Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Соперничество в семье (между мужем и женой)
Соперничество в семье
ЛМДата: Вівторок, 03.05.2011, 13:19 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
мне теоретически понятна заявленная тема, но практически - не очень..

+100

Quote (Annietta)
Диван, телевизор, пиво...

Вот и налей ему к ужину пивка. :D Тебе недорого, ему отдушина. Хотя... Есть категория людей, которым важно не слить негатив, а пребывать в нем (знаю по себе). И тогда ни пиво, ни кино, ни домино не спасут, пока человек сам не поймет, что это ему не нужно


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Вівторок, 03.05.2011, 14:58 | Повідомлення # 17
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ, но не может же состояние пребывания в негативе быть постоянным, должны ведь быть какие то радости в жизни, просветы? dontknow А то так и умом не долго двинутся canterhyou

Не фига не Фея!
 
GalchonokДата: Вівторок, 03.05.2011, 15:11 | Повідомлення # 18
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
р_Умка
Так и рассматриваем, он сам говорит что у меня УЖЕ двое детей, раньше при вопросе о втором натоящем говорил что мне типа незачем третий :D

Но вообще регулярные "минутки нежности" когда все втроем утраиваем обнимашки, целовашки и т.д. Довольно успешно решают такой его комплекс, вопрос только что в будние они не так часто бывают...

ЛМ
У людей при такой потребности она существует изначально, а тут такое отношение началось постепенно и далеко не сразу, так что вряд ли это именно этот случай.

У меня у мужа иногда случаются такие приступы. У него по жизни уже правильное мнение одно - его, ну или он может принять мое мнение если я его обгрунтую настолько логически, что мне самой от такого объяснения будет тошно. У нас это не "лечится", но притупляется похвалами. Он пропылесосил - "умница!, замечательно!, теперь так число!, и что бы я безтебя делала?!" и т.д. Помыл посуду за собой - тоже радость и рассказывание какой он замечательный, а если дал мне поспать и покормил утром егора - так вообще не передать какой золотой муж. К слову высыпаться я стала в последнее время чаще, и себе хвалу слышу чаще, т.к. ему тоже даю поспать регулярно.
В общем я ему заранее говорю какой он замечательный и лучше всех, а умный! - куда там мне! И все довольны :D


 
ЛМДата: Середа, 04.05.2011, 14:03 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
но не может же состояние пребывания в негативе быть постоянным, должны ведь быть какие то радости в жизни, просветы?

Может. Говорю тебе, как злостный негативщик в недалеком прошлом.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
EdainaДата: Середа, 04.05.2011, 18:02 | Повідомлення # 20
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Наташа, ИМХО, между мужем и женой не должно быть духа соперничества, вообще, никакого, ни при каких обстоятельствах.
Мужчина по природе лидер, и рядом с женщиной он априори чувствует себя сильнее. У мужчины нет внутренних предпосылок соревноваться с женщиной. А вот внешние предпосылки как раз могут быть. И автором этих предпосылок выступает женщина. Если муж и жена соревнуются, то начала соревнование женщина.
Я последние пару лет много думаю и все пытаюсь понять откуда в нынешних женщинах столько желания соревноваться с мужчинами (самая такая, чего греха таить, но честно стараюсь выводить себя из этих настроений). Ответа пока не нахожу...
Так вот. Если женщина начала соревноваться со своим мужчиной, то она уже проиграла. Сразу же. На старте соревнования.
Потому что даже если она выиграет, то это победа будет огромным поражением. Её мужчина окажется лохом-слабаком-подкаблучником, которого обставила женщина. А как известно "муж и жена - одна сатана". Т.е. если муж слабак, то и жена недалеко ушла (несмотря на внешнюю силу, победила же ж). Да и зачем женщине муж-слабак, которого она победила? Все же хотят видеть сильного мужчину рядом с собой.

Мой путь: всегда и во всем признавать первенство мужчины. Я не говорю, что это начнет работать сразу же. Я уже почти два года учусь не соревноваться, результаты на данный момент очень хороший, но еще не идеальные :)


The Road goes ever on and on...
 
виталияДата: Середа, 04.05.2011, 20:57 | Повідомлення # 21
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Потому что даже если она выиграет, то это победа будет огромным поражением.

согласна на все 100%.. и с всем остальным написанным!! cool love


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Середа, 04.05.2011, 21:56 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Я последние пару лет много думаю и все пытаюсь понять откуда в нынешних женщинах столько желания соревноваться с мужчинами

Я думаю, это отголоски тех времен, когда женщина была никто. Для меня в некотором роде стали примером дворянские семьи, семьи русской интеллигенции. Хотя я по молодости очень рьяно соперничала с мужчинами, обходя их на поворотах. И в какой-то момент до меня дошло, как до той вороны - да, я сильная, но какая же дура. :D Первые совместные годы жизни с мужем с визгом давила на тормоза - настолько регулярно начинала соперничать. :D
А еще мне кажется, это все от неуверенности в себе. Самодостаточному человеку нет резона доказывать кому-то и себе, что я лучше кого-то. Я - это я. Другие - это другие. И чего соревоваться?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 04.05.2011, 21:57
 
Carpe_diemДата: Середа, 04.05.2011, 22:18 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Ну вообще дух соперничества ещё с детства прививается конкурсами разными, олимпиадами, родителями, которые часто любят сравнивать своего ребёнка с другими. Сначала человек соперничает, чтобы доказать маме, папе, что он лучше других, а потом это входит в привычку доказывать что-то кому-то, потом себе..А потом, может, и эгоцентризм развивается, когда человек проводит часы упиваясь своими достижениями, прокручивая всё в голове, как ему классно удалось кого-то умыть, обойти.. Хорошо, когда человек делает что-то конкретное лучше других просто потому, что у него к этому талант, и который ему позволили в своё время в себе заметить и развить. Когда он просто делает, то,что ему нравится, и это ему даётся лучше других. А когда просто ВСЁ хочется делать лучше других, то это уже "синдром отличницы" какой-то, перфекционизм.. А вот откуда ноги растут у желания соперничать именно с противоположным полом- не понятно..Но, наверняка, это тоже из детства идёт

Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - Середа, 04.05.2011, 22:19
 
ЛМДата: Середа, 04.05.2011, 22:47 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (toryks)
А вот откуда ноги растут у желания соперничать именно с противоположным полом- не понятно..

Наверное с тех пор, когда женщин и мужчин начали равнять под одну линеечку. Вернее, женщины начали равняться. Помню повальнуюмоду на эмансипацию, и гордость мамы, что она на 3-х работах может работать (это при хорошо зарабатывающем муже и полном достатке в семье)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Середа, 04.05.2011, 22:47 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Edaina)
откуда в нынешних женщинах столько желания соревноваться с мужчинами

от того, что отец не любил женщину, женственность в своей дочере.
если папа любит с рождения женщину, женственность в своей дочери, она вырастает такой и воспринимает мужчину не как соперника, а как того, кто любит ее и заботится о ней, того кому можно доверять, верить, опереться.
Папа не любит жентвенность, женщину в своей дочере в том случае, если подавлен женским началом - матерью и в последствии женой.
в общем все взаимосвязано и идет в связке, и кому-то надо разорвать это течение, "карму", тому кто поймет это.


...
 
Carpe_diemДата: Середа, 04.05.2011, 22:54 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)

Наверное с тех пор, когда женщин и мужчин начали равнять под одну линеечку. Вернее, женщины начали равняться. Помню повальнуюмоду на эмансипацию, и гордость мамы, что она на 3-х работах может работать (это при хорошо зарабатывающем муже и полном достатке в семье)

Дык это обычная советская промывка мозгов СМИ, созданная для того, чтобы повысить ввп страны, чтобы женщины стояли у станка на ровне с мужчинами и вместо, когда мужчины воевали. Ну времена ведь меняются..Хотя промывка мозгов осталась, особенно чувствуется это на российском телевидении. Посмотреть, хотя бы, любой фильмец или сериал..Сюжет один- муж изменил, предал, а она, сильная, встала на ноги и всю Москву под каблук себе засунула :D Даже горячо любимый мультик новый "Маша и медведи", мне кажется, был переделан на новый лад, чтобы в девочках с пелёнок чрезмерную активность развивать confused А може у меня паранояяя :D


Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - Середа, 04.05.2011, 22:55
 
виталияДата: Середа, 04.05.2011, 23:19 | Повідомлення # 27
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Хотя я по молодости очень рьяно соперничала с мужчинами, обходя их на поворотах. И в какой-то момент до меня дошло, как до той вороны - да, я сильная, но какая же дура. Первые совместные годы жизни с мужем с визгом давила на тормоза - настолько регулярно начинала соперничать.
А еще мне кажется, это все от неуверенности в себе. Самодостаточному человеку нет резона доказывать кому-то и себе, что я лучше кого-то. Я - это я. Другие - это другие. И чего соревоваться?

ой, блин, и не говори! у прям про меня по молодости.. :D :D :D

Quote (Lagida)
от того, что отец не любил женщину, женственность в своей дочере.
если папа любит с рождения женщину, женственность в своей дочери, она вырастает такой и воспринимает мужчину не как соперника, а как того, кто любит ее и заботится о ней, того кому можно доверять, верить, опереться.
Папа не любит жентвенность, женщину в своей дочере в том случае, если подавлен женским началом - матерью и в последствии женой.

ага, согласна.. к сожалению.. :(
тока этот папа тоже должен был вырасти в семье, где женственность была в матери, и где ее ценили.. сила рода.. слабость рода.. так много из этого не лежит на поверхности..

Quote (toryks)
Дык это обычная советская промывка мозгов СМИ, созданная для того, чтобы повысить ввп страны

100%
в этом плане мне близки славаянские традиции роли женщины в семье.. тока я к этому пришла совсем недавно.. а типа ж умная была.. :D
некоторые, смотрю, и к старости до этого не дошли, не в упрек им будет это сказано - только как факт..


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Четвер, 05.05.2011, 03:01 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Edaina, очень согласна!!!!
я вообще сейчас вдруг поняла, что важно именно СОтрудничать, быть в паре всегда и везде, в первую очередь интересы партнера, а потом уже все остальное.
такие простые истины (как то и в воспитании детей - не ругать при всех, не наказывать при всех, не обсуждать при всех, поддерживать сначала, а потом разбирать и т.д.). так по сути и с супругом.
там, где есть соперничество, там нет места любви. ибо любовь принимает, можно сказать покоряет, а соперничество - это борьба.
но как сложно уйти от борьбы...
Quote (виталия)
славаянские традиции роли женщины в семье

мне кажется, вообще традиции роли женщины в семье везде хороши, ДО введения борьбы за свои права и исковерканного феминизма. да, с поправками на менталитет и численность населения :D но женщина везде изначально совершенно не та, кто есть сейчас.


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Четвер, 05.05.2011, 10:58 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (toryks)
.Хотя промывка мозгов осталась, особенно чувствуется это на российском телевидении. Посмотреть, хотя бы, любой фильмец или сериал..Сюжет один- муж изменил, предал, а она, сильная, встала на ноги и всю Москву под каблук себе засунула

А что же им делать? У них 54% женщин на 46% мужчин. При этом средний возраст женщин в РФ - 74 года, а мужчин аж 62! И приличная часть этих мужиков - беспробудные пьяницы + те, кто в тюрьмах и колониях + те, кого просто подолгу дом ане бывает - плавают на кораблях и подлодках и пр.
Тут уже или чщательно заниматься пропагандой здорового образа жизни и крепкой ячейки общества, или провозглашать мусульманство и многоженство на гос.уровне, или рассказывать женщинам, что и сами справятся.

Про не соревноваться - согласна на все 100%, осталось только воплотить, потому что у нас и с СОтрудничеством очень все сложно.
Но ес тьмаленькая хитрость - если хочется посоревноваться с мужчиной, нужно просто выбрать другого (не мужа) и с ним уже кататься наперегонки, стрелять из ружья и решать кроссворды на скорость. :D Помагает. :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
EdainaДата: Четвер, 05.05.2011, 13:38 | Повідомлення # 30
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
toryks, соглашусь с вами. Соперничество сейчас массовое явление, реальное массовое. Это не спишешь на то, что отдельно взятый папа не любил в отдельно взятой дочке женщину.
Это явление больше социальное, чем семейное. Это то, что навязывается обществом. Я как-то читала интересное мнение детского психолога о том, что девочкам категорически нельзя участвовать в разного рода соревнованиях. Нельзя прививать девочкам дух соперничества, соревнования не свойственны женской природе. Стараюсь дочку так воспитывать, объясняю, что важна не победа, а внутренняя гармония. Если тебе хорошо, то какая разница, кто выиграл.


The Road goes ever on and on...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Соперничество в семье (между мужем и женой)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей