Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Как вести себя с партнёром в периоды разлада отношений? (что позволительно, что нет?)
Как вести себя с партнёром в периоды разлада отношений?
IndicaДата: Субота, 14.11.2009, 13:37 | Повідомлення # 31
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, ну смотри, его поведение мешает тебе? Изменить его ты хочешь для себя? Чтобы тебе было хорошо? Потому что такой, как есть, он тебя не устраивает? М? ;)

Терпишь, прощаешь - это все вариации на тему "я правильная, а он нет". А дальнейшие рассуждения идут оттого, что ты только думаешь, но пока не действуешь. Как только начнешь, сразу увидишь, что и он будет меняться. По другому не бывает. Поэтому все рассуждения без действия - суть бесполезное размазывание соплей. Прогнозы, основанные на страхе и уверенности, что с тобой все ок, а вот он этого не видит и ведет себя неправильно. Злиться и раздражаться в прекрасном человеческом существе может только Чувство Собственной Важности. А оно - это не ты. Вот ты и не видишь объективных причин, потому что их нет. Все причины субъективны. Всегда первый вопрос - КТО, а уже потом зачем, почему и как. Понимаешь?

Будь честной собой, задавай себе вопросы (в спокойном состоянии, конечно) и ответы придут сами.

И действуй!


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
MuZaДата: Вівторок, 17.11.2009, 00:06 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Indica,
что такое
Quote (Indica)
Чувство Собственной Важности
?
по мне, это одна сторона медали, вторая сторона этой медали - чувство непринятия и отвергнутости.
нет одной стороны медали - нет и второй.

Добавлено (17.11.2009, 00:06)
---------------------------------------------
а для успокоения своей души, мне нравятся слова Сенеки: Всё истинно великое совершается медленным, незаметным ростом.


...
 
IndicaДата: Вівторок, 17.11.2009, 10:34 | Повідомлення # 33
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, если кратко, то это постоянное сосредоточение на себе, восприятие всего вокруг, исходя из важности этого для себя. Разделение себя и мира. Ограничение восприятия мира лишь известными и знакомыми моделями.

Это когда муж сидит с друзьями, а жена видит в этом нелюбовь к себе. Когда жене делают комплимент, а муж видит неверность. Это когда тебя критикуют, а ты оправдываешься или споришь. Когда думаешь о ссоре 3 дня, придумывая новые доказательства своей правоты и колкие ответы, но не о том, как помириться. Когда боишься смерти.

Когда ставишь знак равенства между эмоциями и собой. Меня обидели! Отвергли, не оценили. А ведь я - это важно, это блин самое важное. Дальше вступает ум (Я перемещается в ум), который обязательно докажет, почему обидели и чем. Дальше в сознание уже ничего не проходит, и на этом процесс обработки поступившей инфы останавливается. Среди близких людей это видно наиболее отчетливо. Женился - все, делай меня счастливой, причем именно так, как я это понимаю. Не делаешь - я чувствую себя отвергнутой, непринятой. Улавливаешь? ;)

ЧСВ - это источник всех горестей :) То, о чем ты говоришь, - проявления. Такие же, как и ощущение себя самым-самым, оценка других людей по шкале плохой/хороший. Ведь плохим или хорошим человек может быть только для кого-то, субъективно. И тыды... Зацикленность на себе.

Нет ЧСВ - я и мир не разделяются. Все вокруг (и я тоже) одинаково важно - оно просто есть и это самое потрясающее, что столько всего есть. И ты осознанно решаешь в каждую минуту, что делать, как реагировать, исходя из своего полного слияния с потоком жизни вокруг. Исходя из многогранности всего, а не из одного лишь хорошо/плохо для тебя.

Какая отвергнутость, когда мир говорит с тобой каждую минуту - людьми, событиями, солнцем и ветром в конце концов :) Нужно лишь отвлечься от себя (того, что считаешь собой :D ), и мир сразу станет больше, красивее, объемнее.

Quote
а для успокоения своей души, мне нравятся слова Сенеки: Всё истинно великое совершается медленным, незаметным ростом.

Как теперь ты видишь эту фразу? ;)

ЗЫ Термин Чувство Собственной Важности ввел Кастанеда.


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

Повідомлення відредагував Indica - Вівторок, 17.11.2009, 10:35
 
MuZaДата: Вівторок, 17.11.2009, 15:24 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Indica)
Как теперь ты видишь эту фразу?

эту фразу я вижу так:
образно - для того, что-бы построить стойкий большой красивый дом, которому не страшен ни ветер, ни солнце, ни буря, ни дождь - нужно в первую очередь заложить устойчивый фундамент и потом по кирпичику на цементе выстраивать сам дом.
а нет дома ветер подул - и полетело все внутренее неизвесно куда, солнце вышло - спалило и т.д.

Quote (Indica)
Ограничение восприятия мира лишь известными и знакомыми моделями.

Quote (Lagida)
человеку нужно адаптироваться к новому своему уровню развития.
ведь это выход за рамки восприятия в которых человеку "комфортно".

"комфортно" = привычно.

чувство обиды появляется тогда когда человек не принимает себя самого, от того и обижается, что внутреннее представление о себе не соответсвует внешнему. когда человек принимает себя со своими особенностями и не будет - делай мне то и то. сам делать будет.


...
 
IndicaДата: Вівторок, 17.11.2009, 16:25 | Повідомлення # 35
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Lagida)
эту фразу я вижу так:
образно - для того, что-бы построить стойкий большой красивый дом, которому не страшен ни ветер, ни солнце, ни буря, ни дождь - нужно в первую очередь заложить устойчивый фундамент и потом по кирпичику на цементе выстраивать сам дом.
а нет дома ветер подул - и полетело все внутренее неизвесно куда, солнце вышло - спалило и т.д.

Весь прикол в том, что в человеке нет кирпичей. И то, что ты с таким трудом строишь, развалится, если мир вокруг тебя вдруг изменится резко - что и случилось со многими после развала СССР.
Но он и так меняется постоянно. Усложняется. "Медленно и незаметно" ;) Сегодня ты строишь дом от солнца и ветра, а завтра появятся опасности в виде падающих метеоритов. И ты либо развиваешься с миром, либо опережаешь, либо отстаешь. Либо ты делаешь внутреннее таким гибким и текучим, как сама жизнь, либо в один не самый прекрасный момент никакая стена не спасет тебя.

Quote (Lagida)
Quote (Indica)
Ограничение восприятия мира лишь известными и знакомыми моделями.
Quote (Lagida)
человеку нужно адаптироваться к новому своему уровню развития.
ведь это выход за рамки восприятия в которых человеку "комфортно".

"комфортно" = привычно.

Безусловно, развитие происходит волнами. Могу лишь добавить, что это бесконечный процесс, у которого, тем не менее, бывают вехи. Например, просветление :D

Quote (Lagida)
чувство обиды появляется тогда когда человек не принимает себя самого, от того и обижается, что внутреннее представление о себе не соответсвует внешнему. когда человек принимает себя со своими особенностями и не будет - делай мне то и то. сам делать будет.

Ну ведь тогда выходит, что внешнее описание верно всегда?

Или вот, моя подруга на меня обиделась за то, что я не поддержала ее в обиде на другую подругу :D Как тут применить твою модель обиды?


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
AlyonushkaДата: Вівторок, 17.11.2009, 20:35 | Повідомлення # 36
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Indica, а у меня вот такой вопрос
всё правильно, искать мудрость вне себя - вот верх глупости, т.е. развиваемся сами, улучшаем себя, получаем от жизни удовольствие... тогда где тут место отношениям? нужно ли что-то делать для их улучшения или типа раз ты сама улучшаешься, то и они улучшаются?
ведь улучшая себя, начиная весь мир воспринимать таким, как он есть и любить его таким, как он есть, начинаешь и к другим людям относится и ценить их такими как они есть, а не искать их недостатки, принимать их как уникальную часть мира, Бога... и даже если были конфликты, то уже отношения выходят не на конфликтный уровень, а на восстанавливающий и поддерживающий, дающий радость и возможность делиться... и даже если человек в прошлом обижен тобой например и ещё относится к тебе с негативом из-за этого, то это же не повод относиться к нему так же, особенно если наша цель - наладить отношения... здесь важно показать человеку, что ты уже не хочешь конфликтовать, проявить максимум доброты, но не показушно, а уже как от нового тебя... чтобы это было естественно и действительно частью нового тебя... я права? и опять же, это не значит, что человек возьмет так сразу всё бросит и поверит, тут нужно время и самому на фоне неудач опять не вернуться к старому стилю отношений... хотя если человек правда меняется, то он уже не вернётся к нему :)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
IndicaДата: Середа, 18.11.2009, 10:22 | Повідомлення # 37
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Alyonushka, все верно cool

Связь простая: какая ты, такой и мир вокруг. То есть если ты действительно меняешься, развиваешься и тыды, мир тоже изменится 100%.

Сила намерения - страшная вещь. Если действительно хотеть, стремиться, не потакать себе в гневе и саможалении, действовать короче, то даже если что-то не выходит, где-то соскакивает - все равно мир будет поворачиваться к тебе именно тем местом, которое поможет тебе двигаться в заданном направлении. А неудачи - это жеж супер-маяк! Подсказка от мира - вот тут надо поработать.


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
MuZaДата: Середа, 18.11.2009, 17:21 | Повідомлення # 38
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Indica,
Quote (Indica)
Ну ведь тогда выходит, что внешнее описание верно всегда?

по моему мнению выходит, что для внутреннего потдверждения в любви, в принятии, в нужности, в значимости мы ищем внешние проявления.

я считаю, что мы этого хотим не для Чувства Собственной Важности, а потому, что у нас нет внутренней любви к себе, внутреннего принятия и нужности себя и поэтому мы ищем все это во вне, мы ищем(провоцыруем,стремимся к) подтверждение,-ю любви,принятии,нужности во внешнем мире.
например:

Quote (Indica)
Это когда муж сидит с друзьями, а жена видит в этом нелюбовь к себе

Женщина нуждается в любви, муж с ней - она любима, муж с друзьями - у нее нет подтверждения любви.
Quote (Indica)
Когда жене делают комплимент, а муж видит неверность

Муж не уверен в своей нужности, жене делают комплимент - он чувствует себя ненужны.
Quote (Indica)
Это когда тебя критикуют, а ты оправдываешься или споришь

нет внутреннего принятия, критикуют - оправдываешься для того чтобы почувсвтовать принятие.
Quote (Indica)
что с тобой все ок, а вот он этого не видит и ведет себя неправильно

наоборот, я неправильная, поэтому он и ведет себя так, а если он будет вести себя по другому(как я это вижу) я получу подтверждение того, что я правильная.
и в общении с людими, с ситуациями, с работой.

по моей моделе -

Quote (Indica)
Или вот, моя подруга на меня обиделась за то, что я не поддержала ее в обиде на другую подругу. Как тут применить твою модель обиды?

подружка обиделась на свою подругу за то, что не получила от нее любви или принятия,
но она нуждается в этом, поэтому обратилась к тебе за любовью и принятием. если ты ее потдерживаешь - она получает то, в чем нуждается, если не поддерживаешь - обижается, не даешь ей то что нужно.

Quote (Indica)
вступает ум (Я перемещается в ум), который обязательно докажет, почему обидели и чем

по моему мнению, ум - это прекраснейший помощник.
подсознание - это то, что требует потверждения в любви,принятии, нужности. оно узко.
и все что делает наш ум он делает для того, что бы удовлетворить подсознание. и все что он придумывает, он придумывает для подсознания. для утешения подсознания.

когда человек понимает что он - это только он, сам, один, автономный, так же как и каждый человек, то и потдверждение из вне в любви и т.д. искать не будет, он найдет все это внутри, в себе.

Quote (Indica)
все равно мир будет поворачиваться к тебе именно тем местом, которое поможет тебе двигаться в заданном направлении

мир не поворачивается, он есть многогранный. мы не видим все грани. мы ищем другое.
и выходя за рамки желаний подсознания мы открываем мир в новой грани.
с помощю ума отделяя себя от подсознания мы и обретаем наше истенное я.

Добавлено (18.11.2009, 17:21)
---------------------------------------------
Indica,
пример с домом - это образный пример, кирпичики - это любовь, принятие и нужность в себе, а также стратегия реализации истинных(своих, не привитых из-вне) желаний.


...

Повідомлення відредагував Lagida - Середа, 18.11.2009, 17:36
 
IndicaДата: Четвер, 19.11.2009, 15:03 | Повідомлення # 39
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, ок :)

Все дело в том, что твоя модель построена на неверных предпосылках. Она предполагает ущербность человеческого существа. А человеческое существо не ущербно, оно совершенно и самодостаточно. Подтверждения нужны лишь автоматической мозговой конструкции под названием "эгоизм", "ЧСВ", "разделение себя и мира" и т.д. И эмоциям, на которые люди присажены. Ты знаешь, например, что наши эмоции зависят от того, какой гормон выработает гипофиз. А гипофиз вырабатывает то, что мы привыкли испытывать в разных ситуациях в течении жизни. Вот почему, чем старше, тем противнее :D Там же все "обидчивые", "психованные", "завистливые", "командиры" и тыды и тыпы, комбинаций множество, но в исходе !!! одни и те же гормоны!

Так вот. Человек - это не только мозг с гормонами. Но в большинстве случаев ничего не остается тому, кто должен рулить на самом деле. Человечество двигали те, кому в определенный момент надоело искать вторую половинку :D Неужели мы - такие охренительно удивительные существа могли бы выжить тысячелетия, будь мы такими мямлями?

Либо ты, либо тобой.

Я просто хочу, чтобы ты увидела chinese Это не спор.


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
MuZaДата: Четвер, 19.11.2009, 16:33 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Indica,
Quote (Indica)
Я просто хочу, чтобы ты увидела

не вижу. хочу увидеть. буду благодарна тебе, если покажешь
Quote (Indica)
А гипофиз вырабатывает то, что мы привыкли испытывать в разных ситуациях в течении жизни...одни и те же гормоны

согласна и есть истоки такой деятельности мозга. есть начало этого. и можно или вестись на это до старости и далее либо включать голову и делать стоп.
И где начало? откуда и почему все именно так и пошло? в тот момент не возможно было реагировать по другому, я имею ввиду младенчество. человек вырос, а по другому контактировать не научился.
Quote (Indica)
Либо ты, либо тобой

согласно, либо сам управляешь собой либо управляют тобой твои же особенности или из вне кто пользуется этими особенностями.
Quote (Indica)
Так вот. Человек - это не только мозг с гормонами. Но в большинстве случаев ничего не остается тому, кто должен рулить на самом деле. Человечество двигали те, кому в определенный момент надоело искать вторую половинку Неужели мы - такие охренительно удивительные существа могли бы выжить тысячелетия, будь мы такими мямлями?

не поняла.

Добавлено (19.11.2009, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Indica)
Она предполагает ущербность человеческого существа.

нет. наоборот. каждый человек - вселенная автономная. но не видя в себе ищет во вне.
все ограничения внутренние.


...
 
IndicaДата: П`ятниця, 20.11.2009, 00:42 | Повідомлення # 41
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, я предлагаю тебе такое упражнение, сядь и подумай, кто ты такая. Просто сосредоточься на этой мысли и наблюдай за тем, что приходит тебе в голову, но не отвлекайся на них, просто наблюдай. Помедитируй над этой мыслью какое-то время. То, что ты пишешь, пока только слова, отттого ты и не видишь. Если упражнение пройдет успешно, кой-чего должна увидеть :D

И еще...

Quote (Lagida)
согласно, либо сам управляешь собой либо управляют тобой твои же особенности или из вне кто пользуется этими особенностями

Quote (Lagida)
нет. наоборот. каждый человек - вселенная автономная. но не видя в себе ищет во вне.
все ограничения внутренние.

Quote (Lagida)
согласна и есть истоки такой деятельности мозга. есть начало этого. и можно или вестись на это до старости и далее либо включать голову и делать стоп.
И где начало? откуда и почему все именно так и пошло? в тот момент не возможно было реагировать по другому, я имею ввиду младенчество. человек вырос, а по другому контактировать не научился.

Есть страдание.

Есть избавление от страдания.

Есть путь избавления от страдания.

(с) Будда chinese

Задача понять, что мы тут делаем. Она либо встает, либо... встает, но потом :D Если тебе хочется понять сейчас, добро пожаловать в реальный мир cools


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
MuZaДата: Неділя, 22.11.2009, 19:46 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Indica,
увидела это:
посути, я - никто. крупица в системе. мельчайший елемент составляющий мир.
образно, клетка отрганизма, ни на что не влияющая.
Quote (Indica)
Задача понять, что мы тут делаем. Она либо встает, либо... встает, но потом

очень сложно для меня понять задачу...

Quote (Indica)
добро пожаловать в реальный мир

спасибо


...
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 23.11.2009, 09:21 | Повідомлення # 43
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, а если я тебе скажу, что задачу можно и не понять, так что теперь - не жить и не радоваться жизни? ;)
или же она может быть настолько просто с нашей точки зрения, а вот с точки зрения Разума - необходима... например, ты 20-го числа такого-то месяца отнесла на почту какое-то очень важное письмо (вместе с остальными письмами фирмы) и оно спасло кого-то или на что-то повлияло или ещё что... а зная это человек выстроит целый комплекс неполноценности в плане ненужности своего существования...
а с точки зрения человеческого существования - так всё намного проще
любить людей, мир, строить гармоничные отношения, радоваться жизни, приводить в мир деток, развиваться духовно и тд. - сколько тебе ещё нужно задач, добавляй ;)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ZoRRoДата: Понеділок, 23.11.2009, 10:49 | Повідомлення # 44
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
А мы поругались и мне как обычно говняно, а ему нормально. Блин, как же меня это всё задолбывает, хоть вешайся от какой-то беспомощности. Говорить сейчас бесполезно, да и желания уже нет, всегда эти разговоры нужны только мне, всегда начинаю их только я. Ну и потом у меня в итоге истерика начнётся как всегда, потому как разговор что со стеной получается, в лучшем случае услышу "что ты от меня хочешь".
Лучше тоже уйду в подполье, к тому же решила харе реветь из-за его непонимания, мои слезинки всёравно никому кроме меня и не надо.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 23.11.2009, 10:53 | Повідомлення # 45
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
мне как обычно говняно, а ему нормально.

ИМХО - это тебе так кажется. Ему тоже г...но, просто у мужчин лучше получается отмалчиваться и морозиться sceptic


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Как вести себя с партнёром в периоды разлада отношений? (что позволительно, что нет?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей