Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Курение, пыхтение, дымение (сигареты, сигары, кальяны в нашей жизни)
Курение, пыхтение, дымение
RedTataДата: Субота, 03.12.2011, 15:25 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Банальная зависимость.

Ань, но ведь когда стимул есть - я легко бросаю, очень легко, без мук и проблем dontknow
Quote (MuZa)
Quote
про неудовлетворенный сосательный рефлекс

ага

вот как раз не совсем "ага", потому что конкретно неудовлетворенный рефлекс так проявляется типа. а когда грудь по писку каждому и тт.д., пока сам не бросит - это рефлекс уже удовлетворенный.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 03.12.2011, 16:31 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а когда грудь по писку каждому и тт.д., пока сам не бросит - это рефлекс уже удовлетворенный.

Ну так вроде статистики посчитали, что среди искусственников курящих больше.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 03.12.2011, 16:36 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Ну так вроде статистики посчитали, что среди искусственников курящих больше.

и я об этом yep


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 03.12.2011, 16:45 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
когда грудь дают - тогда хорошо ребенку, он успокаивается, когда человек курит - тоже хорошо, тоже успокаивается, я это имела ввиду..
вообще, я считаю, что длительное кормление ребенка грудью пагубно влияет на психику человека, усугубляет психо-эмоциональную зависимость, которая потом реализуется через зависимость от человека, никотин, алкоголь, и т.д.
так же как и некормление или не долгое кормление способствует зависимости.


...

Повідомлення відредагував MuZa - Субота, 03.12.2011, 16:48
 
RedTataДата: Субота, 03.12.2011, 16:49 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, тебя долго кормили гудью? меня? моего мужа - долго. не пьет и не курит, в отличие от тебя и меня. и так по всему моему окружению, кроме одного человека. (кормили до 2-х, но курит периодически).

Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Субота, 03.12.2011, 16:49 | Повідомлення # 21
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, в том то и прикол, что дыма нет.
Там пар, а гадостей создающих дым нет совсем.
Я дышала этим дымом рядом с человеком курившим электронную трубку, так дыма там нет, только пар. Абсолютно без запаха и всех прелестей дыма.

И у тебя как-то так прикольно получается, что очень многие темы переходят на ГВ .
Слу, а можешь дать ссылку или статью где пишется про исследования что среди искусственников курящих больше?


 
RedTataДата: Субота, 03.12.2011, 16:52 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, правильно, смол нету, не горит табак, а продуцируется пар.
но горячий воздух в легкие+никотин (или без него) в наличии имеется.
Quote (Galchonok)
Абсолютно без запаха

мои курят с ароматами rolleyes вкусно, да :)
Quote (Galchonok)
многие темы переходят на ГВ

:D куда ж я без него :D


Люблю Україну... :)
 
MelekДата: Субота, 03.12.2011, 16:54 | Повідомлення # 23
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
RedTata, в том то и прикол, что дыма нет. Там пар, а гадостей создающих дым нет совсем. Я дышала этим дымом рядом с человеком курившим электронную трубку, так дыма там нет, только пар. Абсолютно без запаха и всех прелестей дыма.

У меня муж с помощью электронной сигареты бросил курить. А стаж курения у него ого-го 20 лет. Покурил электронку месяца четыре, снижал постепенно дозу никотина (сам химичил с этими жидкостями) и все...бросил. Я так рада :)


Добро живет в каждом из нас...
 
MuZaДата: Субота, 03.12.2011, 17:08 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
для твоего мужа может быть важным религиозный запрет в отличие от меня и тебя.
меня кормили год, это маловато.
я о зависимостях - не обязательно она проявляется в курении, вернее курение - это одно из проявлений ее, и это самая малость.

Добавлено (03.12.2011, 16:08)
---------------------------------------------
да я тоже на ГВ перешла,
вообще меня волнует вопрос зависимости, так как наблюдаю проявление ее у себя, никотие - это малость, больше волнует от людей,
и очень хочу завершить ее, и также хочу что бы у моих детей не было зависимостей психо-эмоциональных, и что б у меня не было ее по отношению к детям своим, ведь если она будет у меня, то и у детей тоже.
думаю, тогда появляется свобода внутренняя, покой, гармония и счастье.


...
 
phasolДата: Субота, 03.12.2011, 17:19 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Курение натощяк - привелегия 20тилетних :) Став постарше, я вначале ела (и сейчас привычка завтракать осталась, хорошо хоть не сразу в постели). Правда это результат занятия спортом.

Да, да! Космос! Больше было нечего. А потом ЛМ, ММ, Бонд, лайки страйк (7 лет курила только их), а последние годы белый давидоф. Прям все пачки перед глазами пробежали. Мы с папой их собирали и, продав квартиру, выклеили на стене разными (!) пачками метровой высоты слово "ковер" :)
Добавки - зло. Только чистоган :)

С электронной сигаретой столкнуться не довелось, хотя любопытно. Вопрос остаеся ли кайф самого ощущения "дыма по телу" ...


http://phasol.livejournal.com
 
Enn_NadiaДата: Субота, 03.12.2011, 19:56 | Повідомлення # 26
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Я курила лет с 14 до 25-26. Бросила, когда заболел раком легких отец. С тех пор не курю и не тянет.

Муж никогда не курил, только пробовал. Свекр курил долго, но вот уже лет 15 как бросил.

Недавно пришел мой Денис - второй раз уже - табачишшем пропахший. Было разбиралово. В результате я впервые в жизни запретила ему общаться с одним его приятелем (там, правда, не только в курении дело на самом деле). И приятелеву маму уведомила.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
phasolДата: Субота, 03.12.2011, 20:24 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Enn_Nadia мой папан говорил, что лучше его дети будут курить с ним хорошие сигареты, чем ныкаться по подворотням, стреляя бычки. Я с ним согласна, т.к. почти все друзья курили втихоря годами. Конечно, не хочется, что бы мой сын курил, но ... как бы так обьяснить это ему

http://phasol.livejournal.com
 
AnnaДата: Субота, 03.12.2011, 20:53 | Повідомлення # 28
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (phasol)
Космос! Больше было нечего. А потом ЛМ, ММ, Бонд, лайки страйк (7 лет курила только их), а последние годы белый давидоф

Космос не помню, ММ тоже; Магна, ЛМ, Бонд, лайки страйк - помню пробовала, легкие , облегченные. Последние сигареты которые я курила был R1голубые. И как давно это было. Курила с 16 лет , были перерывы когда не курила. Пачки хватало на 2-3 дня, меньше курила в не курящем окружении. А по пьянке и пачки могло не хватить.
Утренняя сигарета была только после завтрака.
После двух полосочек на тесте - отвернуло только от заварных пирожных, а курить почему-то захотелось еще больше - но понимала что нужно уходить от этой привычки, стала уменьшать дозу. Перестала курить практически после четырех месяцев. Особая тяга к курению появилась в Артемкиных 1,3 - и через какое-то время - снова тест с двумя полосками. И вот до сих пор. Не курю. Не тянет. Даже воспоминания о курении не приятны. А запах от сигарет - бееее. Не хочу зарекаться - но надеюсь, что больше не буду. disappointed


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Enn_NadiaДата: Субота, 03.12.2011, 21:34 | Повідомлення # 29
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Enn_Nadia мой папан говорил, что лучше его дети будут курить с ним хорошие сигареты, чем ныкаться по подворотням, стреляя бычки.

Ты знаешь, мой тоже так говорил, один в один. И "Данхилл" мне покупал. Пока был жив и здоров.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
GalchonokДата: Субота, 03.12.2011, 21:48 | Повідомлення # 30
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
phasol, моя мама курила очень много сколько я себя помню.
Ее контролировала моя бабушка, и мама до сих пор у себя дома "ныкается", когда приходит к нам то курит в открытую на лестнице где курят все соседи.
Мне же никто как-то никогда не запрещал курить, а я и не тянулась... Никто никогда не разговаривал со мной на тему вреда курения и т.д.

Зато мамочка моя сегодня отказалась от такого подарка на ДР как электронная сигарета, категорически отказалась. А жаль... очень жаль. sceptic


 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Курение, пыхтение, дымение (сигареты, сигары, кальяны в нашей жизни)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей