочитала тему, но так и не поняла, чем хочет заниматься твой муж в Бердянске. А это важно, у него 2 детей и жена в декрете.

Аналогично.

И еще вопрос - так все-таки, что в приоритете - жить в доме ( при этом, я так поняла, дом обязательно должен быть на берегу моря) или жить в квартире в городе с подходящим ритмом и достаточными социальными условиями?

ОФФ:
Quote (ЛМ)
где учиться детям и если в Киеве, то это ежедневно 2 часа на дорогу тратить

многие дети и в Киеве тратят каждый день на дорогу в школу и обратно столько же - даже больше - сама была такой, ездила Куреневка-Подол и ничего, а одноклассники ездили Ветрянные Горы - Подол, Троещина - Подол, Позняки - Подол,и никто не жаловался.

Добавлено (06.02.2012, 08:51)
---------------------------------------------
Сейчас отведу ре в садик и расскажу, как мы принимали решение, где жить.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Понеділок, 06.02.2012, 10:21 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Мимоза)
Как муж мой называет скворешники

Моя мама - ульи :D

Quote (Olya)
фермерство - это осень тяжелый труд и не каждому по душе.

Можно и облегчить, но это требует вложений...

Quote (Olya)
и никто не жаловался.

Ну, я жила в 5ти мин. от школы и не жаловалась. А в Эстонии нам в любую погоду приходилось по 40 минут топать пешком - и тоже не жаловались. Но дорога утомляет. И мне катастрофически жаль этого времени... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Понеділок, 06.02.2012, 10:44 | Повідомлення # 23
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Olya, А вы садик в Ирпене нашли ??

Не фига не Фея!
 
OlyaДата: Понеділок, 06.02.2012, 11:06 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
И мне катастрофически жаль этого времени...

В субботу была на встрече выпускников - мы обязательно раз в год собираемся - что тебе сказать? Мы до сих пор так друг друга обожаем, что вспоминали все, что угодно, но только не то, что некоторые из нас тратили по 2-3 час в день на дорогу.
Просто, как всегда, для кого-то лимит времени, потраченный в транспорте - это сильный фактор, для кого-то нет.

Добавлено (06.02.2012, 10:06)
---------------------------------------------
Quote (р_Умка)
Olya, А вы садик в Ирпене нашли ??

А чего ты так удивляешься? В Ирпене 7 гос. садиков + 1 ведомственный +, как минимум, 2 в Буче.

Аня ходит в частный дет.сад - гибрид развивашек и дет.сада "Сонечко" с 9-00 до 13-00 (это мы сегодня проспали). Ей очень-очень нравится.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Понеділок, 06.02.2012, 11:07
 
р_УмкаДата: Понеділок, 06.02.2012, 11:10 | Повідомлення # 25
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Olya, Не, я не удивляюсь, просто помню ты раньше планировала Аню в Киев в сад возить. У нас в городе тоже не меньше 8 садов, но попасть туда не очень просто, ну и сады соответственно разные по условиям

Не фига не Фея!
 
OlyaДата: Понеділок, 06.02.2012, 11:11 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
р_Умка, так деньги закончились раньше, чем ремонт, и на машину не осталось)))

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
р_УмкаДата: Понеділок, 06.02.2012, 11:13 | Повідомлення # 27
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Olya, disappointed Понятно. А ты дома сейчас? На работу не выходишь пока?

Не фига не Фея!
 
OlyaДата: Понеділок, 06.02.2012, 11:24 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Так про аргументы - может, кому приходиться.
Наши аргументы, конечно, касаются вопроса ГДЕ ЖИТЬ? Куда именно переезжать?, потому что вариант постоянной жизни на сьемной квартире, это не вариант. :)
У Алены исходная итуация иная.

Так вот, если рассматривать, где жить, то исходили из следующего:
- только 2 комнаты - ребенок отселяется на свою территорию. Жить в одной комнате с ре для нас с мужем оказалось очень сложно.
- жить в доступной досягаемости от моих родителей, родителей мужа и моей семейной дачи. Под доступностью подразумевается возможность добираться с ре общественным транспортом.
- жить в зеленой зоне, как я прожила всю свою жизнь.
- жить в условной цивилизации - чтобы можно было педиатра частным образом домой вызвать за нормальные деньги, чтобы были всевозможные кружки для ре.

В целом, больше всего нас ограничивало соотношение первого пункта и бюджета. :)
Конечно, первые 2 недели я сходила с ума - общаться не с кем, ничего вокруг не знаешь, все так сонно и медленно, а потом - я поехала на 2 дня в Киев и устроила бешеный рождественнсткий шопинг. Теперь мы выезжаем в Киев на выходные, часто оставаясь ночевать у кого-то из родителей, + я езжу с малой в стоматологу - и мне хватает.

О, вспомнила мелкие условия из числа тараканов:
- не рассматривали жилье на Левом берегу Киева - я не могу там жить;
- жить только в кирпичном здании - это тоже мое)))
- жить не выше третьего этажа - это к мужу. :D

Quote (р_Умка)
Olya, Понятно. А ты дома сейчас? На работу не выходишь пока?

Я уволилась еще в конце сентября. Сейчас, в основном, занимаюсь Аней и домом. Домом в котексте переговоров с застройщиками - много лаж с их стороны, и мебелью - мы же сами всю мебель делаем, поэтому это занимает много времени. А еще вчера мои папа с мужем поставили почти все дверки в кухню, теперь надо поехать за патиной и сидеть - творить-мазать дверки.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Понеділок, 06.02.2012, 11:24
 
_УМ_Дата: Понеділок, 06.02.2012, 11:49 | Повідомлення # 29
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
я не удивляюсь, просто помню ты раньше планировала Аню в Киев в сад возить. У нас в городе тоже не меньше 8 садов, но попасть туда не очень просто, ну и сады соответственно разные по условиям

но в васюках вроде не наблюдается частного сада или я прохлопала? blink

по поводу времени на дорогу в учебное заведение: имхо, для начальных классов важно недалеко от дома, чтобы ребенок полноценно успевал отдохнуть от нового, не забывайте нынешние нагрузки в образователной системе dontknow А вот дальше варианты возможны, и предпочтителен выбор учебного заведения по критерию способностей и желания детей...


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Понеділок, 06.02.2012, 11:59
 
phasolДата: Понеділок, 06.02.2012, 12:16 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Мы с другом из универа домой пешком ходили. Это и пройтись час-полтора (чего сейчас нам всем катастрофически не хватает, даже живя за городом), и он мне лекции ниче так читал :D

http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Где семье жить лучше? (как выбрать, что предпочитаете?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей