Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Зависимость (как исправить и надо ли?)
Зависимость
MuZaДата: П`ятниця, 26.02.2010, 13:03 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
зависеть и от любви

- нуждаться в любви, брать любовь.
зависимость - нужда в каком либо обьекте.
по моему мнению,зависимость появляется именно из-за недостачи любви.
любовь заполняет дыру зависимость. человек наполненый любовью не нуждается в обьекте зависимости.


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.02.2010, 13:18 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, все правильно :)
но давай смотреть на вещи реально - мы далеки от того, чтобы быть самодостаточными настолько, чтобы просто любить и жить без любой зависимости.
мы стремимся, стараемся и тыды.
но если уж требуется зависимость временно, ей стоит видоизменять, а не впадать в слепость и жить только этим :)
зависимость можно использовать на пользу собственному росту, и как инструмент уйти от неё же.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 26.02.2010, 13:56 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я пошучу, ок?
Quote (RedTata)
все правильно

мама проверила задачу у дочки - все правильно, правильно доченька! :D
но есть ньансы - давай реально - вот и почерк хромает и далека ты от того, что б задачки со звездочкой решать.
ты сратаешься. но задачки требуются, их надо видоизменять. их можно использовать на пользу(хорошая отметка) и уйдешь от них, когда школу закончишь.
Quote (RedTata)
и как инструмент уйти от неё же

не совсем понятно.


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.02.2010, 14:07 | Повідомлення # 49
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Lagida)
я пошучу, ок?

ок :D
но я не тебя оцениваю, а свою точку зрения объясняю.
это не твоя домашняя работа ;)
Quote (Lagida)
не совсем понятно.

зависимость зависимости рознь.
можно жить в ней и не понимать её, можно видеть, находит пользу и не ломая себя, получать что-то, что от неё нужно, при этом осознавая. зачем и что нужно.
нет стресса от резкого ухода объекта зависимости, но есть поддержка, в которой свой стержень легче растить. наращивается стержень - зависимость отпадает сама по себе, хотя была можно сказать поддержкой этого же роста.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 26.02.2010, 16:33 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
наращивается стержень - зависимость отпадает сама по себе

согласна.
Quote (RedTata)
видеть, находит пользу и не ломая себя, получать что-то

пример можешь привести?


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.02.2010, 16:47 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Lagida)
пример можешь привести?

я завишу от своего мужа.
в первую очередь в психологическом плане.
он мне дает поддержку, я осознаю, что завишу, но бороться с этим не вижу пока смысла.
находясь сейчас в таком состоянии, я не трачу силы на уход от зависимости целенаправленный, хотя я её осознаю.
но я занимаюсь собственным уравновешиванием, за счет чего зависимость ослабляется постепенно.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 26.02.2010, 16:58 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
он мне дает поддержку

что происходит в моменты, когда не дает потдержки?


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.02.2010, 17:03 | Повідомлення # 53
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, наверное, поначалу злюсь, а потом делаю сама :)

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 03.04.2013, 04:15 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Жила на свете совершенно независимая Женщина. Совершенно независимой она стала около года назад. Чем ужасно гордилась. Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и не полезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.

Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно относилась к шопингу - и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него) прошло уже много месяцев. Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного - и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:
- Ты! Но ... Как же? Триста сорок километров!
- Я шла год, - и Кошка, войдя в дом, обессилено прислонилась к ножке кресла.
- Зачем?
- Соскучилась, - подняла глаза Кошка. - Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?
- Но ведь я отвезла тебя к тётке в деревню ... Ты не обиделась?
- Поначалу да, - вздохнула Кошка. - Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой ...
- И стала! - Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.
- Что ж, поздравляю, прошептала Кошка. - Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза - она ​​всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно - словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным - и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.

... Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к телефону и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: «Ты где" - Всего таких звонков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

- Выпусти меня, пожалуйста, - попросила та.
- Ты уходишь! - В глазах Женщины заблестели слёзы. - Но теперь я не смогу без тебя!
- Успокойся, - произнесла Кошка. - Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость - это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это - знание того, что дверь открыта. А ещё независимость - это счастье оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок километров идти пешком ...

И Кошка переступила порог, ободряюще улыбнувшись совершенно нормальной Женщине ...
из просторов тырнета


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 03.04.2013, 15:31 | Повідомлення # 55
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
какой красивый рассказ! мне понравился ! :)

...
 
_УМ_Дата: Четвер, 04.04.2013, 09:36 | Повідомлення # 56
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
зависимость от независимости)))

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Четвер, 04.04.2013, 11:52 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
зависимость от независимости)))
точно!!!! та же зависисмость!  :D


...
 
UrsulaДата: Четвер, 04.04.2013, 15:03 | Повідомлення # 58
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
шо занадто - то не здраво...

Любя побеждай!
 
RedTataДата: Середа, 26.02.2014, 01:50 | Повідомлення # 59
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
другая сторона зависимости в отношениях.

Ни шагу из
Чтобы в алхимическом сосуде произошла трансформация, он должен быть герметично закрыт. Спросите у любого алхимика.

Чтобы в супружеской паре произошла трансформация отношений и личностей каждого супруга, их границы должны быть на замке. То есть, оба супруга должны быть в достаточной степени уверены, что останутся вместе, несмотря на все сложности.

Чтобы в фирме произошла трансформация, ее кадровый состав должен быть стабилен. Коллектив сплотится в ходе решения конфликтов, корпоративные ценности будут выработаны на основе совместного опыта.

Но свобода в ее либеральном понимании позволяет супругу легко выйти из отношений. Это значит, что вкладываться в отношения нет смысла.

Сотрудник, профессионально выросший на тренингах за счет владельца компании, легко уходит в другую фирму. Это значит, что у компании нет возможности роста.

Одна разведенная женщина рассказала мне, что ее кардинально изменили отношения с ее сыном - сейчас он вырос и ушел в свою отдельную жизнь. "Я спрашивала себя, почему нам с ним удавалось выходить из любых конфликтов, даже при самых сильных эмоциях - были ведь и крики, и скандалы, и манипуляции, и шантаж, было все, - говорила она. - Я далеко не идеальная мать. Но что-то позволяло мне, а потом и ему извиняться, сожалеть, приспосабливаться, искать выход. В конце концов, не мытьем, так катаньем, нам удавалось договориться. Когда он стал подростком, мы были уже хорошими партнерами с налаженной дипломатической системой. С другими людьми никогда не получалось так эффективно, хоть и дорогой ценой, выстраивать отношения... В какой-то момент я поняла, в чем дело. Я знала, что нам никуда не деться друг от друга. Хочу я или нет, я обязана остаться с ним. Я уже в ловушке. И тогда лучше мне постараться сделать так, чтобы в этой ловушке было как можно уютней. Как ни странно, именно этот факт неизбежности отношений стал ключевым в достижении моего материнского счастья".

Это ощущение ловушки превращает жизнь многих современных молодых матерей в кошмар. Но позволив себе войти в этот кризис, можно разрешить его и выйти другим человеком. Я вообще уверена, что ассимилированный родительский опыт личностно растит человека как никакой другой.

Я также уверена, что если бы двое - мужчина и женщина - оказались на необитаемом острове, они бы договорились и жили бы в итоге душа в душу.

Свобода кажется несомненной ценностью современного мира. Но и она, выйдя за некие пределы изначального понимания, обретает разрушающую силу.

Настоящая внутренняя свобода достижима только в устойчивых внешних границах.

В терапии мы называем это сетингом.
источник


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Зависимость (как исправить и надо ли?)
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей